21 сентября вторник
СЕЙЧАС +2°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (159)
8 сен 2021 в 23:39

А теперь, дорогие пенсионеры, аккуратнее тратьте ее, эту преждевременную пенсию-подачку, а то палец сосать будем перед следующей, которая будет вовремя

8 сен 2021 в 21:23

Да, пришло. На 11 дней раньше. Это примета такая - к выборам

8 сен 2021 в 22:43

Такая же история. Всегда получала пенсию 19-го числа каждого месяца и, вдруг, сегодня перечислили. В чем подвох? И когда в следующий раз будет перечисление, 19-го или 8-го? Статья, прям, как бальзам на сердце, а то уж не знала, что и думать, до пенсионного тоже не дозвонилась сегодня.

ОТВЕТИТЬ
9 сен 2021 в 12:43

Авторы: "получили неизвестную выплату ...и не знают, что делать..." - это ирония? или вы пенсионеров за идиотов держите? Все мы поняли и вам поясняем, написано " зачисление пенсии", значит, " плановая" пенсия, просто власть решила сильно "порадовать" перед самыми выборами, только еще не указали, что и это сделано по решению ЕР, упущение, блин

Фото пользователя
8 сен 2021 в 21:55

Что значит неизвестную выплату в размере пенсии? Редакция, вы также как и власть далеки от народа, раз таких элементарных вещей не знаете? Или ваши родственники пенсионеры с вами не общаются, по причине неприязни, за то что служите этим дармоедам? По крайней мере в платёжке так и сказано "Зачисление пенсии". Просто власть настолько одурела, что наивно думает, как нашими же, кровно заработанными, она нас купит. Как же они боятся, что готовы на любые подтасовки. Позорище!!!

ОТВЕТИТЬ
ирина
8 сен 2021 в 22:12

от перемены мест слагаемых сумма не меняется. это наша пенсия. ее выплатили на полмесяца раньше, а следующая !!! через полтора!!!! месяца. едросы вместе с президентом вообще нас за дураков считают?

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 сен 2021 в 21:48

У меня пришла обычная пенсия, от сбербанка-онлайн так и было написано перечисление пенсии, все как всегда, наверное перед выборами, а там как начнут цены поднимать и гайки закручивать...

ОТВЕТИТЬ

Использование админ ресурса в своих целях что не понятного.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 сен 2021 в 02:04

Это чисто психологический трюк. 2 сентября по 10 тыс дали и 8 сентября перечислили пенсию (срок был-23 числа), у человека складывается мнение, что это такая же выплата, как и 10 тыс., а пенсия ещё будет в срок. Но сюрприз будет в октябре, когда выборы пройдут: следуюшая пенсия через полтора месяца

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 сен 2021 в 22:02

Вот настолько голосование провластного электроата не важно им. Вот поэтому вас всех кто против, различные мурзилки призывают дома сидеть, а УмГ давят по всем фронтам.

Гость
9 сен 2021 в 00:21

Это подкуп избирателей

8 сен 2021 в 22:54

Однако🤔

Журналист
8 сен 2021 в 23:41

Всё ради выборов)
Ну, а если две пенсии сделают, не обеднеют. Всё равно за них никто голосовать не пойдёт, всё за нас сделают)

гость
8 сен 2021 в 23:12

вспомнил про напёрсточников ,кручу верчу запутать хочу

Надежда
8 сен 2021 в 22:11

Теперь в октябре 19 будет пенсия? Полтора месяца тянуть? Здорово придумали.

ОТВЕТИТЬ
9 сен 2021 в 05:06

каждой партии всем пенсионерам по десятке перед выборами! выборы каждый год.

ОТВЕТИТЬ
Гостья
9 сен 2021 в 00:45

Как можно подкупить единовременной десятитысячной выплатой здравомыслящего пенсионера? Тем более эта выплата вся вернётся туда откуда пришла в виде ее трат при оплате чего-либо.

владимир
8 сен 2021 в 22:45

Тоже получил раньше вр

емени. как мерзко. за мои же деньги меня хотят купить.

ОТВЕТИТЬ
Наталья
8 сен 2021 в 22:36

Аж противно, как голоса для правящей партии на выборы подкупают

ОТВЕТИТЬ
9 сен 2021 в 06:47

Но это точно не сбой в программе 😜

Nexst
8 сен 2021 в 23:54

У меня с 20-го числа перекинули на 8-е. Красота. Смогли в сентябре перечислить пенсию восьмого числа, смогут и в последующие месяцы также оперативно её перечислять. Надо отвечать за свои действия не только перед выборами.

8 сен 2021 в 21:18

Тырьте деньги по карманам!

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 сен 2021 в 22:28

Сытый человек точно пойдёт голосовать хороший ход конём

ОТВЕТИТЬ
сергей
9 сен 2021 в 05:47

дали только в тюмени , в других городах слыхом не слыхивали... пф в каждом регионе живет ??своей жизнью? или найдут стрелочника? и то идругое очень плохо и еще раз убеждает что в стране нет ни какого порядка при этой власти...

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 сен 2021 в 07:51

А что не понятно? В сообщении от Сбербанка указано "ЗАЧИСЛЕНИЕ ПЕНСИИ" и сумма. Голодные пенсионеры на выборы не пойдут, вот и решили выдать пораньше чтобы голосовали за благодетеля нашего.

ОТВЕТИТЬ
9 сен 2021 в 13:12

В сентябре, из-за указа президента, пенсии будут доставлять раньше обычного.
Об этом «Вечерке» рассказали в ООО «Доставка пенсий», которое занимается развозкой выплат получателям.

В этом месяце все пенсии и пособия будут доставлены получателям в первой половине месяца.

Перенос будет следующим. Те, кто получал деньги 18-19 числа получат их 8 сентября, выплаты с 20 и 21 числа перенесли на 12, а с 22-23 на 13 число.

Отмечается, что такие изменения распространяются только на один месяц. В октябре доставка будет в привычные дни.

Гость
8 сен 2021 в 22:27

Чтобы были сытые пенсионеры и голосовали как нужно.

Гость
9 сен 2021 в 08:28

Не надо монипулировать нашей пенсией, мы её заработали

Гостья
9 сен 2021 в 10:13

Дали только тем кто получает на банковские карты, чтобы пенсионеры порадовались как много получили (больше на ЦЕЛЫХ десять тысяч). Но хотелось бы чтобы пенсионеры понимали что это ТОЛЬКО ОДИН РАЗ (хотя такая пенсия должна быть минимальной на сегодняшний день чтобы хоть как-то можно было протянуть месяц). Почему-то на детей кучами раздают всякие пособия из Пенсионного фонда, хотя дети ни дня не работали и будут ли ещё работать в будущем «тетка на двое сказала», а пенсионеры, бедные (особенно кто отработал как положено всю жизнь, получают нищенские подачки, да ещё их всячески поносят, что якобы им и этого много. Выборы все ближе и жаль что они тоже не улучшат положение пенсионеров, а думается, что наоборот будет ещё хуже и труднее выживать. А много ли пенсионерам осталось? Нет здоровья, нет денег, нет возможности хоть куда-нибудь съездить отдохнуть раз в год и возникает вопрос, а зачем вообще все это.

9 сен 2021 в 18:26

путинские подачки

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
9 сен 2021 в 08:49

Очередной добилизм, потом полтора месяца жди пенсию

ОТВЕТИТЬ
гость
9 сен 2021 в 01:00

вся эта муть только мошенникам на руку, будьте осторожны

Ирина
9 сен 2021 в 10:31

Не пустые слова : «Были и хуже времени для России ,но подлее власти не было « И ,сбой то на кануне выборов.

9 сен 2021 в 07:40

Фууууу. Как все это низко и скверно. Блевать тянет.

Гость
9 сен 2021 в 01:11

Да, хорошо если человек знает, что это просто раньше выплатили, а не в двойном размере будет ждать, а то потратят, а потом здраствуй 19е число с нулём...будет весело... а вообще, что не понятного - там так и написано " Зачисление пенсии" как обычно

ОТВЕТИТЬ
Галина
9 сен 2021 в 06:11

Товарищи пенсионеры! Это не ваши кровные деньги, это государство свои кровные платит нам. У нас в стране нет негосударственного пенсионного накопительного фонда.Мы не копили деньги на свою будущую пенсию как это делают в других странах. Подоходный налог это не накопление, как многие считают.Есть люди которые ни дня не работали на производстве даже трудовой книжки нет, тем не менее получают социальные пенсии 11- 12000 рублей.Поинтересуйтесь у юристов откуда у нас пенсия берется.Так что спасибо скажите государству , что платит свои из бюджета страны До чего же тёмный народ!

ОТВЕТИТЬ
9 сен 2021 в 15:03

Верните обратно эту взятку !))))

Свидетель $ за 30
8 сен 2021 в 21:42

там за туманами

дббиг
9 сен 2021 в 08:10

Это не для того чтоб на выборах были сытые, а для того чтоб бали пьяные

Фото пользователя
9 сен 2021 в 07:05

Дозвонилась до пенсионного фонда с первого звонка, позвонила в приёмную. Там ответили, что это просто обычная пенсия. Несколько лет назад точно такая же ситуация была. Чего истерить-то? Следующая выдача будет в срок. А что случилось-то? Кого-то кондратий хватил? Тоже мне, тема для обсуждения... Срочно по магазинам - закупаем масло, соль, сахар, крупы, муку и т.п. мешками. Ну прямо как дети малые. Разучились деньги экономить? Боитесь пропить на выборах? Не шикуйте. Живите, как жили, расходуйте экономно, как раньше. И хватит вам на все полтора месяца. Грядёт обычное осеннее повышение цен к октябрю. Смешно читать глупые комменты. А кому нужны препараты аптечные - купите в запас на месяц вперёд, у них срок годности исчисляется годами. Недавно по десятке всем пенсам перечислили, наверное уже прожрать успели на радостях.

ОТВЕТИТЬ
Ирина
9 сен 2021 в 11:01

Эта преждевременная пенсия только в Тюмени, у родственников в Перми не было

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 сен 2021 в 10:04

Модератор не пропускает комментарии

Гость
9 сен 2021 в 01:41

Ой, даали! Порааньше пенсию нам дааали! Они дали! Государство! Из государственных денег! Нааам! Что? Из каких "наших же налогов"? Да много с тебя налогов-то взять? Ты зарабатывашь-то вон всего ничего. Это все госудааарство! Большие люди там, корпорации, тоооже государственные! Нам дали! Ой спасибо! Как теперь не поддержать царя-батюшку такого щедрого! Мог ведь и не дать! Пораньше дали...

Фёдор
9 сен 2021 в 00:06

Небольшая компенсация за кладбище ковидников, привет из Уханя, что натворил губернатор Моор пусть полюбуется, полностью его заслуга, заедь в больницы и полюбуйтесь на больных людей , чтоб вы тоже перенесли эту болячку,по полной, если кто-то со мной не согласен, посмотрите на своих пап и мам, кто-то будет следующий.

9 сен 2021 в 09:13

Понять не могу льготным пенсионером по 10 тыс выплата будет, не чего не приходило

ОТВЕТИТЬ
Иван
8 сен 2021 в 21:27

"Колгалыме"
это где такой находится?

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 сен 2021 в 22:03

На новый год обычно сразу и за январь пенсия приходит так что наверно ничего страшного.

ОТВЕТИТЬ
Елена
9 сен 2021 в 13:06

Получила 10тыс Через день сообщение от ВТБ Необходимо потратить в течение 18 дней Иначе заберут в оплату кредита НО у меня нет кредита!! И что теперь делать??

ОТВЕТИТЬ
Ирина
9 сен 2021 в 13:43

А почему пенсионеров, т.е. людей в возрасте, стали называть только по имени, без отчества? Ведь это банальное неуважение в конце концов! Детей учим уважительно относиться к старшим, а сами?

ОТВЕТИТЬ
гость
9 сен 2021 в 22:22

сейчас всё потрачу а как жить полтора месяца

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 сен 2021 в 20:41

Это тринадцатая пенсия. Решили выдать перед выборами, до послевыборной инфляции.

Светлана
9 сен 2021 в 08:18

бывает такое. мне тоже раньше перечисляли 19 го. потом перенесли на 8 . теперь уже как 2 года получаю пенсию 8 го.

Федор
9 сен 2021 в 09:22

Надо, что бы ПФР тюменской области ответил в связи с чем выплатили на 11 дней пенсию раньше и когда придёт следующая пенсия, или господин губернатор дал щедрый подарок и всем пенсионерам дополнительную пенсию выплатил перед выборами

Гость
9 сен 2021 в 10:04

Сытый пенсионер пойдёт голосовать

Светлнесчастные
9 сен 2021 в 12:21

Люди, я вас понять не могу. Не дают деньги - плохо, дали - ещё хуже. Что вы все время недовольны. Поддержали нашего брата, что в этом ищите какую- то подоплеку.. Несчастные 10 тысяч уже до того замусолили.

Ольга
9 сен 2021 в 13:59

Ялуторовский район, тоже раньше срока получила!

Гость
9 сен 2021 в 14:34

Каждый месяц выборы надо

Гость
9 сен 2021 в 14:49

Кто открывал И.П. платил налог в пенсионный фонд.Период И.П. в стаж засчитывается но не оказывает влияние на размер пенсии.Вот и( кровные государственные) деньги откуда берутся.

Юрий
9 сен 2021 в 15:10

Положите на накопительный счёт .На всякий случай раньше а то вдруг КПРФ власть захватит и отменит пенсии .

Николай
9 сен 2021 в 17:07

Да мы пенсионеры привыкли к новым налогам, к новым коммунальным платежам, поборам ЖКХ, а здесь 10 000 рублей и пенсию раньше дали! Мелко плаваете господа из Единной России.

Гость
9 сен 2021 в 20:01

Ни чего подобного у меня срок выплаты 18 числа.Но ни 8 ни 9 зачисления пенсии не было.Чушь какая то.Урай ХМАО.

Гость
9 сен 2021 в 23:45

Прибавка значит. Радуйтесь.

Гость
10 сен 2021 в 01:05

А что непонятного? Пенсия от СберБанка всегда подтверждается СМС-КОЙ, что это ПЕНСИЯ.

Светлана
10 сен 2021 в 17:28

В Ярославской области дали пенсию сегодня 🙁, а следующая по графику аж
25 октября. Такой жест не радует!

Сергей
10 сен 2021 в 18:14

В Ярославле тоже выплатили на 1.5 недели раньше.
А кто перевел пенсию со Сбера в ВТБ на карту МИР, 2000 не получат, в офисе ответили, что 2000 получили бы, если бы вы получили пенсию после 15 числа, они мол не виноваты, что Сбер начислил и выплатил пенсию вам раньше 15 числа. Раньше я получал пенс ию 20 числа.

Ларион
11 сен 2021 в 15:00

Выплатили обычную пенсию!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ОБЫЧНУЮ..... НИЩЕНСКУЮ ......пенсию на хлеб и молоко!!!!!!!!!!!!!!!😎 Как будто ...миллионы выплатили...!!!!!!!!!...😎. ни у кого никаких вопросов не возникает...выборы на носу...и что???????????......

Алиса
12 сен 2021 в 05:55

Странно вы рассуждает однако🤔. Вас никогда не интересуют причины происходящего или только в этом случае? Не читали Козьму Прутеова: "зри в корень!"?

елена
15 сен 2021 в 08:04

Да радуйтесь ,что пенсионеров поддерживают. Не брюзжите.

Николай
15 сен 2021 в 21:11

2017 год январь. март апрель получил 12тысяч с копейками подумал что перерасчёт пенсии оказалось незаконное обогащение денежных средств. Держите ухо на чеку

Нина
16 сен 2021 в 13:49

Мне тоже перечислили пенсию раньше срока на 8 дней, проживают в Нижегородской области

Гость
9 сен 2021 в 10:15

Человеку никак не угодишь.

ним
19 сен 2021 в 10:46

Это предосторожность, на случай Белорусского сценария после выборов. Вдруг народ выйдет, то собутыльники едра отключат интернет, и не смогут перечислить пенсии, и получат армию недовольных пенсионеров к протестующим, поэтому и кинули раньше. Сам спрятался в бункер.

Людмила
9 сен 2021 в 09:10

В песионном фонде объяснили, что произошел сбой. Следующая пенсия будет по графику(19÷23)октября. С выборами никак не связано. У кого то будут большие неприятности

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 сен 2021 в 10:22

Странные люди, им деньги протягивают на ладони они смотрят на их и по руке бьют.

Загрузка...