перейти к публикации
53 комментария к публикации

На тюменской птицефабрике уничтожат больше 4 млн куриц

20 октября 2021, 15:36
Ну вот теперь и курица подорожает в 2 раза. Не коронавирус так что-нибудь другое

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

20 октября 2021, 16:04
Три варианта застройщикам нужна площадка конкуренты задавили административным ресурсом зарабатывают на страховой. Варианта связанного с опасностью для здоровья людей - нет.
20 октября 2021, 16:59
А как так в Ленте продают яйцо с карантинной Пышминской п/ф? Карантин в Онохино объявлен раньше, чем в Боровском
Гость
20 октября 2021, 15:40
В конце 80-х - начале 90-х также уничтожили КРС в хозяйствах, закрыли фермы и фактически ликвидировали крупное животноводческое направление в области. Похоже кто-то заключил договор на поставки птичьего мяса и яиц в страну. После нового года почувствуем.
20 октября 2021, 15:21
Очень интересна судьба работников
20 октября 2021, 16:20
вообще говоря это ужас. откуда там появился птичий грипп, хоть кто-то расследовал? Повезут нам челябинское г-но.
Гость
20 октября 2021, 17:20
Кругом одно враньё. Как же достало то это все от выборов и короны до несчастных куриц. Как же вы достали врать! Не буду рассуждать о чудесности определения диагноза птючий гриб, берите этот грех на себя, профессиональные бумагомаратели. Но вот объясните нам тупым рептилоидам, вы ж нас за людей не держите, аха? Как так высоко патогенный вирус уничтожается в копиильне из холмов покрышек? Они, что, эти горы утверждены сан пином? Там создаётся температура для моментального испепеления миллионов куриц? А кто то рассчитывал сколько куриц способно за раз испепелить нестабильное пламя на открытой площадке? А кто то контролирует скорость сжигания невинных, с мучением умерших от удушья куриц или всем надо скорее и на все насрать?
Гость
20 октября 2021, 15:29
а когда вы овощи гноите на полях то это овощной грипп получается?. хорош уже бред нести надоели.
Гость
20 октября 2021, 15:41
а зачем уничтожают если птичий вирус не опасен для человека ? почему в переработку мясо не пустить ?
Гость
20 октября 2021, 15:42
И циплят тоже как жалко газом как в конслагере 💓 болит
Гость
20 октября 2021, 17:36
Ау, люди!! Если эти курницы правда так страшно опасны, может мы на время гиперы прикроем? Там ж они все лежат, покупай тюменское - сам видел, гадам буду!! И вот чесс слово - чем так мы прогневали чиновников и Моора с ними, что нас заставляют дышать парами "тушащихся" десятков тонн не перемешиваемых куч дохлой курятины? Это ж дураку ясно - пары от этой курятины, кто то писал что сильно заразной, идут на город, люди дышат, счастья здоровья желают власти и товарищу президенту, сами не заражаются, ни-ни! Мы ж привитые)) Наверное такой план, угадал? Или про эту холеру то же всё брехня, как и про корону? Ну чего ж вы так палитесь та открыто, ну, гаспада. Хоть бы кур этих в спец топке что ли спалили, или вон - напалмом их, а?)) Дорого? Жадные? Ну да ничего, мы ж вам всем спасибо скажем. Дышим мы пока ещё все.
Гость
20 октября 2021, 20:33
не волнуйтесь опять закупят ножек буша, не зря же Нуланд приезжала, наши миллиардеры скупят за бугром за копейки их запасы столетние ,а нам продадут с3000% надбавкой. В ленте уже курица 350руб. за кг. в бюджете много денег, никого виновного не накажут, а возместят деньги из бюджета. Навряд ли фабрика была застрахована от такого случая, кто то же затащил эту заразу, перелетная утка не залетит в цех..
Гость
20 октября 2021, 16:31
Да все уже поняли, что кирдык Боровской птицефабрике. Жаль. Их куры для супа были довольно неплохи. "Полутушки". У меня в морозилке парочка осталась. Мало купила.
Гость
20 октября 2021, 15:23
Не дай Бог, если выясню, что у меня последствия для здоровья после вдыхания всего этого произошли...😷
Гость
20 октября 2021, 15:48
а прививка курицам не помогает?
Гость
20 октября 2021, 18:08
Узбагойтесь, граждане... перед сжиганием курам делают циркумцизию головы или вы переживаете шо куры не попадут в рай? Не о том граждане колотитесь, вопрос о том что мы тепереча жрать будем.
Гость
20 октября 2021, 17:28
Бедные куры, надеюсь их не живьем жгут((((
Гость
20 октября 2021, 15:17
Закройте уже эту птицефабрику так как достала постоянная вонь от неё и весной и летом.
Гость
20 октября 2021, 16:11
все вредное все, все в вирусах безобразие морквА и свеклА вон какие дорогие и вредные
Гость
20 октября 2021, 17:51
тренируются на курах, кто следующий?
Гость
20 октября 2021, 21:40
Во власти всех уровней приспешники глобалистов или дураки?
Гость
20 октября 2021, 22:59
Где там новая фабрика открылась? Там очага нет? Птицы, они же по спецмаршрутам летают. Куда не надо - не летят.
Гость
21 октября 2021, 13:33
Меня интересует каким образом за пару ночей сожгли полтора млн тушек птицы. Это же 1500 тн или 30 вагонов. Может они улетели в известном кому-то направлении?