Город Всё о коронавирусе В Тюменской области ввели нерабочие дни

В Тюменской области ввели нерабочие дни

Жители региона останутся дома с 30 октября по 7 ноября

В Тюменской области в последние дни выявляют порядка 300 новых случаев заболевания ковидом


В Тюменской области ввели дополнительные выходные дни с 30 октября по 7 ноября. Это связано со сложной коронавирусной обстановкой.

— Владимир Путин одобрил предложение об объявлении в РФ с 30 октября по 7 ноября включительно нерабочих дней. Заработная плата работников в период нерабочих дней сохраняется. Это значит, что в Тюменской области нерабочими будут дни с 30 октября по 7 ноября. Дни с 25 октября по 29 октября — рабочие, — сообщили в оперштабе.

Накануне министр здравоохранения Михаил Мурашко назвал Тюменскую область регионом, в котором напряженная ситуация с коронавирусом. По его словам, в регион направили дополнительные медицинские бригады.

Как будут работать учреждения здравоохранения, школы и детсады в эти дни, пока неизвестно. Мы уже запросили информацию в оперативном штабе региона.

В этом году также решением президента страны вводились дополнительные выходные дни на майские праздники. Россияне отдыхали с 1 по 10 число, при этом дни с 4-го по 7-е были оплачиваемыми.

В Тюменской области ежедневно регистрируют всё больше и больше случаев заболевания коронавирусной инфекцией. Так, за минувшие сутки специалисты выявили 309 заболевших COVID-19. Стоит отметить, что в Тюменской области продолжается рост заболеваемости коронавирусной инфекцией. За последние сутки в регионе зафиксировали 316 случаев заражения. Это рекордное значение.

У нас выходила публикация, что обязательная вакцинация в Тюменской области действует с 18 октября. Рассказываем подробнее о содержании постановления Роспотребнадзора и отвечаем на вопросы, что будет, если отказаться от прививки.

Вас на работе переводят на удаленку? Заставляют прививаться, хотя вы не попадаете под категорию работников для обязательной вакцинации? Расскажите об этом нам!
Звоните круглосуточно8 (3452) 56-72-72
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем