Ну и Слава богу.Надеюсь там приведут все в порядок и расширят парк.
Иначе думаю господа из ГК Тис с удовольствием бы там все срубили и воткнули бы там пару высоточек
в 2008 году эта территория оказалась "случайно" затопленной водой из-за "случайно" пробитого где надо водопровода. Территория , на которой растут красивые, а главное старые деревья уходила под воду. ТИС очень хотел построить на месте парка элитный ЖК.
В земельном вопросе наши власти погрязли в коррупции. Департамент имущественных отношений контора, куда вносят бабло и получают земельку всякие дельцы. А потом втридорого либо перепродают, либо строят ЖК и впаривают по космическим ценам квадратные метры населению. А аукционы это так для отвода глаз.
Гость, изъяли у одного барыги и продадут другому барыге. А ты ходи облизывайся и плати ипотеку 30 лет.
Гость
7 сентября 2021, 20:59
В любом случае отличная новость что вместо очередного ЖК будет 23га деревьев, а то что кто-то там попилит на асфальтировании, заборчиках и фонарях это уже не так важно учитывая что в городе сильный дефицит зеленых насаждений!
Помяните мое слово,пройдёт совсем немного времени и свой в «семье»,без всяких проблем развернёт тут очередную стройку.И с документам и оформлением у него не будет трудностей.А Беличенко,как и Юрочкин уже в фаворе
Гость
7 сентября 2021, 18:50
Теперь надо привести в порядок территорию бывшего пансионата имени Оловянникова!
Гость
7 сентября 2021, 20:52
Когда то на этой территории был профилакторий Тараскуля. Очень удобно было там отдыхать. Возили на автобусах в Тараскуль на лечения, была отличная столовая, где до отвала и вкусно кормили. Тюменцы вечером могли домой съездить. А еще раньше там было чистое озеро, где плавали лебеди, даже лодки были, танцплощадка была. А какой большой был яблоневый сад Все развалили.
Биличенко уже не все может, и так вокруг цимлянского приватизировал все что можно и верхний бор
Гость
7 сентября 2021, 18:42
Я не понял это в новости !
Цитата : " При этом кадастровая стоимость земли, согласно открытым данным, составляет 196 миллионов 394 тысячи рублей. А всего парка — меньше 100 тысяч." 😱
Гость
7 сентября 2021, 18:26
Хорошая новость! Каждый день бы такие, а не только перед выборами.
Гость
7 сентября 2021, 20:38
На Верхнем Бору возле СНТ"Медик" лес вырубили под котеджи.
Гость
7 сентября 2021, 20:43
А профилакторий Аккумуляторного завода и жилые дома тоже вошли в эти 23га?
Гость
7 сентября 2021, 18:47
У нас в городе не так много парков, а после того случая с затоплением вообще такого хозяйственника в шею гнать надо. А горожане как-нибудь обойдутся без очередного элитного ЖК, пусть лучше коттеджи строит.
Гость
7 сентября 2021, 19:23
Нещадящая рука благоустройства уже тянется к парку Оловянникова,
чтобы не учесть его истории, а как обычно закатать в асфальт/гранит и оставить два кустика
Гость
7 сентября 2021, 18:37
👏👏👏👏👏
Гость
7 сентября 2021, 18:24
Сколько заплатили????????
Гость
7 сентября 2021, 19:18
Что вот вы опять не патриотично знаете
Гость