Образование Выходному быть? В оперштабе и избиркоме рассказали, как будут работать школы Тюмени в дни выборов

Выходному быть? В оперштабе и избиркоме рассказали, как будут работать школы Тюмени в дни выборов

В предыдущие годы на День выборов учеников всегда отпускали с занятий. Но в этом году так не будет

Избирательные участки часто делают в актовых залах школ. В этом году будет тоже самое

Родители тюменских школьников задаются вопросом, как будут организованы учебные занятия 17 сентября, когда по всей стране пройдут выборы. Такой вопрос возник, поскольку часть избирательных участков размещается в помещениях образовательных учреждений, к тому же к мероприятию привлекут и педагогов. Так идут дети в школу в следующую пятницу или остаются дома?

В Тюменской избирательной комиссии на вопрос журналиста 72.RU ответили пока неоднозначно.

— Мы направили соответствующее письмо в департамент образования, чтобы в школах, вузах и других образовательных заведениях организовали разделение потоков учащихся от избирателей. Но пока нам ответ не пришел. Решение в любом случае за департаментом, — прокомментировали в избиркоме.

Учителя с большим стажем сообщили, что им пока не делали объявлений о работе в первый и последующие дни выборов. Но в предыдущие разы, по их словам, школьникам объявляли выходной, а педагогов отправляли работать на избирательные участки. Что же в этом году?

В оперативном штабе сообщили, что в дни выборов все школы Тюмени будут работать в штатном режиме.

Напомним, еще вчера министр просвещения РФ Сергей Кравцов объяснил, что 17 сентября для учеников по всей стране запланирована новая акция «Вместе всей семьей» (ее включили в специальный календарь образовательных событий). В чем это мероприятие заключается — пока не объявили.

Выборы депутатов в Тюменскую областную думу пройдут с 17 по 19 сентября. Сейчас идет избирательная кампания. В этот период партии рассказывают о себе, агитируют, раздают листовки, выпускают продукцию — делают всё, чтобы о них узнали. На это они тратят большие деньги из фонда. В какую сумму это обходится — в предыдущем материале.

Вы за отмену занятий в школах 17 сентября или против?

За! Такие толпы в школах не нужны
Против! Выборы — не повод прогуливать уроки
Затрудняюсь ответить
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем