Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «В Тюмени закрывается единственный хоспис — его перепрофилируют в моногоспиталь»

Вернуться к публикации
Все комментарии179
28 окт 2021 в 10:43

ненужные развязки строят по всему городу, а госпиталь за 2 года так и не смогли, выселяют уже онкобольных, дегенераты.

28 окт 2021 в 10:14

Тоесть умирающие больные теперь должны умирать дома в мучениях без ухода? Это вообще какое то крайняя степень безчеловечности.
Уже все давно поняли что этот Ковид не страшнее гриппа, им скоро будут болеть все и в этом нет ничего страшного. Это даже у Малышевой в программе сказали. Многие переболели и переносят его повторно очень легко - поэтому удивляться росту заболевших могут только наивные люди у которых нет ни малейшего представления об инфекционных заболеваниях.
Более того рост заболевших идет одновременно с ростом вакцинированных.
Вводить локдаун - тоже безсмысленная мера.
При этом нас травят горелыми отходами с птицефабрики - что страшнее ковида - и властям наплевать.
"Спасибо" всем кто отсиделся дома и не пошел на выборы или голосовал за Единую Россию - дальше будет только хуже.

28 окт 2021 в 19:37

"Это связано с нехваткой мест в медицинских учреждениях для больных коронавирусом'.(ц) А в хосписе здоровые? Добьем немощных и беззащитных, чтобы оказать влияние на непривитых?! Любой ценой?!

28 окт 2021 в 11:18

Ужасная новость.
Бедные люди.

Гость
28 окт 2021 в 10:58

Когда у подруги заболел муж онкологией,то хоспис помог продлить ему дни,снимая интоксикацию капельницами и его уход был безболезненным.
Нельзя закрывать хосписы,это преступно и бесчеловечно.😢

Гость
28 окт 2021 в 10:40

Закрывать хоспис-недопустимо! Это единственное место,где умирающие могли по человечески уйти в последний путь.
Пусть мэрию перепрофилируют в госпиталь,площадь большая и те кто там работают,могут это делать и на удалёнке,их формат деятельности это позволяет.

28 окт 2021 в 13:43

Границы открыты, самые ушлые на каникулы рванут за новыми штаммами ковида по заграницам… и никого не беспокоит за заболеваемость … а потом они 8 числа все на работу… как ни в чем не бывало, на держите новые штаммы мы вам привезли бесплатно!!! И к чему весь этот цирк с локдауном. Позорище, не власть а название.

Труляля
28 окт 2021 в 10:55

Неужели больше нет зданий, чтобы обустроить там моногоспиталь? Что делать пациентам хосписа? Там лежал родственник (до пандемии), многим пациентам нужны наркообезболивающие...Так жалко людей, кто поможет им снять приступы? Самая беззащитная категория больных.

Гость
28 окт 2021 в 10:38

ЕДИНСТВЕННЫЙ ХОСПИС В ТЮМЕНИ ЕДИНСТВЕННЫЙ!!!!!

Пенсик
28 окт 2021 в 10:29

А Выставочный зал нельзя перепрофилировать, как ВДНХ в Москве? Будем надеется, что там хотя бы элементарную дезинфекцию провели. Про весь спектр мероприятий даже и не мечтаю.

Гость
28 окт 2021 в 10:27

Из огромных залов заседаний в гор и обл администрациях получились бы отличные моногоспитали. Все сотрудники администраций привиты.

Гость
28 окт 2021 в 10:36

Что творится господа????!!!!! Это чтоб люди быстрей отмучались??? Чтоб меньше пенсий платить??? Почему закрываются глаза на больных с такими страшными заболеваниями, кроме короны больше ничем не болеют?? Кто принимает эти решения???? Это полнейшей дно.

Гость
28 окт 2021 в 10:56

Завтра и этого госпиталя будет мало. Давайте уже медсанчасть Нефтяник, Геолог, Тараскуль и тд туда. Хоспис трогать- это просто грех. Отнимать у голодного кусок хлеба, вот на что это похоже. Страшно стало от этого материала.

Герасим
28 окт 2021 в 10:25

ну это полнейшее днище!

гость
28 окт 2021 в 10:20

А куда делись больницы? Кто закрывал их последние 10 лет? Чьи подписи стоят под соответствующими приказами?

28 окт 2021 в 11:10

Это власть за себя так трясётся видимо? Они же все старики - боятся что плебс заразит небожителей короной?

28 окт 2021 в 10:57

Предлагали же ТЦ Европу в больницу переделать, полностью готовое здание...еще одна коробка на Чаплина пустует, Санаторий "Лебяжье" подошел бы прекрасно. Администрация Тюмени, ау, что за управление городом, начинайте уже хоть как то работать вместе с нами, вы же тоже в этом городе живете.

28 окт 2021 в 21:54

Казалось мы достигли дна
Но тут нам снизу постучали

гость
28 окт 2021 в 10:09

А почему нельзя перепрофилировать под госпиталь торговые центры или гостиницы

28 окт 2021 в 10:35

плохо очень плохо не люди у власти

Галина
28 окт 2021 в 10:27

Наши власти самые "УМНЫЕ" и "ЧЕЛОВЕЧНЫЕ" дай им Бог, чтоб они никогда не сталкивались с такой бедой как РАК! Просто бесит вся эта ситуация что происходит! Ковид, будто кроме этой болезни нет других!

29 окт 2021 в 01:12

Слов нет!😡

Гость
28 окт 2021 в 10:45

В этой стране нет будущего,нас обложили по всем фронтам,всё становится недоступным,бесконечный рост цен на всё,невозможность получить мед.помощь по основным заболеваниям,один ковид существует,от отчаяния и безысходности,люди уже не хотят заводить семьи,рожать детей,даже смерть уже воспринимается иначе,как единственный выход из этой ситуации.🤔

123
28 окт 2021 в 10:11

Последние годы вся страна стала как хоспис, люди только доживают и выживают.

Гость
28 окт 2021 в 11:22

В Тюмени за два года эпидемии власти так и не построили ни одного моногоспиталя для лечения новой коронавирусной инфекции…
Это фиаско!

Гость
28 окт 2021 в 12:22

Такое впечатление, что тюменская администрация и Дума - это филиал психиатрической больницы, где психи захватили власть. Нормальный человек просто додуматься не может выкинуть умирать без мед. помощи онко больных.

Гость
28 окт 2021 в 13:59

Это не допустимо!!!! Хоспис и так малюсенький для Тюмени и его отнимают!!!! Неужели нет более подходящих помещений!!! Предлагаю под моногоспиталь городской департамент здравоохранения отдать, а всех бездельников из него - в красную зону, пусть покажут, как выполнять свой долг нужно!!!

Гость
28 окт 2021 в 10:22

вот это мы приехали!!!! больные ковидом теперь и при переходе на тот свет имеют преимущества.

Гость
28 окт 2021 в 10:18

Ну это жесть, уж кого выселять, так точно не хоспис. Чем эти люди провинились? Им и так несладко, они медикаменты получают подотчетные, кто им дома их даст? Изверги

Татьяна
28 окт 2021 в 10:40

Тюменская область получит от властей 1,5 млрд. руб на помощь для лечения больных ковидом, для лечения онкобольных таких денег не дают...

Гость
28 окт 2021 в 11:23

Давайте все закроем и будем делать моногоспитали ??
Закроем кинотеатры, ТЦ, бассейны, все магазины (оставим только 2), закроем школы, детсады и сделаем могогоспитали ????????????

ВЛАСТЬ вы чего ????? может лучше из думы сделать моногоспиталь ?

Гость
28 окт 2021 в 15:02

Ну что граждане, теперь вы поняли, какие нелюди стоят у власти? Даже умирающим от рака уже отказывают в помощи ради модной болезни. Натуральный фашизм.

28 окт 2021 в 11:16

Совсем уже оборзели.Как вообще до такого додумались?! Мне вот на ковидников наплевать, вот пусть дома лежат и лечатся

Гость
28 окт 2021 в 10:49

Это уже совсем!!! Введите дистант для учащихся и офисов, они ничего не производят, усильте карантин- заболеваемость снизится и не придется на такие меры идти!!!

Anfisa
28 окт 2021 в 11:51

Наши власти совсем с катушек съехали.. господи, бедные больные и их родственники, хоспис это единственное место, где онкобольным облегчают стадания.

Наталья
28 окт 2021 в 11:08

Закройте тогда летние лагеря / их очень много. Единственное спасение у людей отняли

Тяпкин В.В. ВАО
28 окт 2021 в 11:10

Слов нет цинизм!

28 окт 2021 в 11:16

Цинизм. Два года Ковид и два года нехватило на развитие. Почему Ребячку не переделали? Вымать , расставить и оборудование завести ?

Гость
28 окт 2021 в 13:30

Хоспис -30 коек. Как он может помочь при росте заболеваемости? Нужно было выстовочный центр перепрофилировать!
Такое впечатление, что в эпидемии самые бесправные виноваты. Малый бизнес закрыли! Теперь до онкобольных добрались!!! Ужас!

Леля
28 окт 2021 в 14:46

А почему бы гостиницу возле « лето- лето» не устроить под госпиталь?

Гость
28 окт 2021 в 11:46

За такие неграмотные решения нужно разогнать и Думу и правительство ТО. Вас поставили помогать гражданам, а вы последней надежды людей лишаете и сокращаете последние дни их жизни.

Гость
28 окт 2021 в 10:35

просто ....
озвучьте статистку сколько в России от онко каждый год косит
вот где эпидемия и никто не спасет никого ни лекарств ни вакцин и всем удобно чтобы пачками уходили, никто в ваши добродетели не верит и никогда уже не поверит колитесь сами
если бы было что смертельное из вирусов за два года полземного шара не было бы а таких больных как с тубиком вичом или онко и подавно только не надо про заражения воздушно капельный тип переболели все АБСОЛЮТНО ВСЕ вашим новомодным гриппом
72 ру озвучьте статистику по другим заболеваниям кишка тонка?

Гость
28 окт 2021 в 10:26

пилят деньги, пилят.

Гость
28 окт 2021 в 10:24

"Последние годы вся страна стала как хоспис, люди только доживают и выживают."
За все, что вы натворили, сама планета вас с себя сталкивает.

G&O
28 окт 2021 в 12:15

оставьте людей в покое это Хоспис это не санаторий

Гость
28 окт 2021 в 15:03

Дом правительства и облдуму под госпиталь!

28 окт 2021 в 14:50

всё для людей от не людей

28 окт 2021 в 13:55

Нужно Аквапарк Лето-Лето под коки перепрофилировать? Наташа не против будет...

гость
28 окт 2021 в 13:59

стояло здание на Чаплина - бывший магазин ЕВРОПА, почему власти не подумали на время пандемии развернуть там моногоспиталь , лучше снести чтобы что????

Гость
28 окт 2021 в 10:09

добивают по всем фронтам

Ела
28 окт 2021 в 11:29

Изверги.

Ттт
28 окт 2021 в 19:36

В феврале не стало сестры - онкология. Муки, страшные, чудовищные муки. О таких и подумать не могли. В хоспис не обращались, просто не додумались. Но лишать людей возможности облегчения всего этого кошмара???
Сама только что переболела ковидом, средняя степень, отказалась от госпитализации. 2 недели тоже думала, что помру... но в больнице боялась еще что подхватить.
Решение перепрофилироаать хоспис в высшей степени бесчеловечно.

G&O
28 окт 2021 в 14:21

общество можно оценить по тому как оно относиться к слабым, убогим, больным
у нас нет общества
свора

28 окт 2021 в 14:38

Почему власти страны так рьяно озаботились о вакцинации... оказалось Чубайс совладелец и управляющий фирмы, производящей Спутник V ... а там где этот Чубайс- там зло для людей... Все его действия приносят народу зло, а богатым прибыль...

Опс
28 окт 2021 в 15:04

Они и от уколотых не отстанут

Валентина
28 окт 2021 в 16:31

В шоке от решения властей. В этом хосписе провела последние несколько дней свекровь с онкозабаливанием. До последнего ухаживали сами, но в конце уже не могли ей сами помогать. Ходили к ней каждый день. Очень благодарны персоналу за помощь, хорошее отношение к больным и родственникам.

гостьяя
28 окт 2021 в 18:43

Я поняла так, что там будут находится онкобольные, которые заболели короновирусом. Или я ошибаюсь?

Гость
28 окт 2021 в 21:59

А если гостинницу Восток и ЦУМ переоборудовать в ковидные госпиталя. Как вам эта идея?

Гость
28 окт 2021 в 22:49

ТЦ Европа отдавала своё сдание под госпиталь. Дак нет же, нужно его снести и оснастить хоспис. Вы мооория вуме воообще? Ясень пень ,вам же там не лежать.

гость
28 окт 2021 в 22:55

Правильно, пусть безнадежные больные умирают дома в агонии, а мы будем дальше нагонять панику ковидлы. тьфу

28 окт 2021 в 12:17

А если с думаками
Их поменять местами?
Гуманней и разумней:
Не так уж плохо в думе...

28 окт 2021 в 12:43

Масленицу мы проболели.
Вина не пили, блинов не ели
Не в хосписе - в родной постели.
Теперь здоровья есть пакет:
Естественный иммунитет!
У кого нет - уж постарайтесь,
Дружней быстрее прививайтесь,
Чтоб ковид Ваш не бил под дых
Замученных онкобольных!

Гость
28 окт 2021 в 10:52

в Башкирии юристы подали жалобу в Прокуратуру на действия санитарного врача
в Челябинске юристы подали жалобу в Прокуратуру на действия санитарного врача

Гость
28 окт 2021 в 12:54

На улице Ямская построена новая частная клиника, почему её не отдадут под моногоспиталь 4 этажа

1234
28 окт 2021 в 13:10

Европу снесли. Могли и забрать под что то нужное!

гость
28 окт 2021 в 20:16

Ужас. Возмущению нет предела. Не хочется брать грех на душу, но просится- кто принял такое решение чтоб сам на себе это испытал. От медицины ничего не осталось.

Елена
28 окт 2021 в 22:22

Вопрос???? Нахер снесли ряд приличных зданий в городе? Европа,на Ветеранов Труда....и ещё некоторые....чтобы лишить людей надежды на продлить жизнь!!!!!????? Поменяйте протокол лечения и народ будет выживать!!!!

гость
28 окт 2021 в 22:56

Можно депутатов разогнать и туда поместить больных

Елена
29 окт 2021 в 07:16

Роддома тоже перепрофилировать под ковид, пусть дома рожают! Позорники, власти у нас к чему два года повышенно готовились, отжимать хосписы у смертельно больных людей?!?

Ольга
29 окт 2021 в 07:53

ПОЗОРИЩЕ!!!!!
Оставьте онкобольных в покое!!!

Гость
29 окт 2021 в 08:30

Позор ! Опять надо писать на телевидение к Андрею Малахову. По всей видимости у наших властей никто никогда не болел раком, они не видели человека, которому действительно БОЛЬНО и ничего кроме наркотика эту боль не облегчает. А на амбулаторном лечении им эти препараты с собой выдадут ? А терапевт, которого теперь на обычный вызов не дождаться, придет и поставит наркотик среди ночи ???? Как говориться "Боженька все видит и каждому воздастся по заслугам "

неравнодушный
29 окт 2021 в 08:59

Позорное решение слабых руководителей. Есть вообще предел этому маразму? Всем понятно, что 30 коек ситуацию не спасут.

Гость
2 нояб 2021 в 15:12

Колите сами... Сейчас власти и имеющие с вакцин во вкус войдут и заставят прививаться каждые 3 месяца. А статистику - напишут как надо, как выгоднее. Уже давно понятно, что статистикой играют, как игрушкой: надо на выборы- убавим, надо, чтобы 3 дня выборы-увеличим, надо вакцинироваться-напишем, что все, кто заболел, тут же умер...

Да вколите вы вакцину!!! Как мученики уже стали в моногоспиталях.

Гость
28 окт 2021 в 11:53

Колите уже жижу все и они отстанут