Город Сфотографировался у администрации, но не зашел: в мэрии Тобольска прокомментировали визит Варламова

Сфотографировался у администрации, но не зашел: в мэрии Тобольска прокомментировали визит Варламова

Пользовали подумали, что Максим Афанасьев принял известного блогера. Но нет

Варламов у администрации Тобольска

Известный блогер-урбанист Илья Варламов два дня провел в Тобольске. И написал в сторис, что «пришел к мэру». Правда, встреча главы города и блогера не состоялась.

Сторис Ильи Варламова

На фото, которое Варламов опубликовал у себя в сторис, он стоит у администрации города. Пользователи соцсетей подумали, что состоялась встреча с Афанасьевым, но в администрации Тобольска отрицают это.

— Встречи не было. Судя по всему, Илья Варламов сфотографировался у администрации и ушел. Очень здорово, что Тобольск привлекает блогеров такого уровня популярности. Мы это связываем с открытием аэропорта. Город действительно стал доступнее. Продолжаем работу по благоустройству общественных пространств, чтобы город оставлял только благоприятное впечатление, — заявила пресс-секретарь главы Тобольска Анастасия Гулина.

Городские власти также прокомментировали публикации Варламова, где он раскритиковал города за кривые фонарные столбы и набережную, где у столбов разбиты плафоны и нет ограждений.

— Улица Ленина в реконструкции второй год. Реконструируется участками: в 2020 году — первый участок, в 2021 году — следующий. Этот участок, о котором говорил Варламов, мы запланировали на 2022 год. Реконструкция проходит комплексно — меняются сети, фонари, строится ливневая канализация, тротуары. Заниматься только фонарными столбами сейчас нет смысла. Придет время, и всё будет приведено в порядок. Это же касается набережной, — добавили в пресс-службе главы Тобольска.

Зато тоболяки успели ответить ему на критику. Гневные комментарии они писали ему в личные сообщения. Часть из них Варламов опубликовал на своей странице.

Комментарий Ильи Варламова по поводу визита в Тобольск получить не получилось — на звонок ответил автоответчик. До этого в телефонном разговоре с редакцией урбанист заявил, что собирается уезжать из Тобольска и не планирует визит в Тюмень.

Кто такой Илья Варламов?


Илья Варламов — российский общественный деятель, журналист, предприниматель и видеоблогер. Он неоднократно обвинял наш город в безвкусице, что понравилось далеко не всем. Например, резко отозвался о новом надземном переходе на улице Мельникайте.

Блогер часто повторяет, что не любит Тюмень за то, что у города есть деньги, но они тратятся на плохие проекты. На его высказывания отреагировал губернатор Александр Моор. Он считает, что блогер любит Тюмень, поэтому так неравнодушен к нашему городу.

Отреагировал блогер-урбанист и на проблему с невыносимой вонью из-за сжигания птиц на местной птицефабрике, посвятив нашему городу целый выпуск на YouTube. «Главное, чтобы в процессе уничтожения куриц никто с голой жопой не фоткался», — резюмировал он в своем ролике.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем