2 декабря четверг
СЕЙЧАС +1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (83)
1 окт 2021 в 22:24

Жалко деревья, природа там офигенная, а так да- бараки под снос- тема

Мы снесем старые дома на Лесобазе, а на их месте поставим такие же, но новые дома. И превратится район со временем в такую же старую Лесобазу которую мы сейчас сносим.

2 окт 2021 в 05:26

на картинках написано "среднеэтажный квартал" )) и дальше рендеры 23-х этажек )))

1 окт 2021 в 21:06

Деревьев станет втрое меньше, а бетона - больше. Да и деревья сами выглядят как пластиковые арт-объекты - какие-то декоративные елки, от которых ни тени, ни прохлады, да еще дохнут пачками в этом городе с отравленной почвой и воздухом.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 окт 2021 в 21:12

Фото вообще странное видно только низ домов, а сколько будет вверх этажей не видно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 окт 2021 в 21:40

"Производственные компании создадут новые рабочие места"- это разливайки что ли?
или эти умные дяди к себе на работу возьмут толпу новоселов

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 окт 2021 в 21:06

Уже пытались, еще при СССР, когда новый микрорайон на Домостроителей построили. Только ничего не изменилось.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 окт 2021 в 21:18

Хватит лепить тридцатиэтажные человейники! Городу нужна малоэтажная застройка не выше пяти этажей.

ОТВЕТИТЬ
ГОСТ
2 окт 2021 в 08:49

На 8000 народу детский сад на 570 мест))) Что?) Если учесть, как плодятся братья наши из ближнего зарубежья и едут сюда толпами, то садик будет, как в большинстве своём - трехярусные кровати, шкафчик один на двоих/троих, 30 человек в группе, потом 40 человек в классе....ах да, а о школе ни слова речи даже 😶

ОТВЕТИТЬ
23 окт 2021 в 06:56

Всего-то лишь надо было прогнать коммунистов,чтобы город расцвел.

Гость
1 окт 2021 в 21:34

Судя по рендерам рядом с частными домами будет асфальтовая парковка примерно на 1000 кредито-повозок.

ОТВЕТИТЬ
2 окт 2021 в 14:15

ах да! все собственники согласились на продажу земель под домами, их спрашивали? или эти участки им не принадлежат? типа все дома муниципальные

ОТВЕТИТЬ
Юлия
1 окт 2021 в 21:20

20 миллионов? Это как так?

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 окт 2021 в 21:18

Ладно малоэтажки, но наряду с ними будут и высотки, что очень не хочется. Всю Лесобазу уже застроили многоэтажками, надоели эти высотки...

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 окт 2021 в 21:34

Рустам Пахарук делает вид, как будто что то понимает стоя у стенда с планом застройки, и ручками что то там показать пытается, такой смешной 😎

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 окт 2021 в 22:51

Всё вырубят, оставят три сосны

2 окт 2021 в 14:12

У меня один единственный вопрос, куда их переселять будут, там же дадут квадраты?

1 окт 2021 в 21:24

🤦🏻🤦🏻 почитал комменты, так и хочется сказать, все такие умники, и диванные критики. тут так то город) вам нужны леса и отсутсвие «человейников»? Так езжайте жить в деревни.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 окт 2021 в 10:44

ФЕНОЛФОРМАЛЬДЕГИДНОЕ ГЕТТО (ДСК-500).

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 окт 2021 в 00:41

Жители лесобазы, требуйте закладки рекреационной зоны, где могут гулять мамы с ребятишками и колясками, пожилые люди, да все жители наконец. Вредно прогуливаться вдоль дорог, особенно с детьми, которым нужно укреплять иммунитет прежде всего на свежем воздухе.
А то так и будете сидеть в человейниках в короновирусное лихолетье.

Гость
2 окт 2021 в 10:21

Очередные стандартные дома, ничего нового, вся Тюмень стала однотипной.

Гость
2 окт 2021 в 12:33

А куда денете людей, которые не в состоянии будут купить квартиры ??? или Вы думаете там люди мечтают жить в бараках ? если бы они могли они бы давно переехали....А сейчас Вы снесете их старые дома и дальше куда людей ??? в другие старые дома например на маяк ??

Гость
1 окт 2021 в 21:11

Человейники там будут и асфальт так что лучше бы ничего не трогали!

Наталья
1 окт 2021 в 21:33

Не хотите в таком аварийном доме пожить чтобы ничего не трогали?

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 окт 2021 в 21:32

Ты если звонишь то номер не скрывай!

ОТВЕТИТЬ
Ирина
4 окт 2021 в 17:38

Очень хотелось бы, чтобы ЭНКО приняло в расчет, что на этом месте, несмотря ни на что, десятилетиями, с 60-х точно!, гнездятся наши сибирские соловьи, а в болотах-прудах водятся ондатры, утки. Строители конечно люди не утонченные, но ведь это такая маркетинговая фишка! Это так можно обыграть! Впрочем, смотрю все уже распланировано, а про эту живность Низамова со своими маркетологами, даже и не слышала! А зря! Каждую весну многие из города ездили послушать соловьев утром или после захода солнца (это их режим пения).

ОТВЕТИТЬ
торговля это грех
1 окт 2021 в 22:05

на 30 этажку нужно много электричества и мощные дорогие лифты а на 5 этажей лифт не нужен экономия электрики ужэ лишний энергоблок аэс не взарвётся лишний раз

ОТВЕТИТЬ
Гвоздь
2 окт 2021 в 00:26

Пока извращенцы и бывшие менты

М.Е.Рукоблудько
2 окт 2021 в 08:43

Ну хорошо, а пидофилов куда денете?

V\S 72
2 окт 2021 в 10:38

Стройте ! Да переселяйте жителей из аварийных домов , а то живут в аварийных домах , как на мине замедленного действия . Я точно знаю , что в районе ул. Одесской возле Обл. ГИБДД дома в аварийном состоянии . У одного из домов трещины . Дак переселяйте пока гром не грянул . А на их месте постройте высотки . Район почти центр города . 😉 Это намек руководству города и компании ЭНКО 😁

Оля
2 окт 2021 в 15:54

20 миллионов? Вы серьезно? За эту сумму и десятой доли не построить...

местный
2 окт 2021 в 17:25

Кто - нибудь понимает, ЗАЧЕМ в "лучшем городе" ЕЖЕГОДНО переЛатывают дороги.???? Для чего.??!!!??? Неужели для комфорта населения.???!!?? Кому это выгодно- ЕЖЕГОДНО ЛАТАТЬ ДОРОГИ ТЮМЕНИ.!!!???? Это же КУЧА ДЕНЕГ - НАКОРМИТЕ ЛЮДЕЙ, ДАЙТЕ ЧИСТУЮ, ПИТЬЕВУЮ ВОДУ в Столице деревень- в Тюмени...!!!! ПоВлияйте, отдайте лучше эти деньги, чтобы в ковидных больницах не прекращался КИСЛОРОД- ЛЮДИ МРУТ....

Наталья
2 окт 2021 в 19:43

Красиво,конечно...но народу и авто прибавится,а сейчас живём спокойно,как в деревне,и воздух чище,чем в городе)

Знаток
3 окт 2021 в 09:40

А куда отселят болезных? В антипино?

Гость
3 окт 2021 в 15:15

Мария Токмакова, пожалуйста, узнайте, куда переселят людей из бараков?

Наталья
4 окт 2021 в 14:46

Нет. Не нравится. Скученность домов. Где пространство. Один бетон. И некрасиво

Марина
5 окт 2021 в 08:35

Это о комфорте для каких жителей говорят застройщики? Для тех жителей коттеджей по ул. Берёзовой, которые получат огромную парковку вдоль всей улицы для жителей будущих многоэтажек, или, может, тех жителей одно- и двухэтажных домов, рядом с которыми собираются строить семиэтажные дома, скромно именуемые в концепции малоэтажной застройкой? Общественные слушания Администрация собирается организовывать?

Сергей
5 окт 2021 в 18:26

Скорее бы уже начали новую застройку, а то одна рухлядь и молодёжи деваться некуда из-за отсутствия нормальной инфраструктуры и социальных объектов!

Сергей
5 окт 2021 в 18:29

Лучше строить малоэтажные дома и сохранить природу, деревья, такой красоты нет нигде в Тюмени

Роман
9 окт 2021 в 21:00

Очень красивые картинки)))

Сопереживатель
9 окт 2021 в 22:32

Так красиво! Неужели это случится. Даже слезу пустила.

Гость
2 окт 2021 в 16:51

Классная проработка! Район верю будет суперский. Тюмень в битве за выживаемость городов. Через пять лет в Тюмени два миллиона населения. А через три только миллион. И это уже каждый второй приезжий! Приезжий = благодарный. Местный, словно тот вонючий козёл. Ни уму, ни сердцу! То ни эдак, это не так. Сила в правде. И верить надо тому человеку, который говорит правду в лицо. Правда в том, что это идея. Идея застройки благоустроенным и комфортным жильём. С садика и и школой. Рядом есть застройка и уже построена 4, 3, 5 этажными домами. Езжай и живи. Есть рядом коттеджи, тоже живи. А здесь концентрированный современный многофункциональный комплекс с переменной этажностью. По типу природного американского парка ЗИОН. Да он с тремя соснами. Но с шикарными, а не с теми под которыми нынчут мужчины, неспособные принести себя на алтарь мужской доли. У которых всё за счёт чужого горба и бабьей пахоты... Полно блокированный застройки, что-то не особо ринулся молодняк на приусадебные участки и паттио в работы. Всё в Тюмени есть. И район этот находиться будет между озером и большим озером. Вперёд на посадки и пересадки зелени. Можете личные бирки подвесить. При молитвослове учтуться Ваши мытарства и страдания! Аминь!

ОТВЕТИТЬ
МАХ
2 окт 2021 в 08:29

Раздайте людям землю и они сами построят то что надо. А кому не надо купят в многоэтажках. Задрали эти высотки.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 окт 2021 в 20:43

Все красиво пишут
Только детские сады строят через 10 лет
А поликлиника уже переполнена

Светланова
1 ноя 2021 в 08:03

А ещё на пруду около микрорайона водятся уточки на лето прилетают и даже лебеди были. Вот только пару тройку лет назад кто то отстрел вёл по подлому, рано утром. Лебедей теперь не видно.