Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «QR-коды в Тюменской области ввели на неделю раньше»

Вернуться к публикации
Все комментарии96
26 окт 2021 в 16:33

Этими манипуляцимм пусть детей в саду пугают , а не взросоых людей, которые путивизор не смотрят. Что на голосрвание локдаун не устраивали. Сейчас модно врать и воровать.

27 окт 2021 в 09:24

во время выборов заболевших было меньше, есть мнения, для снижения роста заболеваемости нужны новые выборы

26 окт 2021 в 18:58

Что хорошего от этого объявленного локдауна?! Все, у кого имеются деньги полетят отдыхать за пределы области, а по возвращению завезут в область какой-нибудь новый штамм вируса!

26 окт 2021 в 16:53

Это шапито когда-нибудь закончится, интересно? Я переболела дома, как орви- анител много.. почему вы нарушаете мои права, права здорового человека??? Корона не убивает, она добивает... имунитет повышать надо! Не пить!! Не курить!!! Итд по списку.. Прекращайте, это добром не кончится! Не трогайте здоровых людей!

26 окт 2021 в 15:33

Интересно так с этим медотводом... Вроде как информация из медицинской карты является врачебной тайной, а сейчас каждый обязан предоставить ее для рассмотрения каждому швейцару, вместе с паспортом?

26 окт 2021 в 14:22

утю-тю

26 окт 2021 в 15:32

Если у вакцинированного по анализам не выработаны антитела (то есть прививка на него не подействовала), почему он имеет код, а переболевший дома, у кого антитела выше чем у многих вакцинированных - нет?

Если бы всех в обязательном порядке бесплатно тестировали на антитела каждые три месяца после перенесенного заболевания или вакцинации, всем бы стала ясна истинная картина эффективности этой прививки 😜

26 окт 2021 в 15:28

У ботов праздник, по печеньке за кукареканье сегодня раздали (ку-ар-код, ку-ра-код- ку-ар-ра-ку-ка-реку!) 😁

26 окт 2021 в 15:37

Вакцинированные, которые будут кичиться своим кодом и поддержат эту античеловечную сегрегацию, через пару месяцев будут признаны такими же непривитыми из-за отсутствия ревакцинации (как в Израиле). А вы думаете, один раз укололись - и всё? Ахаха.

Бойкот всем заведениям с кодами!!!

Анна
26 окт 2021 в 14:41

Да и похер

Гость
26 окт 2021 в 16:15

Если власти нарушают Конституцию, то и остальным тоже можно .

Гость
26 окт 2021 в 16:13

Нужно клеймить привитых в лоб

гость
26 окт 2021 в 14:25

— С 8 ноября 2021 года посещение "град ланами"? это что? славный град Тюмень? а ланы это кто?

Гость
26 окт 2021 в 15:54

сперва прививку потом тесты каждую неделю покупать. глобальная разводка какая то

Гость
26 окт 2021 в 14:33

Ну почему столько ошибок???

Вася
26 окт 2021 в 14:34

И кому хуже от этого?Сегодня написал заявление на возврат денежных средств за карту в фитнес центр, в причнинах так и указал, что это из за новых правил. А менеджеры сидят там грутсные и говорят,что я уже пятый кто пришёл расторгать договор и это только за сегодняшнее утро. Вот и думайте, кто в минусе останется.

Гость
26 окт 2021 в 18:15

Моор уже отчитался, что к январю 80% привьёт, вот у будет гайки подкручивать, вакцина сама себя не продаст.

Гость
26 окт 2021 в 19:47

Смысл этих кодов? Привитые болеют, переболевшие заболевают повторно, , никакой гарантии и определенности, что он есть этот код, что его нет. Просто тот, кто возглавил выпуск вакцины решил стать миллионером.

Гость
26 окт 2021 в 14:38

И нафига? Так можно с кодами, но некуда? Или никуда нельзя, но коды нужно?

гость547678
26 окт 2021 в 17:07

Куар Кот скоро замяукает. 😳 Цирк продолжается.

Гость
26 окт 2021 в 21:22

Нарушения закондательства РФ в отношении гражданина, если пытаются ограничить его права без кукареку- кода:

1. Нарушение мед. тайны. Ст. 137 УК РФ "Нарушение неприкосновенности частной жизни"

2.Требование должностными лицами предоставления кукареку- кода.Ст 286 УК РФ "Превышение должностных полномочий"

3. Действия, направленные на унижение достоинства человека, либо группы лиц по признаку наличия кукареку- кода. Ст. 282 УК РФ "Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства"

4. Самовольное, вопреки установленному законом или иным нормативным правовым актом порядку совершение каких- либо действий. Ст 330 УК РФ "Самоуправство"

5. Дискриминация, совершённая лицом с использованием своего служебного положения. Ст. 136 УК РФ "Нарушение прав, свобод и законных интересов человека и гражданина"

Гость
26 окт 2021 в 21:21

Понятия кукареку- кода нет нет в юридическом поле и законодательстве РФ, как и "масочного режима".

Штрафы за отсутствие кукареку- кода у потребителя и штрафы за допуск посетителей без кукареку- кода в кодексе об административных правонарушениях РФ отсутствуют.

Нет никакой обязанности у граждан РФ регистрироваться на сайте Госуслуги

Нет никакой обязанности у граждан РФ иметь и носить с собой смартфон для хранения кукареку- кодов и их предоставления.

Граждане РФ не обязаны предоставлять паспорт (для сверки с данными кукареку- кода) каждому встречному (продавцу, охраннику, контролёру).

26 окт 2021 в 14:53

ну что за полумеры? введите на вход в КБ QR-код и у вас сразу будет вакцинация 90%, и проблема решена

Наталья.
26 окт 2021 в 19:35

Интересно...сколько мы это хавать сможем...прививают людей... А толку... Заболевших больше, смертей больше... Но бабки то на вакцину спущены... Надо реализовывать... Так ладно если для организма ни какой опасности...но это ж не факт... На нас изучить хотят... Поэтому и меры такие... Добровольцев то мало(

Гость
26 окт 2021 в 19:49

Пусть тогда признают, что выборы были преступной идеей и выплачивают за простой из бюджета.

санта
26 окт 2021 в 14:30

"град ланы" это походу люди сделавшие прививку!

Алиса
26 окт 2021 в 19:09

Если везде вводятся коды, то зачем закрывать то все?

Гость
26 окт 2021 в 20:58

То,что заставляют вакцинироваться переболевших людей с антителами лишний раз доказывает,что вакцинация -это не забота о людях,а сбыт вакцины.

Гость
26 окт 2021 в 15:54

знаете как евреи покупают продукты в праздники или включают свет ?
кто то ставит таймеры, а кто-то нанимает гоев чтобы они делали эту работу....

Ищу человека у кого есть QR код чтобы вместо меня сходил в ТЦ и купил то что мне надо. я ему камеру на лоб прицеплю и буду смотреть

Гость
26 окт 2021 в 14:46

"Поздравляю" всех тех, кто будет пускать людей по куркодам - вы приближаете цифровой концлагерь для всех. Намеренно не буду посещать такие заведения и ничего покупать в них.

Гость
26 окт 2021 в 14:43

Дайте qr коды тем,у кого антитела! Это такие же переболевшие люди! Только им не сделали пцр, потому что "нет симптомов ковида"! Это бюрократический бред!

Ната.
26 окт 2021 в 15:27

Я против этих ваших кодов, не будем ходить в такие заведения , будем выбирать свободу💯💪

Гость
27 окт 2021 в 13:08

Единственный метод борьбы с QR кодами - не посещать места, где требуют QR код, даже если он у вас есть.

26 окт 2021 в 14:29

Что за полумеры - надо и в ТЦ и все большие магазины пускать только с QR!

Гость
26 окт 2021 в 14:49

Ну что, тюменцы, чем больше пофигизма и неисполнения античеловеческих законов, тем больше шансов выжить всем. Другого пути пока нет.

26 окт 2021 в 15:00

Что делать беременным? И будет ли работать загс?

Гость
26 окт 2021 в 14:49

В пивнушки и красно белое почему без масок обслуживают????

Гость
26 окт 2021 в 14:28

Наконец-то!

Гость
26 окт 2021 в 17:10

С 8 ноября и до какого? Бессрочно?! Или пока все не вакцинируются?!

Любовь
28 окт 2021 в 16:38

Уважаемая редакция, поясните, QR-коды нужны для физкультурных мероприятий, это понятно. Но почему же тогда в спортивных центрах их требовать начинают даже для просто тренировок? Можете дать какую-то пояснительную статью на эту тему, очень прошу. Желательно с разъяснениями администрации

Гость