Город «Решили хайп поймать». Тюменцы недовольны, что школьники будут петь на выборах

«Решили хайп поймать». Тюменцы недовольны, что школьники будут петь на выборах

Некоторые считают, что это может стать причиной вспышки коронавируса

Концерты пройдут возле школ, которые на время голосования станут избирательными участками

В день выборов, 18 сентября, в тюменских школах организуют концерты. Петь возле образовательных учреждений, которые на время голосования станут избирательными участками, будут школьники. Многие родители школьников начали возмущаться: они считают, что большое скопление людей спровоцирует вспышку коронавируса. Некоторые говорят, что концерты с участием детей нужны для того, чтобы таким образом заставить тюменцев голосовать.

— Перед выборами организовали новинку! Поющие дети! Решили хайп поймать на этом! А наши дети должны выступать и петь. Еще учителя настаивают, чтобы пришли родители, бабушки, дедушки, родственники, — рассказала Маргарита Осколкова.

Другая родительница — Диана Волк — к мнению Маргариты присоединилась.

— Такие конкурсы для привлечения народа. Как родители не поддержат своих младших деток! Придут и проголосуют. Ребятишки стали инструментом для достижения целей, — объяснила девушка.

Еще одна тюменка возмущена, что во время пандемии устраивают массовые мероприятия с большим количеством людей.

— Даже если в школу будут запускать по 1 классу, то это минимум 60–70 человек. Они одномоментно будут находиться в помещении без масок (ибо петь песню в маске проблематично). А как же пандемия? Зачем вообще весь этот цирк? — сказала тюменка.

Директор гимназии № 1 объяснил, что в тюменских школах эта акция — мероприятие ежегодное. По его словам, проводят его вне зависимости от того, состоятся выборы или нет.

— Чтобы собраться да попеть, у нас проблем не было. Осенью творчество классов мы представляем на обозрение. Большого скопления народа не будет, классы не перемешиваются. От определенных классов выступает по несколько человек. Это всё на добровольной основе. Классам общаться надо. Песня не ради песни, а для того, чтобы дети коммуницировали друг с другом. Я считаю, что надо прививаться, тогда не будет причин никакой вспышки. А вообще, организуем социальную дистанцию, все будут в масках. Во многих тюменских школах это мероприятие проводится каждый год, — рассказал Михаил Колосов, директор гимназии № 1 города Тюмени.

Ранее в оперштабе сообщали, как будут работать школы в день выборов. В этом материале редакция 72.RU собрала главное и рассказывает важное, что необходимо знать перед голосованием.

А вы как относитесь к концерту в день выборов? Пойдете ли на голосование? Нам интересно узнать ваше мнение. Для того чтобы им поделиться, звоните в редакцию или пишите в любой из мессенджеров. Контакты для связи указаны ниже:
Звоните круглосуточно8 (3452) 56-72-72
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем