Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Прокуратура проверит законность сжигания птиц под Тюменью. Из-за него задыхается весь город»

Вернуться к публикации
Все комментарии151
1 нояб 2021 в 12:39

Можно узнать и конкретику написать, только два вопроса: сколько ещё куриц осталось и когда их закончат сжигать?

1 нояб 2021 в 13:09

Сеть городских порталов, включая 72.ru, своими публикациями всё чаще становится неугодной и неудобной для власти. Либо в иностранные агенты скоро запишут, либо заблокируют по требованию Роскомнадзора. Спасибо вам, что освещаете то, о чём другие либо не говорят, либо пытаются скрыть. Спасибо за правду

1 нояб 2021 в 14:37

Видимо, местная власть дышит очищенным воздухом, поэтому и нет никаких комментариев! Может прокуратуре проверить и Роспотребнадзор на сговор!

1 нояб 2021 в 15:33

Реакция просто" мгновенная"!))) Надо было немножко ещё подождать, но отмашку дали и возбудились...

1 нояб 2021 в 12:34

Вчера вечером с 18 примерно стояла невыразимая блевотная вонь возле дома печати и до правобережного. вонь до 22 часов не прекратилась.

1 нояб 2021 в 13:24

когда уже почти всё сожгли решили проверить, пусть проверят губернатора на беспредел этот

1 нояб 2021 в 15:28

Нужно было проводить независимую от Роспотребпозора экспертизу проб воздуха, а так - "на нэт и суда нэт".... так вам и ответят прокураторы.

1 нояб 2021 в 19:21

Чем дольше живу в тюмени, тем больше дивлюсь на способность разных уровней местной власти не реагировать на проблемы города и области ( пожары, вода, смертность от кв, вот эта гарь и т.д. никаких комментариев по месяцу) или отрицать наличие их ("анализы" разных надзорных органов попервости всегда "без вредности"), а потом "включиться" в проверку - угомонить комментаторов из народу - видите, уже пугаем! Как с ветки упадут "post skriptum"! И при этом все бросим на пиар лучшего "города для жизни" - даже в "низкопробном кине" готовы засветиться. Да уж...

1 нояб 2021 в 13:59

Большой шизы не видел, чтобы сжигать куриц и травить весь город. Это как в голову вообще приходит

Гость
1 нояб 2021 в 12:21

А нельзя было сначала проверить законность, а потом сжигать?

1 нояб 2021 в 14:49

Пусть только попробуют прикрыть их!Сразу пишу жалобу в Генпрокуратуру,утилизация отходов чётко прописана в их мусорном своде постановлений правительства,правил и т.д.Сами эу пургу погнали пусть на всю катушку отвечают вплоть до уголовной ответственности.А то с граждан недавно бог если мусор не туда или не заплатишь их налог на мусор по судам затаскают,а тут никого не терзают и все чики брюки.Не ВЫЙДЕТ ГОСПОДА!!! Добьёмся и всех вплоть до губернатора ответите.

Гость
1 нояб 2021 в 12:42

Когда этот бардак закончится ??? Дышать невозможно !!! Последние дни октября - и опять эта вонь !!! У нас в городе вообще есть ведомства, которые отвечают за этот беспредел ??? Полный хаос и беспредел в городе ....

тюменец
1 нояб 2021 в 12:30

Ну проверит и ?! кто компенсирует народу потраченное здоровье ?! проверка ради проверки что бы люди успокоились ! , хочешь сделать народу хорошо , сделай плохо ,а потом верни обратно ) старая формула !

1 нояб 2021 в 18:18

Покрышки сжигать вообще то запрещено вне переработки или спец технологии , а тут в чистом поле где рядом леса, реки... Покажите кто это придумал.

1 нояб 2021 в 14:01

ну проверят, через полгода напишут, да были совершены упущения и нарушения - вынесено предостережение.. и толку? Это же ....вписатьфамилиюсамим... ))

Иван
1 нояб 2021 в 12:26

ну да ну да, пожурят и выпишут штраф 5 тысяч, всё на этом

Гость
1 нояб 2021 в 13:23

Какая "оперативность" у Прокуратуры.. Жесть. Не прошло и месяца как спохватились👍

2 нояб 2021 в 11:09

А что у нас,за прокуратура?Где они были раньше со своими проверками?Птицефабрики Не принадлежат Тюмени!Идёт "выкачка" денег,а на санитарные нормы всем паралельно!И то что вытяжки,кондиционеры не работали-тоже.Работать надо,а не убивать...

Гость
1 нояб 2021 в 13:10

возникают другие вопросы. птицефабрика много лет работает а оборудованием для утилизации больных кур не оснащена.

1 нояб 2021 в 19:06

Местечковые прокуратура и Следственный комитет...представляю какие будут итоги проверки. Они могут конечно на публику своими полномочиями козырять, но на самом деле толку от них ноль.. Так что терпите господа, терпите и не ждите что вам помогут.

1 нояб 2021 в 15:27

у прокуроров не пахнет, надо им написать жалобу обязательно. думаю это одна стая! ни чего не произайдёт.

Евгений
1 нояб 2021 в 12:30

Может СК РФ проверит действия прокуратуры?! 😁 В начале. По моему кто то кормушку тут устроил, а за всё будет платить конечный потребитель 😐.

Наталья
1 нояб 2021 в 13:34

Ай-ай-ай! На проверку сподвигла статья на 72.ру? А может обращение к Президенту РФ? У нас же прокуратура живет на луне. Просто как везде у нас сначала необходимо получить добро от власть имущих. Ведь Тюмень- лучший город планеты Земля. Ну и что же, что гнилая, вонючая вода, что горит лес, что уже месяц травят гарью от сжигаемых кур. Главное, чтобы это не просочилось на верх. А мы быдло должно все стерпим. Кого не убьет ковид, отработает бронхиальная астма и аллергия. Бюджет дефицитный, нас нахлебников много. Это мое субъективное мнение.

Гость
1 нояб 2021 в 14:38

Нестерпимо и резко начало вонять полвторого ночи в Восточном микрорайоне. Причём пахнет какой-то химией, по-видимому ее используют для сжигания птицы. Ночью пока нормальные люди спят они делают свои мерзкие дела. Один вопрос : “Когда это закончится»?

Алена
1 нояб 2021 в 14:30

Живем как в первобытном строе, творят кто что хочет, нет ни норм, ни правил ни совести, ни ответственности. Это надо же такое придумать- сжигать кур да еще и с автошинами.Уму не постижимо. Наказать по всей строгости всех причастных к этой вони.

Гость
1 нояб 2021 в 16:23

тюмень город чудес. то в гов... е утопят. то леса сожгут. то птицу уморят и жгут на костре как первобытные.

Гость
1 нояб 2021 в 16:09

"Сажа оседает в легких человека, ухудшает обмен кислорода, приводит к заболеваниям дыхательных путей, крови и, как следствие, других органов.
Высокие концентрации диоксида серы в воздухе вызывают повреждения растительности. Даже при малых дозах он может негативно воздействовать на людей, страдающих бронхиальной астмой. Последствиями отравления этим газом являются заболевания дыхательных путей, желудочно-кишечного тракта, а также аллергические реакции..." Спасибо, птицефабрика, администрация..и всех, кто одобрил данное "мероприятие"!!

Гость
1 нояб 2021 в 13:12

На КПД вонь блевотная который вечер!

Гость
1 нояб 2021 в 14:41

Кто хоть на покрышках догадался жечь, вы же весь город траванули, у вас что детей своих нет их же вся Тюмень проклянет до 7 колена

Гость
1 нояб 2021 в 15:43

Господин Моор , у вас совесть есть ?

Гость
1 нояб 2021 в 13:45

Значит и правда без печей сжигали. Просто тупо в яме. Позорище.
Надеюсь до тюменцев дойдет, чем плохо госуправление бизнесом. Хотя маловероятно.

3 нояб 2021 в 11:33

Скажите, а кто-нибудь пробует судиться с теми, кто допустил сжигание куриц? Я может хочу получить компенсацию за то, что мне приходится это терпеть. К тому же у меня кашель затянулся, может, загрязненный дымом воздух является причиной этому? Так я смогла бы пролечить его в платных больницах или на курорте.

Яяя
1 нояб 2021 в 18:39

Какой ужас, какая проверкп давно пора остановить это, люди задвхаются, кто то получает осложнения и тд, беспредел

гость
1 нояб 2021 в 12:33

жители города задыхаются

Гость
1 нояб 2021 в 13:30

сказали еще неделю назад что активное сжигание завершено а воняло и вчера

говорят что вывоз зараженной птицы запрещен с фабрики а почему сжигают соверщенно в другом месте (карта гуляла по интернету)

кто вообще дал разрешение на сжигание вблизи города ? почему не учитывается направление ветра и вообще кто разрешил сжигать ?????или общий котлован для захоронения вырыть так дорого что лучше людей травить ? тянет вонищу эту даже в закрытые окна ! а какого астматикам !

Гость
1 нояб 2021 в 12:39

Вонь ужасная была и в Заречном мкр. вечером. Интересно, а до нашего мэра эта вонь дошла?

Гость
1 нояб 2021 в 13:02

Ну признают незаконным и что будет? Моральный и физический вред здоровью и экологии уже нанесен! И пока проверяют, успеют дожечь!!

Гость
1 нояб 2021 в 13:17

Под видом уничтожения птиц от покрышек избавляются)

Гость
1 нояб 2021 в 15:37

Что то поздно до прокуратуры доходит... Или специально опомнились поздно господа товарищи... Как не было порядка в городе при нынешнем руководстве так и нет!

1 нояб 2021 в 12:38

Сегодня ночью не слабо так пахнуло, да так что решил с отчаяния сигануть в окно... но передумал, решил дождаться утра, что бы почитать на эту тему комменты на 72.ru

Гость
1 нояб 2021 в 13:47

еще раз увольте директора водоканала, летом помогло.

1 нояб 2021 в 15:58

вчера до центра добрался запах, только вчера

Алена
1 нояб 2021 в 14:34

У кого влни нет, поосто ветер не дул на вас. Вчера в районе второй городской вообще невыносимо воняло

Гость
1 нояб 2021 в 14:40

ПОСЛЕ ДРАКИ кулаками не машут ...
что толку от того что ОНИ кого то оштрафуют ????

Гость
1 нояб 2021 в 18:04

ПРИРОДА обязательно ОТОМСТИТ...
жаль что пострадает много не винных

тюменец
1 нояб 2021 в 19:36

До шло как до утки , на седьмые сутки .

Гость
1 нояб 2021 в 16:04

"Автомобильные шины наряду с резиной содержат металл, полимерные нити и другие материалы. Интересно, что шины даже во время эксплуатации выделяют в атмосферу целый букет канцерогенов и аэрозолей, вызывающих онкозаболевания. Сжигать под открытым небом автомобильные шины нельзя - продукты их сгорания вредны для окружающей среды и здоровья человека.
- При горении шины в окружающую среду выделяется множество загрязняющих веществ - сажа, диоксид серы, бифенил, антрацен, флуорантен, нафталин, хризен, пирен, бензапирен хлорированные диоксины, фураны и фенолы.."

Гость
1 нояб 2021 в 14:43

А какого вегетарианцам это нюхать?

С Восточного
1 нояб 2021 в 15:45

Я отправляла на 72ру фото из своей квартиры. Начала протирать пыль, она розовая. Что это, пусть ответит Роспотребнадзор. Фото предоставлю, тем более сразу же всем знакомым выслала. Всё в шоке были

Гость
1 нояб 2021 в 12:45

Что может быть приятней запаха паленой человечины и резины по утрам, эх хорошо то как. Жизнь то налаживается.

Василий
1 нояб 2021 в 14:11

В Винзилях пахнет от сженых кур. Беспредел!!!!

Гость
1 нояб 2021 в 14:38

А разве уже не прошел "аромат"?.. нас же вот на днях статья звала всех на прогулки?? И на фото люди замечательно прогуливались по цветному бульвару, наслаждаясь теплой погодой и свежим чистым...приятным воздухом .. полной грудью которым? ... Нет?..

Боровое
1 нояб 2021 в 16:35

Люблю запах напалма по утрам))

Гость
1 нояб 2021 в 18:25

Бедная птица.

читатель
1 нояб 2021 в 20:45

место сжигания необходимо менять, чтобы население города могло дышать воздухом, а не вонью, которую допустили наши руководители города и области. А этих руководителей нужно наказывать. Конечно, лучший вариант, если они оставят свои сытые должности и уйдут.

Гость
2 нояб 2021 в 09:56

Сколько полезных и нужных вещей можно сделать из старых автомобильных покрышек! Рассказал об этом своим друзьям из Германии, Китая, все как один заявили, что это преступление и организаторов сразу надо в тюрьму на долгие года.

Гость
4 нояб 2021 в 07:46

3 ноября в ночь на 4 опять стоял невыносимый запах. Самое страшное, что ничего не закончилось, и конца этому не видно. Проверки, прокуратуры, это все хорошо. Но когда тупо это прекратиться?. Мне кажется что у жителей этого района уже посттравматическое расстройство. У меня точно. Все время живу в страхе, когда снова запалят.

1 нояб 2021 в 12:26

Прям таки весь город? Живу в зареке, работаю на обороне - ни разу вони не слышал.

Пассажир
1 нояб 2021 в 14:25

Да ладно Вам!
Тюмень- лучший город Земли :)

Гость
1 нояб 2021 в 12:52

Расчет был на то, что переболевшие ковидом запахи не чувствуют. Специально дожидались большого количества заболевших.

Гость
1 нояб 2021 в 13:46

Доброе утро, Вьетнам!

Гость
1 нояб 2021 в 14:34

Конечно, лучшая!! С каждым днём дышится всё лучше... приятнее)) тюмень- мать деревень..анархии и произвола .. территория "у вас есть подъемы с лёгкими? - тогда мы идём к вам!" Птцф боровская)) "всё самое лучшее - у нас..и мы заботимся о вас!!"

Гость
1 нояб 2021 в 14:50

П-тичку жалко.

Гость
1 нояб 2021 в 15:12

Приезжай на войновку

шотатель
1 нояб 2021 в 16:08

а что хотели, ишь разкудаталесь..проверочку им сразу подовай....на коленях просили? нет? ну так ждите, очередь дойдет и проверят!

Гость
1 нояб 2021 в 18:28

Людей будут сжигать больных короновирусом?

Внимание!
1 нояб 2021 в 20:52

Сам Господь Бог будет судить весь мир!
Устрашитесь люди! И задумайтесь!

Гость
1 нояб 2021 в 23:54

Их живыми сжигают?

Гость
3 нояб 2021 в 20:51

Ну не возможно окна открыть - пахнет горелой резиной!
Почему людей травят??
Кто будет отвечать?

Гость
1 нояб 2021 в 12:40

геноцид куриц

Дмитрий