Прокуратура проверит птицефабрику под Тюменью, которая травит весь город
1 ноября 2021, 12:18
Гость
4 ноября 2021, 07:46
3 ноября в ночь на 4 опять стоял невыносимый запах. Самое страшное, что ничего не закончилось, и конца этому не видно. Проверки, прокуратуры, это все хорошо. Но когда тупо это прекратиться?. Мне кажется что у жителей этого района уже посттравматическое расстройство. У меня точно. Все время живу в страхе, когда снова запалят.
Гость
3 ноября 2021, 20:51
Ну не возможно окна открыть - пахнет горелой резиной!
Почему людей травят??
Кто будет отвечать?
Скажите, а кто-нибудь пробует судиться с теми, кто допустил сжигание куриц? Я может хочу получить компенсацию за то, что мне приходится это терпеть. К тому же у меня кашель затянулся, может, загрязненный дымом воздух является причиной этому? Так я смогла бы пролечить его в платных больницах или на курорте.
А что у нас,за прокуратура?Где они были раньше со своими проверками?Птицефабрики Не принадлежат Тюмени!Идёт "выкачка" денег,а на санитарные нормы всем паралельно!И то что вытяжки,кондиционеры не работали-тоже.Работать надо,а не убивать...
Гость
2 ноября 2021, 09:56
Сколько полезных и нужных вещей можно сделать из старых автомобильных покрышек! Рассказал об этом своим друзьям из Германии, Китая, все как один заявили, что это преступление и организаторов сразу надо в тюрьму на долгие года.
Гость
1 ноября 2021, 23:54
Их живыми сжигают?
Гость
1 ноября 2021, 20:52
Сам Господь Бог будет судить весь мир!
Устрашитесь люди! И задумайтесь!
Гость
1 ноября 2021, 20:45
место сжигания необходимо менять, чтобы население города могло дышать воздухом, а не вонью, которую допустили наши руководители города и области. А этих руководителей нужно наказывать. Конечно, лучший вариант, если они оставят свои сытые должности и уйдут.
Чем дольше живу в тюмени, тем больше дивлюсь на способность разных уровней местной власти не реагировать на проблемы города и области ( пожары, вода, смертность от кв, вот эта гарь и т.д. никаких комментариев по месяцу) или отрицать наличие их ("анализы" разных надзорных органов попервости всегда "без вредности"), а потом "включиться" в проверку - угомонить комментаторов из народу - видите, уже пугаем! Как с ветки упадут "post skriptum"! И при этом все бросим на пиар лучшего "города для жизни" - даже в "низкопробном кине" готовы засветиться. Да уж...
Местечковые прокуратура и Следственный комитет...представляю какие будут итоги проверки. Они могут конечно на публику своими полномочиями козырять, но на самом деле толку от них ноль.. Так что терпите господа, терпите и не ждите что вам помогут.
Гость
1 ноября 2021, 18:39
Какой ужас, какая проверкп давно пора остановить это, люди задвхаются, кто то получает осложнения и тд, беспредел
Покрышки сжигать вообще то запрещено вне переработки или спец технологии , а тут в чистом поле где рядом леса, реки... Покажите кто это придумал.
Гость
1 ноября 2021, 18:04
ПРИРОДА обязательно ОТОМСТИТ...
жаль что пострадает много не винных
Гость
1 ноября 2021, 16:35
Люблю запах напалма по утрам))
Гость
1 ноября 2021, 16:23
тюмень город чудес. то в гов... е утопят. то леса сожгут. то птицу уморят и жгут на костре как первобытные.
Гость
1 ноября 2021, 16:09
"Сажа оседает в легких человека, ухудшает обмен кислорода, приводит к заболеваниям дыхательных путей, крови и, как следствие, других органов.
Высокие концентрации диоксида серы в воздухе вызывают повреждения растительности. Даже при малых дозах он может негативно воздействовать на людей, страдающих бронхиальной астмой. Последствиями отравления этим газом являются заболевания дыхательных путей, желудочно-кишечного тракта, а также аллергические реакции..." Спасибо, птицефабрика, администрация..и всех, кто одобрил данное "мероприятие"!!
Гость
1 ноября 2021, 16:08
а что хотели, ишь разкудаталесь..проверочку им сразу подовай....на коленях просили? нет? ну так ждите, очередь дойдет и проверят!
Гость
1 ноября 2021, 16:05
Птицефабрику держат силовики. Ничего не изменится. Терпите дальше
Гость
1 ноября 2021, 16:04
"Автомобильные шины наряду с резиной содержат металл, полимерные нити и другие материалы. Интересно, что шины даже во время эксплуатации выделяют в атмосферу целый букет канцерогенов и аэрозолей, вызывающих онкозаболевания. Сжигать под открытым небом автомобильные шины нельзя - продукты их сгорания вредны для окружающей среды и здоровья человека.
- При горении шины в окружающую среду выделяется множество загрязняющих веществ - сажа, диоксид серы, бифенил, антрацен, флуорантен, нафталин, хризен, пирен, бензапирен хлорированные диоксины, фураны и фенолы.."
Я отправляла на 72ру фото из своей квартиры. Начала протирать пыль, она розовая. Что это, пусть ответит Роспотребнадзор. Фото предоставлю, тем более сразу же всем знакомым выслала. Всё в шоке были
Гость
1 ноября 2021, 15:43
Господин Моор , у вас совесть есть ?
Гость
1 ноября 2021, 15:37
Что то поздно до прокуратуры доходит... Или специально опомнились поздно господа товарищи... Как не было порядка в городе при нынешнем руководстве так и нет!
Пусть только попробуют прикрыть их!Сразу пишу жалобу в Генпрокуратуру,утилизация отходов чётко прописана в их мусорном своде постановлений правительства,правил и т.д.Сами эу пургу погнали пусть на всю катушку отвечают вплоть до уголовной ответственности.А то с граждан недавно бог если мусор не туда или не заплатишь их налог на мусор по судам затаскают,а тут никого не терзают и все чики брюки.Не ВЫЙДЕТ ГОСПОДА!!! Добьёмся и всех вплоть до губернатора ответите.
Гость
1 ноября 2021, 14:43
А какого вегетарианцам это нюхать?
Гость
1 ноября 2021, 14:41
Кто хоть на покрышках догадался жечь, вы же весь город траванули, у вас что детей своих нет их же вся Тюмень проклянет до 7 колена
Гость
1 ноября 2021, 14:40
ПОСЛЕ ДРАКИ кулаками не машут ...
что толку от того что ОНИ кого то оштрафуют ????
Гость
1 ноября 2021, 14:38
А разве уже не прошел "аромат"?.. нас же вот на днях статья звала всех на прогулки?? И на фото люди замечательно прогуливались по цветному бульвару, наслаждаясь теплой погодой и свежим чистым...приятным воздухом .. полной грудью которым? ... Нет?..
Гость
1 ноября 2021, 14:38
Нестерпимо и резко начало вонять полвторого ночи в Восточном микрорайоне. Причём пахнет какой-то химией, по-видимому ее используют для сжигания птицы. Ночью пока нормальные люди спят они делают свои мерзкие дела. Один вопрос : “Когда это закончится»?
Видимо, местная власть дышит очищенным воздухом, поэтому и нет никаких комментариев! Может прокуратуре проверить и Роспотребнадзор на сговор!
Гость
1 ноября 2021, 14:34
У кого влни нет, поосто ветер не дул на вас. Вчера в районе второй городской вообще невыносимо воняло
Гость
1 ноября 2021, 14:34
Конечно, лучшая!! С каждым днём дышится всё лучше... приятнее)) тюмень- мать деревень..анархии и произвола .. территория "у вас есть подъемы с лёгкими? - тогда мы идём к вам!" Птцф боровская)) "всё самое лучшее - у нас..и мы заботимся о вас!!"
Гость
1 ноября 2021, 14:30
Живем как в первобытном строе, творят кто что хочет, нет ни норм, ни правил ни совести, ни ответственности. Это надо же такое придумать- сжигать кур да еще и с автошинами.Уму не постижимо. Наказать по всей строгости всех причастных к этой вони.
Большой шизы не видел, чтобы сжигать куриц и травить весь город. Это как в голову вообще приходит
Гость
1 ноября 2021, 13:47
еще раз увольте директора водоканала, летом помогло.
Гость
1 ноября 2021, 13:46
Доброе утро, Вьетнам!
Гость
1 ноября 2021, 13:45
Значит и правда без печей сжигали. Просто тупо в яме. Позорище.
Надеюсь до тюменцев дойдет, чем плохо госуправление бизнесом. Хотя маловероятно.
Гость
1 ноября 2021, 13:34
Ай-ай-ай! На проверку сподвигла статья на 72.ру? А может обращение к Президенту РФ? У нас же прокуратура живет на луне. Просто как везде у нас сначала необходимо получить добро от власть имущих. Ведь Тюмень- лучший город планеты Земля. Ну и что же, что гнилая, вонючая вода, что горит лес, что уже месяц травят гарью от сжигаемых кур. Главное, чтобы это не просочилось на верх. А мы быдло должно все стерпим. Кого не убьет ковид, отработает бронхиальная астма и аллергия. Бюджет дефицитный, нас нахлебников много. Это мое субъективное мнение.
Гость
1 ноября 2021, 13:30
сказали еще неделю назад что активное сжигание завершено а воняло и вчера
говорят что вывоз зараженной птицы запрещен с фабрики а почему сжигают соверщенно в другом месте (карта гуляла по интернету)
кто вообще дал разрешение на сжигание вблизи города ? почему не учитывается направление ветра и вообще кто разрешил сжигать ?????или общий котлован для захоронения вырыть так дорого что лучше людей травить ? тянет вонищу эту даже в закрытые окна ! а какого астматикам !
Достижения
Свой среди своих