Город инфографика

Девочка Весна и мальчик Аполлон: какие еще необычные имена дают в Тюмени новорожденным

Родители продолжают соревноваться в оригинальности. Как думаете, повзрослевшие дети это оценят?

Нравится ли вам собственное имя? Почему? Пишите в комментариях, обсудим вместе

Среди тюменских родителей неизменно находятся те, кто стремится назвать новорожденных дочерей и сыновей как-то необычно. В прошлом году в нашем городе появились малыши с именами Бриллианта, Мимоза, Светозар и Миромир. Какие редкие имена получили малыши в этом году, 72.RU рассказали в региональном управлении ЗАГСа.

— В список редких женских двойных имен попали Весна, Савелия, Лукерья и Капитолина. В перечень мужских — Антип, Аполлон, Никанор и Силантий, — сообщили 72.RU в ведомстве.

Некоторые родители, впрочем, решили дать своим детям привычные всем распространенные имена.

— Среди мужских имен в число самых популярных вошли Артем, Александр, Михаил, Матвей, Иван, Дмитрий, Роман, Тимофей, Лев. Девочкам чаще всего давали имена София, Анна, Ева, Виктория, Полина, Мария, Алиса, Екатерина, Ксения и Дарья, — уточнили в управлении ЗАГС Тюменской области.

Что еще мы рассказывали о необычных именах в Тюмени


В нашем городе, как мы выяснили в репортаже из детского сада, полно детей с именами богов, правителей и персонажей известных произведений. Похвастаться очень редким именем может юная тоболячка Россия. А про то, как тюменцы называли своих детей 100 лет назад, рассказали вам тут.

Психологи в свою очередь утверждают, что многие мамы с папами, называя малышей необычно, питают надежды о блестящем будущем своего чада. Таким родителям даже ставят «нарциссический диагноз» (почитайте об этом тут).

Имя, по мнению нумеролога Эльзы Кушиной, может круто повлиять на судьбу человека, поэтому называть малышей наобум — плохая идея. Она считает, что, выбирая детям сложные и двойные имена, можно случайно усложнить ребенку жизнь.

А вы довольны своим именем?

Да, абсолютно
Не совсем, но пусть будет, какое есть
Ммм, нет. Хотелось бы сменить
Нет, скоро буду менять имя на другое
Нет, но и менять не хочу/не собираюсь
Нет. В жизни представляюсь другим именем
Я сменил(а) имя, и теперь меня все устраивает
Напишите нам, если являетесь обладателем необычного имени или когда-то поменяли свое настоящее на какое-то другое. Шлите письма на почту редакции 72@iportal.ru или в любой из этих мессенджеров:
Звоните круглосуточно8 (3452) 56-72-72
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем