23 сентября четверг
СЕЙЧАС +8°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (100)
Фото пользователя
10 сен 2021 в 12:25

"Больше не назовут Тобольск деревней".
И меньше не назовут.
Это шутка, а туризм развивать надо. И в первом русском городе Сибири - Тюмени, и во втором

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 сен 2021 в 12:11

До революции протянуть железную дорогу через Тобольск, а не через Тюмень было невозможно по минимум двум причинам

ОТВЕТИТЬ
10 сен 2021 в 12:08

Окультуриваться 🤣

ОТВЕТИТЬ
10 сен 2021 в 15:10

Тобольск - духовная столица Сибири, Тюмень столица западной Сибири, Ишим, видимо, колбасная столица Сибири. Называть все подряд столицами это какой то провинциальный комплекс?

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 сен 2021 в 11:50

Может, сейчас там всё иначе, больше 10 лет в Тобольске не живу, но можно вывезти девушку из колхоза, но не колхоз из девушки. Для меня Тобольск остаётся городом гопников, уголовных нравов, блатных понятий, а в последние годы ещё и интернационала с Кавказа.

ОТВЕТИТЬ
10 сен 2021 в 13:38

Раньше в каждом райцентре был аэродром.

ОТВЕТИТЬ
10 сен 2021 в 19:00

А меня чуть не прирезали местные за отказ пить водку , как то так

ОТВЕТИТЬ
11 сен 2021 в 12:30

72, вы как то ставили требу, что только зареганые, столько дерьма исчезало. Что изменилось? Количествокомментариев упало? А где профессиональная гордость?

Врач
10 сен 2021 в 13:26

Какая чушь! По одному рейсу в день. Это все будет требовать сотен миллионов из бюджета ежегодно! Это чтоб мальчики из СИБУРа в норковых штанишках в Москву по клубам на выходные могли летать

ОТВЕТИТЬ
10 сен 2021 в 16:41

ещё бы из-за 250км самолёт гонять

Гость
10 сен 2021 в 14:28

Аэропорт в Тобольске это не первоочередной объект однозначно, вначале надо все памятники архитектуры было восстановить, потом построить мост на левый берег, потом 4-х полоску на трассе до Тюмени и только потом надо было строить аэропорт.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 сен 2021 в 12:34

"— Это даст нам возможность окультуриваться. " ОКУЛЬТУРИВАТЬСЯ несовершенный вид 1) Становиться культурным, не диким (о растениях, животных, почве). Если даже глава города такими выражениями комментарии дает, то понятно, что срочно надо тобольчан вывозить в мир)

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 сен 2021 в 11:56

Тобольск прекрасный город. Я там бывал однажды.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 сен 2021 в 15:10

Кстати хоть и в Тобольске всего около 100 тысяч жителей живет но и даже там все эти уродливые человейники строятся вместо нормальных малоэтажных домов.

Лера
10 сен 2021 в 17:49

Аэропорт конечно показатель)))))туда приезжаешь как перемещаться на машине времени назад на лет так 15 как минимум, вроде расстояние от Тюмени до Тобольска рукой подать, но эти шапки-ушанки, занавески в машинах это все.....))))))

Рустам
10 сен 2021 в 22:04

Удмурт..., ты попутал.., ищи своих за уралом, здесь земля угров, зырян и сибирских татар!

ОТВЕТИТЬ
Г&O
10 сен 2021 в 11:41

скоро Тюменцы будут ездить на работу в Тобольск вот увидите
если бы в свое время железную дорогу протянули через Тобольск, все сейчас было иначе, а выбор стоял долго

ОТВЕТИТЬ
Алекс
10 сен 2021 в 13:30

Да, Тобольск набирает обороты. Он очень сильно изменился в лучшую сторону, аэропорт нужен и её только городу, но и соседним районам, включая Уватский.

10 сен 2021 в 12:55

страшный аэропорт,
просто посмотрите какой строят сейчас аэропорт в геленджике, и какой в тобольске

Ё-моё!
10 сен 2021 в 12:09

Тюмень на карте тоже как город обозначен и шо?

Евгений
10 сен 2021 в 12:24

Тобольск в принципе никогда не называли деревней. Всегда была Тюмень - столица деревень!

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 сен 2021 в 12:57

Уау. В Тюмень надо на ласточке улетать или на РА.

ОТВЕТИТЬ
Северянин
10 сен 2021 в 11:46

Пускай себе представители татарских общественных организаций сколько угодно неоднозначно относятся ко всему, что связано с Ермаком, у себя на исторической родине.

ОТВЕТИТЬ
Андрей
10 сен 2021 в 12:31

В спб будет аэрофлот летать? Очень странно, аэрофлот из мск везде летает, из спб - россия. Цены, в любом случае будут аэрофлотовские

Гость
10 сен 2021 в 17:49

Прежде чем критиковать, научитесь сами правильно говорить. Правильно говорить"тоболяки", а не "тобольчане"!

Ст.пог.
10 сен 2021 в 21:01

Интересно на север летать будет. Вот было бы здорово.

Ну теперь можно смело накручивать ценник на недвижимость в Тобольске !

Гость
11 сен 2021 в 15:45

тобольск и так деревня... аэропорт это название не превратит в город

Равшан
12 сен 2021 в 00:26

Я тоже работников

Гость
13 сен 2021 в 00:10

Смешно уже при чтении заголовка.

Виктор
10 сен 2021 в 13:22

Отсутствие аэропорта - признак деревни ?))) Тогда вся Россия большая деревня, жалко Путин там не появляется

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 сен 2021 в 21:26

Отлично! Пучть дряблые застройщики отстанут от Тюмени со своими картонными скворешниками, а миллионником делают Тобольск. Загубили реку.

Гость
21 сен 2021 в 16:46

Тобольск духовная столица Сибири, исторический и в прошлом административный центр Сибирской губернии, самой большой губернии в Российской империи. Никогда Тобольск не называли деревней, в отличии от "столицы деревень". И аэропорт тут нипричем.

Загрузка...