Город Тюмень ждет аномально теплый ноябрь — прогноз погоды на месяц

Тюмень ждет аномально теплый ноябрь — прогноз погоды на месяц

Морозы не спешат посетить наш город, но несколько дней морозов всё же будет

Месяц начнется с резкого, но недолгого похолодания

Синоптики обещают тюменцам очень теплый ноябрь. По прогнозам среднесуточная температура будет на 3 градуса выше нормы и составит -3,6 градуса. Будет 22 дня с температурой выше нормы и 8 дней — ниже. Однако первые дни месяца хорошенько поморозят тюменцев.

— Заметное, но кратковременное похолодание будет 2 и 3 ноября. Ночью температура упадет до -13... -14 градусов, а днем — до -4... -7 градусов. С 4 ноября тепло вернется. Днем +2... +6 °С, ночью 0... -5 градусов. 6 и 7 ноября пройдут слабые смешанные осадки в виде дождя и мокрого снега, — рассказал редакции 72.RU Илья Винштейн, синоптик и автор проекта «Погода 45».

Зато прошедший октябрь оказался обычным по всем параметрам. Средняя температура была +3,4 градуса, выпало 38 мм осадков — всё в пределах нормы. Самая низкая температура воздуха была 11 октября: -8,3 градуса. Самая высокая температура была 14 октября: +16,2 градуса.

Ждете наступления зимы? Рады выпавшему снегу?

Да! Любимое время года!
Хочу Новый год, но не хочу морозов
Мне без разницы, какая на улице погода
Не хочу зиму, люблю тепло
Нет! Скорее бы снова жара

Какой будет зима в Тюмени? Мы уже делились с вами предварительным прогнозом на самое холодное время года — читайте в этом материале. Смотрите и наш фоторепортаж о том, как в Тюмени выпал первый снег.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем