Город Происшествия В Тюмени уже три недели в лесу ищут мужчину — тюменец потерялся возле своего поселка

В Тюмени уже три недели в лесу ищут мужчину — тюменец потерялся возле своего поселка

Дочь и правоохранительные органы просят помочь в поисках

По словам сожительницы Алексея, мужчина мог уйти за грибами. Однако дочь пропавшего говорит, что ее папа никогда за грибами не ходил

В Тюмени в середине августа потерялся Алексей Черепанов. Мужчина, по словам дочери, ушел в лес возле поселка Пышма и не вернулся. Его закрытую машину позже нашли в восьми километрах от Железного Перебора. Из леса Алексей Черепанов успел написать племяннику и попросить о помощи, но тот приехать отказался.

— Папа ночью с 16 на 17 августа писал своему племяннику, просил помощи, говорил, что потерялся. Племянник ему ответил, что у него коронавирус и выходить из дома нельзя. Но никому об этом звонке не сообщил. Больше на связь отец не выходил. Нашли его машину в лесу, была закрыта. «ЛизаАлерт» искали примерно 10 дней, но потом из-за отсутствия зацепок прекратили помогать. Сейчас его ищет «Белая Сова», — рассказывает дочь пропавшего мужчины.

Что делал в лесу мужчина — доподлинно неизвестно. Возможно, собирал грибы.

В последний раз мужчина выходил на связь 17 августа

По словам дочери, отряды полиции иногда выезжают, но она недовольна их работой.

— Мы сами иногда приезжаем на поиски, но особо помочь не можем. Также приезжает полиция, но не так часто, как хотелось бы. Также его искали деревенские на квадроциклах и мотоциклах. Запускали квадрокоптер — никаких результатов, — ответила Дарья Черепанова, дочь пропавшего.

В пресс-службе УМВД сказали, что поисковые мероприятия не прекращались. На сегодняшний день в отрядах не хватает людей.

— Незамедлительно были организованы поисковые мероприятия. В них принимали участие сотрудники полиции, МЧС, местные жители, поисковые отряды. Для поисков использовались квадрокоптеры, тепловизоры и поисковые собаки. До настоящего времени местонахождение установить не удалось. В пятницу запланированы дополнительные поисковые мероприятия. Полиция не откажется от помощи местных жителей, — рассказал Антон Каморников, руководитель пресс-службы УМВД по Тюменской области.

Для того чтобы принять участие в поисках, все желающие могут позвонить в тюменский МО МВД России по телефону (3452) 30–13–67.

Ранее мы писали, как в Тюмени нашли заблудившегося грибника. Мужчина ходил по лесу четыре дня и прошел почти 60 километров.

Если вы видели Алексея Черепанова или готовы принять участие в его поисках, просьба обратиться в редакцию. Контакты для связи указаны ниже:
Звоните круглосуточно8 (3452) 56-72-72
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем