У родителей на Андреевском умертвляют всю птицу без осмотра вет.врача. И компенсацию предлагают 150 рублей за голову. Вы там в своём уме? Сколько денег потрачено на корма и прочее, и такие копейки?
Интересно, птицефабрике из тюменского бюджета какую сумму потом выделят?!
Гость
17 октября 2021, 11:40
А как же яйца? Тоже заражены? Где то прочитала, что их тоже сжигают. Где гарантия, что то , что в магазине от здоровых куриц?
Гость
17 октября 2021, 14:25
Создают искусственный голод!!! Как в 90е, только там вывозили продукты, а сейчас уничтожают под чистую, сваливая это на вирус!!!
Гость
17 октября 2021, 21:11
Сколько можно нюхать эту вонь! Живу на Пермякова, окно открыть невозможно. Вечером, особенно ночью. Людям вообще не опасно ли этим дышать? Это невыносимо!
этим тварям всё мало. псевдоковид, теперь птички. скоро детей начнут колоть, не своих конечно.
Гость
17 октября 2021, 13:51
Учитывая, что рп. Боровский находится в черте Тюмени, необходимо принять решение о переносе птицефабрики с соблюдением расстояния санитарной зоны до города!
Гость
17 октября 2021, 18:49
да, в Андреевском забирают и убивают ВСЮ птицу, а не зараженную, как написано в статье😠 и компенсация 150 руб. за голову, это смешная сумма, так как цыпленка несушки покупаешь за 100 руб., а яйца нести она начинает в возрасте 5-6 месяцев. Следовательно, стоимость этой курицы ого-го-го как отличается от 150 руб.
Шо. Старые антибиотики уже не справляются? Новые думайте, поядрённей, нам тоже на здоровье.
Гость
18 октября 2021, 13:17
Недавно муссировали ведение ограничений на разведение птицы и скотины на дачных участках. Тут вспышка птичьего гриппа на отличной птицефабрике, яйца с которой можно есть сырыми без страха заболеть. Совпадение? Не думаю
Гость
18 октября 2021, 13:36
Мешает фабрика? Объявляем птичий грипп! А что, очень удобно. Ещё и штрафами обложить можно. Ишь чего придумали проклятые, продукты питания производить. Не надо оно нам! Заграница нам поможет. Даёшь говяжью лихорадку и свиной тиф!
Сейчас-4°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -7
2 м/c,
южн.
742мм 93%В Боровском и Андреевском ввели режим ЧС из-за птичьего гриппа