21 октября четверг
СЕЙЧАС +2°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (75)
9 окт 2021 в 10:30

Спасибо! Очень креативно, снести заводы которые занимали огромную территорию, вместо них стелу. Ну как вместо них, вместо парковки, опять же.

ОТВЕТИТЬ
9 окт 2021 в 12:26

Отличное место для стеллы воровской доблести!

ОТВЕТИТЬ
9 окт 2021 в 16:07

В Тюмени уже есть Сквер Тружеников тыла!!! (именно труженикам тыла и посвящено звание Город трудовой доблести) Сквер расположен в Восточном микрорайоне (ул. 30 лет Победы). И это не фаллическая стелла (привет от Фрейда мэру и моору), а выразительная скульптурная группа: "Памятник был создан Екатеринбургским художественным фондом, а его авторами выступили С. Титлинов, А. Медведев и С. Савин. Композиция памятника составлена из нескольких бронзовых фигур — воина-инвалида войны, работницы завода, инженера и мальчика, которые держат блок с надписью «Всё для победы!» с одной стороны и «Всё для фронта» — с другой, устанавливая его в символическое здание Победы. Скульптура установлена на постаменте с четырьмя ступенями, символизирующими четыре года войны. Рядом со скульптурой находится стена, на которой высечен список предприятий Тюменской области.
Памятник был торжественно открыт 7 мая 2010 года в канун 65-летия Победы в Великой Отечественной войне. В открытии памятника приняли участие администрация Тюмени и Тюменской области"
Когда памятник устанавливали у администрации города не хватило желания и воли выбрать место на центральных улицах, поэтому, отмахнувшись, установили его в спальном районе.
А сейчас на глазах у всех просто идет очередной распил (повод-то появился - официально присвоенное звание "город трудовой доблести") в виде зафигачивания безликой стеллы в центре города.

ОТВЕТИТЬ
ЭДУАРД
9 окт 2021 в 10:39

СТЕЛЛА ВСЕМ УМЕРШИМ ПРОМЫШЛЕННЫМ ПРЕДПРИЯТИЯМ Г.ТЮМЕНИ..

ОТВЕТИТЬ
9 окт 2021 в 10:07

Как грамотно размыты срачсараи на заднем плане...

ОТВЕТИТЬ
9 окт 2021 в 13:45

Очень символично. Заводы снести, стеллу возвести. Она теперь будет кормить горожан и пополнять казну города за счет неиссякаемого потока туристов.

ОТВЕТИТЬ
9 окт 2021 в 10:15

Лучше бы стеллу в виде мужского органа поставили, может и демография вверх пойдет.

ОТВЕТИТЬ
Свидетель $ за 30
9 окт 2021 в 10:20

Тюмень город в котором трудовой доблести не осталось. станкостроительный завод, моторный завод, приборостроительный завод, завод медицинского оборудования и инструментов, камвольносуконный комбинат, фабрика валянной обуви, обувная фабрика, ДОК Красный Октябрь и многие другие которых уже и не вспомнить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 окт 2021 в 10:16

У Выставочного зала на Севастопольской уже есть монумент с перечнем всех заводов, что работали в Тюмени в годы войны и внесли свой вклад в победу. Зачем ещё-то? От количества стелл рабочих мест не прибавляется!

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 окт 2021 в 10:06

Недавно были в Беларуси, понравилось, что там все заводы, внесшие вклад в Великую Победу, до сих пор функционируют. А у нас все разрушили, а землю олигархам раздали

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 окт 2021 в 10:15

Очень символично стеллу символизирующую предприятия ...Установят рядом с территорией уничтоженого предприятия.Рядом с элитным кварталом возведенным на месте завода.

Зульфия
9 окт 2021 в 12:23

Я правильно поняла, что Стелла, это памятник убитым и разрушенным заводам, фабрикам.

ОТВЕТИТЬ
9 окт 2021 в 10:25

подобного рода стеллы существовали еще много веков назад....только делали их из дерева и называли : Велес, Перун, Дажьбог...

Гость
9 окт 2021 в 10:48

В скором времени авторский квартал им." В.Шевчиха" Звучит гордо.

ОТВЕТИТЬ
Ошира Бен Баркер
9 окт 2021 в 10:13

Тэк, а тут есть архитекторы? Ну то есть зачем эти стелы нужны то в общем то? Типа красиво? Не похоже. Какие то функции? Вроде тоже не

Агриппина
9 окт 2021 в 10:00

ВОКРУГ СТЕЛЫ на рисунке слишком много асфальта, но мало деревьев. Это разве сквер?

ОТВЕТИТЬ
Г&O
9 окт 2021 в 10:45

опять египетские ритуалы

ОКСАНА
9 окт 2021 в 11:38

ЗАЧЕМ ТАКАЯ СТЕЛЛА? МОЖНО БЫЛО ПРОВЕСТИ КОНКУРС И СДЕЛАТЬ ЧТО-НИБУДЬ ПОИНТЕРЕСНЕЙ . ОЧЕРЕДНАЯ НЕСУРАЗИЦА.

Житель города
9 окт 2021 в 11:00

Выделили кусочек на историю !!! Ай, да молодцы Шевчуки !!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 окт 2021 в 15:30

Надгробию убитым заводам место подобрали самое верное. Лучше было не придумать.

Фото пользователя
9 окт 2021 в 10:34

"Рядом с нею..." 😂😂😂 Браво Радик, браво, так его, великого и могучего 😂

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 окт 2021 в 10:31

рядом с неЮ ? может с неЙ правильнее будет

изучите оба слова прежде чем новости писать

ОТВЕТИТЬ
9 окт 2021 в 18:57

"Эксперты выбрали место...". Во время выборов 17-19 сентября на всех избирательных участках производилось голосование за вариант стелы. В "народном голосовании" с разгромным счётом побеждал вариант № 1-где был предложен целый мемориальный комплекс на территории сквера Сибирского. Причём всё было грамотно спроектировано, без вырубки деревьев. А то, что "выбрали эксперты"- полное фуфло, и за этот вариант почти никто не голосовал. Зачем было устраивать эту клоунаду с "народным голосованием", если у вас "эксперты"!?

Житель города
9 окт 2021 в 11:14

Интересно, из каких экономных материалов будет изготовлен сей постамент, Сибинтел-Шевчик !!? Только не из гипсокартона, как Драмтеатр !! Не опозорьтесь !!

Гость
9 окт 2021 в 19:36

Черный обелиск.

Гость
9 окт 2021 в 09:42

Ну и отлично что стела будет вместо парковки, а не вместо деревьев.

Гость
10 окт 2021 в 01:41

Довольно популярно объяснено назначение данной конструкции и то, что это фактически будет публичным местом празднования государственных праздников. По- этому вопрос устроителям объекта : где там массовые мероприятия проводить? Разве такого мизерного размера должна быть площадь, олицетворяющая подвиг народа? Какое количество людей сможет на ней поместиться? Да и площадь ли это будет? Скорее всего не площадь, а скверик, ни размаха, ни разгуляться. И как посмотрят на такое шумное соседство во время массовых мероприятий сильные мира сего, которые в элитный квартал по соседству поселятся? Жалобы начнут строчить, телефоны приёмных важных и влиятельных людей обрывать начнут, типа, уберите шумные празднования под окнами?

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 окт 2021 в 10:36

Стеллу поставить. Сброд не слушать. Сделать монументальный вид с ул. Республики. Горжусь Тюменью.

ОТВЕТИТЬ
9 окт 2021 в 11:00

#Мнение горожан# !?

гость
9 окт 2021 в 22:04

уж не знают, как бабла украсть

Гость
10 окт 2021 в 21:29

памятник откатам и распилам

Гость
11 окт 2021 в 05:38

Вова, Вася и Наташа
замутили монумент
из бюджета городского,
48 этажей

Гость
11 окт 2021 в 13:42

Чего тут мудрить, Стеллы изобретать !! Есть отличный монументальный памятник в сквере тружеников тыла в микрорашах, перенести его на историческое место ! Там, его мало кто видит !! Вообще у Стеллы другое
смысловое назначение !! Услышите городоуправленцы, включите мозг !!!

Гость
11 окт 2021 в 14:37

Нет, прошу прощения, стела пишется с одной Л ))

Гость
11 окт 2021 в 14:35

Стелла пишется с двумя Л

Гость
9 окт 2021 в 10:30

Всё правильно нормальное место. А что нужно было поставить памятник среди столетних бревенчатых развалюх?

ОТВЕТИТЬ