Город «Власти сами подлили масло в огонь»: тюменцы на нерабочие дни рванули в Турцию и Египет

«Власти сами подлили масло в огонь»: тюменцы на нерабочие дни рванули в Турцию и Египет

Для турагентов, в отличие от сотрудников других предприятий, настали жаркие трудовые будни

Люди не боятся коронавируса и решили путешествовать, пока границы не закрыли из-за коронавируса

Среди жителей Тюменской области наблюдается настоящий ажиотаж в турагентствах. В фирмах, где организовывают путешествия, признались, что власти сами спровоцировали людей на поездки за границу. И теперь нерабочие дни, которые объявили из-за подъема заболеваемости коронавирусом, тысячи тюменцев проведут на пляжах.

— Когда объявили локдаун, в первые три дня было очень много клиентов. Запросы были и до этого — этому поспособствовали длинные ноябрьские праздничные выходные. Но когда стало понятно, что всё закрывается и людям не надо больше подстраиваться под те каникулярные даты, все стали брать путевки. Власти сами подлили масло в огонь, — рассказала 72.RU Галина Баландина, представитель агентства «Маркеттуров».

Точно такая же ситуация оказалась и в других турагентствах. Менеджеры активно делятся в соцсетях своими тяжелыми буднями, когда спрос на туры резко вырос и каждый день в их офисы приходят десятки клиентов. У большинства из компаний не хватило даже времени поговорить с журналистами на эту тему. Чаще всего, как выяснилось, тюменцы покупают путевки в Турцию и Египет.

Напомним, в Тюмени ввели локдаун с 30 октября по 7 ноября. В эти дни будут открыты для посетителей аптеки и продовольственные магазины. Предприятия с непрерывным производством тоже будут работать, но уже без права входа посторонних. Рестораны, кафе, театры, кино и другие развлекательные заведения, в том числе и торговые центры, будут закрыты. Постановление об ограничениях подписал тюменский губернатор Александр Моор (тут вы найдете официальный документ).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем