16 октября суббота
СЕЙЧАС +6°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (37)
Фото пользователя
24 сен 2021 в 00:18

Зачем огород городить? И место, и стела давно уже есть.
Шикарная стела возле музея, на площади с Вечным огнём у моста влюбленных. Украсьте её надписью "Город трудовой доблести". Место идеальное: туристическое, известное, с военным смыслом; стела там хорошая, глЫбокая.
А барельеф рядом посвящён Великой Отечественной войне. Всё в тему.
Деньги сбережённые потратить на реставрацию памятников истории и архитектуры

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 сен 2021 в 21:44

я понимаю, на пустом месте бы ставили, в сквере много старых деревьев, которые точно уберут, да и там уже есть два памятника

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 сен 2021 в 22:18

город вороовской доблести, только не город а область! а стелла должна быть в виде черепашки - корепашки!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 сен 2021 в 23:42

А когда Шевчик олигархом стал? К примеру Потанин олигарх, Шевчик рядом с олигархами мальчик.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 сен 2021 в 23:54

может правильно будет стеЛЛу? а?

ОТВЕТИТЬ
23 сен 2021 в 21:20

В аккурат

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 сен 2021 в 21:29

Город бывшей трудовой доблести.

ОТВЕТИТЬ
24 сен 2021 в 09:00

ну все, вот стеллу установим и заживем))

Вера П
24 сен 2021 в 03:23

Тюменцы голосовали за проект стелы, а не за место установки.
Об этом же сказано в начале статьи.
Стоило сначала выбрать эскиз стелы, а уж потом - место установки! Можно и наоборот...но не так как сделали

ОТВЕТИТЬ
24 сен 2021 в 08:57

Доброе утро всем!!!! Почему олигарх? Может: Добродетель, кормилец.....

Гость
24 сен 2021 в 07:32

А кто-то голосовал на выборах за вариант стеллы? Я забыла во время голосования спросить об этом, и мне никто на участке ничего не сказал...а было ли голосование вообще?
Про этот вариант стеллы рассказали в группе"Тюмень-наш дом", а про остальные так и не написали,хоть и обещали... такое ощущение, что голосование было для виду, а на самом деле, вариант предполагался только один...про другие варианты я не знаю.

ОТВЕТИТЬ
Алекс
23 сен 2021 в 21:55

Покажите мне, где у нас в Тюмени еще кто-то занят трудом. Кругом один офисный планктон....

Гость
23 сен 2021 в 22:48

Для тех кто не в курсе стела будет вместо парковки "Калинки" так что я считаю правильное решение поставить стелу вместо асфальта. Место как раз самое центровое а сейчас тупо машинами заставлено. А парковку перенесут на Профсоюзную вместо полуразрушенных избушек. А остальные варианты предусматривали масштабную вырубку деревьев. В общем хоть раз но правильное решение приняли я считаю.

Гость
23 сен 2021 в 23:34

А может
стелупри въезде в город установить?И сколько будет стоить возведение стелы?

Гость
24 сен 2021 в 09:05

Компания принадлежит Владимиру Шевчику — известному тюменскому борцу под корень с зелеными насаждениями.

Апокалипсис
24 сен 2021 в 10:42

Эта стела в любом месте будет как кнопка на стуле...но походу людям нравится когда им кнопка в одно место.

Александр
26 сен 2021 в 18:20

Ни Сибирский сквер, ни площадь Памяти не имеют никакого отношения к признанию Тюмени городом трудовой доблести. Победа ковалась на заводах "Механик" (бывш.з-д Машарова), на судостроительном, аккумуляторном, авиационном, фанерокомбинате, фармацевтическом и других. Поэтому более всего подходит площадка у бывшего завода "Механик" Наркомата миномётной промышленности, который в войну делал миномёты, отливал мины различных калибров и назначения десятками тысяч штук. Не беда, что там строят ЖК. Зато место историческое, освоенное людьми тех героических лет.

Гость
23 сен 2021 в 21:14

Жители Тюмени выбрали место, где установят стелу по случаю присвоения областной столице звания «Город трудовой доблести».

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 сен 2021 в 22:58

И да администрация всячески пыталась накрутить голоса за второй вариант подразумевающий существенную вырубку деревьев но у неё ничего не вышло и победил вариант № 3 на месте асфальтовой парковки. Главное чтобы 8 октября теперь не переписали результат в свою пользу, надо теперь следить за этим.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 сен 2021 в 21:16

Это наши корреспонденты транслируют на весь мир?

Гость
24 сен 2021 в 08:20

памятников больше чем деревьев.

гость
24 сен 2021 в 10:34

Стоянка мешает новому ЖК. Чтобы уважаемые люди не тратили деньги на выкуп выкупать будет город). Все ведь яснее ясного. Деньги за праздник осени тож надо возвращать.- вот такая моя версия.
А когда строили ЖК на московском тракте украли часть улицы Невской. Сначала перекрыли, якобы для прокладки сетей...

Загрузка...