22 января суббота
СЕЙЧАС -16°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (60)
Фото пользователя
19 окт 2021 в 11:04

Уберите эту птицефабрику подальше от города! Ну невозможно дышать, жить в этом "лучшем" городе! Весной куриным г...ом травят, теперь ещё сожжеными тушами. Запах отвратный!!! 🤢🤢🤢это всё не безобидно для здоровья, мы круглый год дышим то реагентами, то гарью (от горящего торфа, горящих лесов, палёных перьев), по весне неправильно складированного, утилизированного куриного г...на. Почве наносится урон, всё это попадает в грунтовые воды и так по кругу. Что они нам задвигают про "опасных примесей не обнаружено"?! 🤬 воздух им чистый, вода тоже. Я уже не знаю, куда деться от всего этого, но в городе стало жить невыносимо и причин этому множество - тупые развязки, пробки, постоянная стройка, дорожный ремонт на ровном месте из года в год, заборы, грязища зимой, пылища летом, отсутствие ливневок, нехватка детских садов и поликлиник, отсутствие грамотных специалистов в системе здравоохранения и образования, невозможность записаться к врачу, коммунальный беспредел с ценами. Бесконечные прорывы!!! Бардак!

ОТВЕТИТЬ
19 окт 2021 в 10:10

Смахивает на рейдерский захват предприятия!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 окт 2021 в 10:45

Воняет… горелыми перьями и мясом 🤮🤢

19 окт 2021 в 10:12

Полный бардак на фабрике? Так бывает, когда назначаешь директором промышленного предприятия не профессионала с многолетним опытом в данной сфере, а какого-то чиновника по старой дружбе.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 окт 2021 в 10:32

грозит приостановление до 90 суток, а так бы она завтра начала работать 😂 Все финансовые затраты возложить на них, в т.ч. и компенсации гражданам за загубленную частную птицу. Нарушения выявлены, были не однократно, причина ясна, получите-распишитесь, а так сейчас получается, что они разом продали всю продукцию бюджету, деньги покрутят с пол годика и с новыми курами (поустойчивее к химии и заразе) и новыми ценами для народа (о котором тут так пекутся приближенные к этой конторе) снова на прилавки!

ОТВЕТИТЬ
19 окт 2021 в 14:04

Моей дочке всего 3 месяца. За эти три месяца она бедняжка гарью этой уже надышалась столько раз! Дома жара! Окна не открыть! На улицу не выйти! Вонища постоянная гарью! Из-за ковида ездить куда-нибудь отдыхать тоже страшно. Когда же это закончится?

Г&O
19 окт 2021 в 09:55

следующая сцена спектакля искусственный голод от Греха

19 окт 2021 в 17:38

Эксперты? Предположили? Кто все эти люди? Уберите этих оппортунистов!

О том что на Боровской как и на ЛЮБОМ объекте пищевки в РФ введенном ранее чем 10 лет назад , куча нарушений известно каждой собаке имеющей хотя бы косвенное отношение к пищевке.

Руководство фабрики это знает, но НЕ МОЖЕТ соблюдать ВСЕ нормы, потому что фабрика построена под ДРУГИЕ требования, а на ее приведение к нормативным, владелец - Администрация Тюменской области тупо не дает денег потому, что предприятие И ТАК убыточно...

100% старых пищевых производств экономически дешевле закрыть чем пр ивотить к новым сан требованиям ,но куда девать сотруодникво этих предприятий
Контрольные органы хоть понятно почему сейчас кричат: "мы же предупреждали" они в тюрьму не хотят... И они действительно предупреждали Администрацию что она должна сама себя наказать с ожидаемым эффектом...

1

ОТВЕТИТЬ
19 окт 2021 в 10:08

Это Шефчег вирус им подкинул. Чтобы никому обидно не было. Я так думаю...

А то что фабрика не соответствует элементарным нормам и здравому смыслу это все фигня.

Гость
19 окт 2021 в 10:09

Дышать невозможно этой тошнотворной гарью. Издевательство какое-то. То одно, то другое происходит в городе.😡

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 окт 2021 в 12:22

давно нужно закрыть эту фабрику , пока собсвенники не установят современное обрудование . Боровская в 70- е годы построена , чего вы хотите ? Иначе Будет и говном в Тюмени вонять и куриц выжигать , трэш какой то

Гость
19 окт 2021 в 10:20

Погодите, была же статья что они хорошие и импросто не повезло. И ещё им мор обязался нашими деньгами все убытки перекрыть. Как так то? А деньги то уже дали? Попилить хоть успели?

19 окт 2021 в 11:18

Все сгорело и концы в воду. А ты попробуй, докажи. Хотя очень интересно, то что произошло, это халатность или что-то другое?

19 окт 2021 в 14:46

конкурентов кто решил убрать

19 окт 2021 в 10:27

Вовремя директриса в депутатское кресло пристроилась.

111
19 окт 2021 в 10:24

То есть частная птицефабрика нарушала сантребования, а мы своими налогами ещё и компенсируем убытки.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 окт 2021 в 10:31

Высшее руководство куриц живых увидело первый раз, когда на фабрику их отправили. А еще с отстранением от работы незанятых в данный момент людей как то все происходит без документального оформления - просто говорят устно не приходить на работу.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 окт 2021 в 10:13

тоже заметила что боровские яйца продают и оооочень много

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 окт 2021 в 11:30

Айайайай! Прямо всю фабрику привлекут к ответу. А я думала, что только руководство.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 окт 2021 в 09:55

А что яйца-то с магазинов убирают? Они тоже больные? Этих птицефабрик в округе тьма. Одну закрыли, везите с другой.

Панда Летяга
19 окт 2021 в 10:02

Не там причину ищете

007
19 окт 2021 в 12:18

Так кто этой фабрикой руководит. Если бы были специалисты, они бы до такого не допустили. Когда руководителями были люди, заинтересованные, которые все это возрождали, собирали по крупинкам. Такие как С.М.Никулин- первый директор, Созонов А.А., вот это руководители- специалисты, которые болели за производство, а тут пришли, чтобы только себе в карман по больше, нужны им эти птички, причем сказали, что из бюджета возместят. Жаль такую птицефабрику. Люди останутся без работы. Ведь у нас в поселке больше и работать не где. К ответу ИХ

Гость
20 окт 2021 в 01:29

Да это что же такое то! Как вечер и ночь,так окно не открыть! Головная боль из-за этого запаха! Ну невозможнооооооооо! Хватит травить людей!

19 окт 2021 в 10:04

почему мчс не участвует в утилизации кур!

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 окт 2021 в 12:23

Данное предприятие нужно вообще закрыть, а руководителя обязать вернуть государству деньги, которые он получил за тот момент пока возглавлять птицефабрику. Одни нарушения у данного предприятия. Весной/летом воняет пометом, сейчас жгут трупы птиц. Дышать нечем на улице и в квартирах. Когда это безобразие закончится? Или пока народ не будет жаловаться Владимиру Владимировичу губернатор не предпримет меры по данной компании?

Фото пользователя
19 окт 2021 в 10:59

Вирусы не глядя жрут!
Скоро всем придет капут...

МАЕ
19 окт 2021 в 15:34

Строго накажут. Штраф 5 тыс. руб.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 окт 2021 в 10:08

А еще Галочка так и не поела карасиков из заболотья

333
19 окт 2021 в 10:22

Россельхознадзор в Тюмени умеет махать руками после драки, а до этого собирает дань с нарушителей «борзыми ...» и возит в столицу.

Гость
19 окт 2021 в 12:00

В Калуге массовый забой свиней готовят к нехватке продовольствия страну

Гость
19 окт 2021 в 13:12

Была столицей деревень Тюмень - так и осталась ею.