Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Задыхаюсь от сжигания куриц»: тюменцы снова жалуются на удушливый запах гари»

Вернуться к публикации
Все комментарии50
20 окт 2021 в 15:30

Что-то невероятное творится в городе, то начальство водоканала причмокивая пьёт перед камерой вонючую воду и утверждает, что она чистая и вкусная, а Роспотребнадзор поддерживает - да-да, безопасная! Теперь вонища стоит в городе, а Роспотребнадзор надзор - да-да, безопасно! Для Тюмени ввели особые экологические стандарты? Что происходит, почему руководство города разрешает эти безобразия?

20 окт 2021 в 14:04

сжигать покрышки это конечно кощунство над природой.

20 окт 2021 в 14:21

спасибо за это властям региона депутатам чиновникам и едру и особенно потребу

20 окт 2021 в 14:34

В МЖК уже пахнетвторой день в ≈ 23.00🌫️
А где эти долбанные экологи,зелёные,голубые и прочие болтуны а❓❓❓💀

20 окт 2021 в 14:21

"тюменцы снова жалуются на удушливый запах гари" - все нормально, объясняю: это роспотребнадзор на шашлыки выехал

20 окт 2021 в 15:34

но губернатору пофигу на людей он деньги экономит,он должен был на кримацию в Ишим отправлять где отходы животных сжигают

22 окт 2021 в 08:47

Люди, давайте петицию составлять, надо жаловаться! это вообще жесть какая-то, что за Кунсткамера?! Этим воздухом НЕВОЗМОЖНО дышать!!! Отрава галимая. Тошнит! 🤮

Батя
20 окт 2021 в 14:22

Как же их поймаешь за руку, если они начинают жечь где-то около часа ночи и заканчивают утром? Каждое утро пытаюсь проветривать, но запах расходится лишь часам к 8. Если вы высунетесь в окно часов в 5 то поймете, что это запах паленой курицы, а если нет - то стоит пойти сдать на ковид. Кроме того, почему им разрешили жечь покрышки? С июля месяца за это светит штраф и даже уголовка. Если Роспотребнадзор на это не реагирует, то нужно обращаться в другие госорганы и прокуратуру.

Адекват
20 окт 2021 в 14:27

за такую варварскую утилизацию птицы кого-то из власти тюменской стоит подвести под статью - за вред экологии и людям.

Гость
20 окт 2021 в 13:57

У кого ковид, и так одышка. А тут издевательство, окно не откроешь воздуха глотнуть.

комнатный боксер
20 окт 2021 в 14:29

город почти миллионник , а крематория нет .как нет и печей для таких вот случаев эпидемии птиц и животных ,почему морите народ? давайте уж сразу газовые камеры стройте уже ,задрали уже все лето гарью дышали лесных пожаров ,теперь вот дымом от трупов птиц.

Иван
20 окт 2021 в 13:50

Лучший город Земли (c)

Гость
20 окт 2021 в 14:10

НЕ поднимется больше Боровская... это удар по области. В Кургане тоже птицефабрику в своё время уничтожили. Шорохово не так давно лично губернатор изводил. Новая дыра в продовольственной безопасности региона...

Gost’
20 окт 2021 в 14:31

Выходила в два часа ночи на улицу, встречать с аэропорта родителей. Такой ужасной вони я не чувствовала никогда

Гость
20 окт 2021 в 14:05

Геноцид простых жителей. Ни воды, ни воздуха. Что вам сделали тюменцы, господа чиновники?

Все Тюмени с открытиями окнами чтоли спят? Жара наверное в доме,? А почему топят как бани ещё вроде не зима.

Гость
20 окт 2021 в 14:29

Прекратите этот беспрел!!! Кто отвечать будет за наше здоровье? Вам все равно, что мы чувствуем. Детей на улице нет почти. Вонь тошнотворная стоит круглосуточно. Окна не открыть. Рвотный рефлекс срабатывает. Издевательство какое-то!!!😡

Гость
20 окт 2021 в 15:46

Наконец то стали говорить в открытую , что вонь стоит именно от птицефабрики и ночью , к утру же было все чики- брики и след простыл . Т. е .под покровом ночи по- воровски сжигались сдохшие курицы А то все сваливали на торфяники да на херняйники .

Гость
20 окт 2021 в 14:42

Ужасно болит голова сегодня весь день.. видимо, надышались ночью… Кто-то предупреждал людей, что лучше не открывать окна несколько дней?

Ольга
20 окт 2021 в 17:04

Обострилась бронхиальная астма, ну сколько нас можно травить, где прокуратура, где роспотребсоюз, ковид, пожары, сжигание куриц, когда закончится беспредел, вообще где наша власть?

Алекс
20 окт 2021 в 18:48

Ага, сжигать траву и сухие ветки на даче нельзя, а тонны покрышек и дохлых кур - можно. Россия давно стала Королевством кривых зеркал.

гетто-тюменец
20 окт 2021 в 14:34

закрылась торговая точка боровской продукции. уничтожили фабрику - потеря рабочих мест, местной продукции, что может привести к удорожанию , а, может, и дефициту , в первую очередь, яйца. неужели так никто и не понесёт заслуженного наказания?

Гость
20 окт 2021 в 15:46

Надо птицефабрику переносит подальше от города.

Гость тюменец
20 окт 2021 в 20:01

Боровская по ночам сжигает горы трупов куриц и им все похрену

Гость
20 окт 2021 в 21:51

Запах проникает даже через закрытые окна. Живём на 22 этаже, дышать нечем! Смог стоит наверху, головные боли от гари. Сначала от пожаров, сейчас вторую ночь подряд задыхаемся от поленого запаха

Сергей
22 окт 2021 в 01:13

это жесть что за год, пожары лесов торфяников, каждый божий день запахи. Сейчас 22 октября ночь окна вообще закрыть наглухо вонище невыносимая гарь и запах паленого мясо с перьями это не перепутаешь ни с чем. Здоровому то человеку воздуха мало будет, не говоря уже при хронических заболеваний легких. Совсем уже ополоумели

Людмила
22 окт 2021 в 08:27

Беспредел творится какой то. Дышать невозможно. Восточный район задыхается от гари

Гость
22 окт 2021 в 09:50

Тюмень давно превратилась в неэкологический город. Давно его пора лишить статуса столицы области. Такие деньги выделяют на строительство, а не ни хорошей работы, ни чистого воздуха и власти ничего для улучшения не делают. Понастроили Восточный район. Челоковейник. Пожары тушат плохо, ждут дождей. Вода воняла - а директор Водоканала плевал на мнение горожан и демонстративно пил водичку. Все лето воняло пометом - и это директору Боровской сходило с рук. Сейчас сжигают поголовье больных птиц - а Роспотребнадзор уверяет, что ничего страшно. Если завтра весь Восточный заболеет, то хоть кого-нибудь из Роспотребнадзора посадят в тюрьму наконец то???? Кто выдумал эти экологические стандарты? Такое чувство, что пока люди не будут жаловаться в приемную Президента, ситуация в Тюмени не изменится.

Гость
22 окт 2021 в 20:47

Губернатор, прекрати геноцид. Этим воздухом дышать невозможно!!!

Гость
20 окт 2021 в 14:11

Кому ещё крематорий нужен? Это на курицах тренировка, люди не лучше пахнут

Гость
20 окт 2021 в 14:14

Если кашель - это ковид😂

есть мнение
20 окт 2021 в 17:11

дым этот с весны начал появляться по ночам. И не только на окраинах, но и в центре города. Интересный период?! Если это пожары, то почему по определенному распорядку и когда все спят?

Гость
20 окт 2021 в 17:19

А что толку здесь писать?!?!! Пишите в прокуратуру и выше!!!!!!

Инна
20 окт 2021 в 21:04

Птицы прицами? Вонь по ночам второй месяц, ветер только ночью дует? Странно... 🤨

Гость
21 окт 2021 в 11:31

Привыкли к запаху фикалий ,мочи, канализацию когда прорвёт родной запах города никому он не мешает.

Инна
27 окт 2021 в 23:08

Мыс задыхаемся от гари.воняет.