Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости

В Тюменской области ввели нерабочие дни

Жители региона останутся дома с 30 октября по 7 ноября

В Тюменской области в последние дни выявляют порядка 300 новых случаев заболевания ковидом

Поделиться


В Тюменской области ввели дополнительные выходные дни с 30 октября по 7 ноября. Это связано со сложной коронавирусной обстановкой.

— Владимир Путин одобрил предложение об объявлении в РФ с 30 октября по 7 ноября включительно нерабочих дней. Заработная плата работников в период нерабочих дней сохраняется. Это значит, что в Тюменской области нерабочими будут дни с 30 октября по 7 ноября. Дни с 25 октября по 29 октября — рабочие, — сообщили в оперштабе.

Накануне министр здравоохранения Михаил Мурашко назвал Тюменскую область регионом, в котором напряженная ситуация с коронавирусом. По его словам, в регион направили дополнительные медицинские бригады.

Как будут работать учреждения здравоохранения, школы и детсады в эти дни, пока неизвестно. Мы уже запросили информацию в оперативном штабе региона.

В этом году также решением президента страны вводились дополнительные выходные дни на майские праздники. Россияне отдыхали с 1 по 10 число, при этом дни с 4-го по 7-е были оплачиваемыми.

В Тюменской области ежедневно регистрируют всё больше и больше случаев заболевания коронавирусной инфекцией. Так, за минувшие сутки специалисты выявили 309 заболевших COVID-19. Стоит отметить, что в Тюменской области продолжается рост заболеваемости коронавирусной инфекцией. За последние сутки в регионе зафиксировали 316 случаев заражения. Это рекордное значение.

У нас выходила публикация, что обязательная вакцинация в Тюменской области действует с 18 октября. Рассказываем подробнее о содержании постановления Роспотребнадзора и отвечаем на вопросы, что будет, если отказаться от прививки.

По теме

  • ЛАЙК4
  • СМЕХ6
  • УДИВЛЕНИЕ1
  • ГНЕВ10
  • ПЕЧАЛЬ1
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter