17 октября воскресенье
СЕЙЧАС +9°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (48)
13 окт 2021 в 21:37

Тюмень только и может, что «прославиться» бетонной набережной. Лучше бы прогремели комфортной и доступной инфраструктурой для жителей города и региона, для всех категорий населения. Вот это был бы «Лучший город». А так …

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 окт 2021 в 19:20

Просто надо тех,кто формирует городскую среду,посадить всех на инвалидные коляски и пусть пройдут тест,прямо по районам всей Тюмени,тогда точно будут знать как живётся колясочникам.Кстати,многие водители во дворах заезжают своими колёсами на пешеходную зону и ходи как хочешь.

13 окт 2021 в 21:30

Доступная среда во всей красе.

Гость
13 окт 2021 в 21:10

Тюмень только для машин удобна, для пешеходов так себе на троечку, а для маломобильных граждан просто никуда не годна!
Возьмите к примеру жд вокзал - выйти к поезду только на 1-й путь относительно удобно и то вся плитка гуляет, чемодан везти замаешься!

14 окт 2021 в 07:09

Перед сдаче объектов проектировщикам нужно наверное проходить такой тест, посадить на инвалидку и пусть поднимутся или съедут.

ОТВЕТИТЬ
13 окт 2021 в 19:59

Было бы отлично построить несколько домов и по договору найма предоставить маломобильным гражданам. Чтобы там и квартиры, и подъезды, и на улице всё было удобно для них. Так же магазины, парикмахерские, отделение банка. Чтобы рядом и доступно было. И автобусная остановка с автобусами, чтоб доехать до поликлиники. Конечно поликлинику рядом никто строить не будет, хотя какой-нибудь мед. пункт вполне могли бы открыть.
О, вообще может кроме поликлиник такие пункты открыть, очереди везде в этих поликлиниках, так хотя бы элементарную помощь можно получить свободно...

ОТВЕТИТЬ
13 окт 2021 в 21:31

в лучшем городе земли якобы ничего нет

13 окт 2021 в 20:47

постепенно все переходы выравнивают по городу. это хорошо. их очень много конечно.
а во дворе ну это управляшка могла бы поработать немного. не обязательно собрания или журналистов ждать.
если земля к дому относится, то расходы с управляшки, угроза жизни. если городская, то администрация в ответе.

ОТВЕТИТЬ
111
13 окт 2021 в 20:30

Этот прямое задание и обязанность мэра с его огромной командой. Нужно не тротуары краской разграничивать на пешеходную и велосипедную зоны, а обеспечивать комфортную среду жителям города.

ОТВЕТИТЬ
Тюменка
13 окт 2021 в 22:58

Недавно дочка была с гипсом на ноге и мы взяли в прокат коляску для прогулок по городу.
Честно?! Это просто кошмар. Свободы нет. Надо продумывать маршрут, т.к. проехать не везде получалось и это в центре города.
Особенно меня ужаснул встроенный в брусчатку на тротуаре слив для дождевой воды, этакой бетонный жолоб. Передние колеса инвалидного кресла заехали туда и застряли, дочь чуть по инерции не выкинуло вперёд из коляски.
Да, в Тюмени что-то делается для без барьерной среды, но это крохи.
В школу на 1 сентября дочь на костылях поднималась на 3 этаж. Школы не готовы к обучению особых детей.

Гость
13 окт 2021 в 19:32

Когда людям, осуществляющим уход за лежачими инвалидами первой группы будут выплачивать достойную этого ТЯЖЕЛЕЙШЕГО труда оплату? ХОТЯ БЫ ПРОЖИТОЧНЫЙ МИНИМУМ? Сейчас платят 1380р. в месяц! ТЫСЯЧА ТРИСТА ВОСЕМЬДЕСЯТ РУБЛЕЙ В МЕСЯЦ!!!
В ЯНАО этим людям выплачивают 20000р. Даже небогатая Вологда нашла деньги на эти выплаты...
Неужели в Тюмени нет на это денег?

ОТВЕТИТЬ
Тюменка
13 окт 2021 в 23:02

Дополню. Ездить по брусчатке это просто издевательство: требуется прикладывать больше сил, чтобы катить коляску, и вибрация коляски, которая не прибавляет настроения инвалиду.

андрей
14 окт 2021 в 06:34

городская среда в нашем городе не для инвалидов, да и для пешеходов все хуже .

14 окт 2021 в 09:45

"Но я позвонила маме и попросила встретить меня". А что сразу не позвонила, если было скользко и такая возможность была? Видимо, чтоб создать инцидент и поверещать на новостном канале. Тюмень и так вся инвалидная - куда не посмотреть - куча инвалидных знаков и ограничений. Может реально прислушаться в вышесказанным коментаторам и создать ЖК для инвалидов - где все будет отвечать требованиям маломобильности, а не превращать Тюмень в "Тюмень инвалидную". И собрать их всех там - пусть живут с заездами по ГОСТам, паркуются собственной парковке и жалуются друг другу, опыт перенимают.

ОТВЕТИТЬ
13 окт 2021 в 20:48

постепенно все переходы выравнивают по городу. это хорошо. их очень много конечно.
а во дворе ну это управляшка могла бы поработать немного. не обязательно собрания или журналистов ждать.
если земля к дому относится, то компенсация с управляшки. если городская, то администрация в ответе.

Гость
13 окт 2021 в 20:11

Жалуйтесь Кухаруку, Моору и прочему ЕдРу, вы же за них голосовали. Или обратитесь к Радику Енчу, это такой местный «журналист». Радик вот реальная проблема, работай, а не пиши о том как украли в России, вывезли в в Черногорию и получили за это "золотой паспорт"!

SODA72
13 окт 2021 в 22:02

Ужас

Мур-мур
14 окт 2021 в 10:54

Про дорожную инфраструктуру для маломобильных граждан написано уже много негативного, добавлять не буду. Но есть еще один факт и он касается горожан, которые вроде как и мобильны, но не очень быстро передвигаются - перейти светофор за то время которое дается для пересечения проезжай части не хватает катастрофически!!!! Про диагональное движение даже не упоминаю - утопия.

Гость
13 окт 2021 в 19:44

Постройте элитный квартал для инвалидов ! Не надо делать всю страну инвалидной !

ОТВЕТИТЬ
Инкогнито
13 окт 2021 в 23:34

А при чем тут инвалидность? При серьезных травмах у скорой помощи есть носилки и вопросов по погрузке не возникает. Зачем писать всякую заказную чушь? Тюменке на коляске разве стоило с наскоку заезжать на тротуар? у нас в городе добрые люди, и стоило хоть минут 5-10 постоять и попросить помощи. Это я к тому, что не стоит разбивать головы изх принципа, тем более если ты живешь в этом дворе и знаешь чего ждать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 окт 2021 в 19:32

а зачем вы нам крупным планом кровавую рану выставили ? вы думаете это приятно лицезреть ,вы голвой думайте иногда

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 окт 2021 в 22:57

Редакция, зачем такое фото с кровищей выставлять? Самим не противно? Лишь бы просмотры свои поднять.

Загрузка...