21 сентября вторник
СЕЙЧАС +3°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (49)
4 сен 2021 в 11:12

После смерти бабушки собрали около 10 мешков НОВЫХ вещей, специально уточняю, новых, с бирками. Бабулька покупала, не носила. Решила отдать эти вещи воблаго. Да не модные, но НОВЫЕ. Обзвонила организации, и началось: одним нужно только стираное, другие требуют им привезти все они переберут и вернут что не нужно. Третьи начали, мы возьмём только тёплые вещи, платья не нужны. И так капризничают абсолютно все. В результате, вынесли вещи к мусорке, через пол часа все было разобраны жителями. Вот и все.

ОТВЕТИТЬ
4 сен 2021 в 12:34

Храм Николая Чудотворца на Моторостроителей 1А тоже собирают вещи и принадлежности для мамочек, детишек, людей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. "Дом для Мам" в ВК есть их группа.

Гость 1
4 сен 2021 в 09:00

Какая своевременная статья!!! Как раз разгребла шкафы, знала только об одном центре Мария..но туда не хотелось ехать..далеко..т.к. живу за городом. Благодаря статье нашла такой центр удобнее для меня. Наконец-то информация не об убийстве, ДТП и воровстве)))))

Гретель
4 сен 2021 в 08:28

Все новое - это хорошо забытое старое… Наши бабушки коврики и одеяла из старых вещей шили.

4 сен 2021 в 07:08

Т.е правильно я понимаю, что материалы для реализуемой продукции H&M производятся из чьих то обносков?

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 сен 2021 в 07:22

Спасибо за инфу. Полезно очень.

Гость
4 сен 2021 в 14:26

Самый простой и удобный вариант,всё сложили в пакет и поставили к мусорным бакам,кому надо подберут.Всегда так делаем.Беспроигрышный вариант.👍

Гвость
4 сен 2021 в 17:44

Вранье все...
Купила мама костюм -- пиджак, брюки --- я ни разу не носил, есть еще пару зимних курток... хотел сдать ...сказали везите мы посмотрим ( на авмурскую), сам живу на мысу... сказали если подойдут то возьмут, другие все отказались --- говорили что им новые нужны вещи с бирками....
Вот хотел сделать добро, а оно ни кому нк нужно.....
Так и висят, уже какой год...
На мусорку нести --- да это их если только бомжи... неужели ни кому не нужны вещи ????

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
5 сен 2021 в 19:37

Даже более того.
Иисус Христос говорил(Евангелие от Луки.3):
Если у тебя две одежды, отдай одну неимущему.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 сен 2021 в 14:29

Телефон старый,приложение не качает,значит скидки от H&M не видать.😞

197
4 сен 2021 в 21:31

верующим нельзя носить ношенные вещи секенхенд они могут быть ношены гомосексуалистом

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 сен 2021 в 11:35

Сколько возила вещи (в основном в Семью) - ни разу никто даже не заикнулся, что и в каком виде им надо (правда, нестиранное и сама не повезу). Т.к. Приезжала обычно в выходной, вещи оставляла на проходной у охранника. И кто кому что вернёт? Бред...

ОТВЕТИТЬ
Женя
4 сен 2021 в 19:25

На Амурской припарковаться нельзя нормально, там знаки запрещающие, а охрана не пускает на территорию завезти пакеты. Пришлось таскать их издалека (под равнодушным взглядом охранника), складировать их под дождем на улице, никого, кто бы их мог принять и убрать под крышу, не было. Стыдно. А вещи были все постираны, поглажены, надеялась, что сослужат службу. Теперь глубоко сомневаюсь. После такого больше туда не суюсь даже.

ОТВЕТИТЬ
Лень вводить логин и пароль
4 сен 2021 в 08:21

Полезная статья 👍 Мы сдаем в Лаффку старые вещи в нормальном состоянии и на ветошь. Еще отношу в организацию многодетных "Радость". На Станцию Сортировочную сдаем пластик.

🙂🙂🙂
4 сен 2021 в 07:57

Это "осознанное потребление"???! Так забарахлиться осознанно может только женщина, которая тупо разводит мужика на бабки.

ОТВЕТИТЬ
ResFell
11 сен 2021 в 13:44

Куда отдать ненужные деньги?

Гость
13 сен 2021 в 10:57

Я в Фаворит вожу, там никто ничего не спрашивает, в ящик на третьем этаже складываю и все. у них организаторы пишут, что пристраивают все вещи, неносибельное идет на ветошь.

Лисобаза
4 сен 2021 в 09:21

Тупо выкидываю в унитаз носки, ватные палочки и прокладки