Город

Лоукостер запустил продажу билетов из Тобольска в Москву. Лететь дешевле, чем из Тюмени

Первый полет планируется на 16 октября

Полет составит порядка трех часов

Авиакомпания «Победа» запустила продажу билетов из Москвы в Тобольск и обратно. Согласно информации, опубликованной на официальном сайте авиаперевозчика, первый рейс из столицы во второй по численности город Тюменской области состоится 16 октября.

— Тобольск — Москва, суббота, 16 октября, стоимость — 3499 рублей. Понедельник, 18 октября, 999 рублей. Суббота, 23 октября, 1999 рублей. — указано на сайте.

Стоимость двух первых рейсов из Москвы в Тобольск — 16 и 18 октября — составляет 999 рублей. По времени полет займет три часа.

Для сравнения: улететь из Тюмени в Москву в эти же дни будет дороже. Там стоимость колеблется в районе 2000 рублей.

Аэропорт в Тобольске заработает в середине октября. Из духовной столицы Сибири можно будет улететь в Москву, Санкт-Петербург, Новосибирск и Екатеринбург. Но только не в Тюмень. Мэр Тобольска Максим Афанасьев говорил, что теперь город больше не назовут деревней.

Аэропорт в Тобольске начали строить год назад. Работы вела компания «СИБУР», которая имеет в регионе крупнейший нефтехимический завод. Тюменская область лишь профинансировала обустройство подъездных дорог к аэропорту и ремонт автодороги Тобольск — Вагай. На это ушло 190 миллионов рублей. В конце прошлого года в Тобольск приезжал президент Владимир Путин, правительственные самолеты садились в Тобольске как раз на территории, где началось строительство аэропорта.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем