Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Никто заинтересован не был»: житель Лесобазы — о том, как в Тюмени проводили проверку по делу Насти Муравьевой»

Вернуться к публикации
Все комментарии284
29 авг 2021 в 15:01

Смелая статья! Обычно только оправдание, а тут о никчёмности наших органов написали.

29 авг 2021 в 14:29

Это очевидно что работали в стол дело закрыть. А тут неожиданно и люди поднялись и Москва прилетела пришлось что то изображать вот и слепили из того что было

29 авг 2021 в 14:37

Это называется преступная халатность и невыполнение своих должностных обязанностей. Разве нет? Редакция поинтересуйтесь судьбой участкового.

30 авг 2021 в 11:46

Почему не выбросил тело в речку? И картон бы размок, и течением унесло бы не пойми куда..Странно конечно, имея под боком реку, переться хрен пойми куда и оставлять тело на видном месте.

Гостьяя
29 авг 2021 в 13:40

Если бы не вмешалась Москва то и не нашли бы никогда

Гость
29 авг 2021 в 16:35

Если Бережной дружил с девушкой , то зачем ему понадобился ребенок . Да и не голоден он был . Это уж совсем наверное от наркоты озверел . Зачем было спиливать двери у всех жителей проверили бы досконально в первую очередь одиноких мужиков И конечно чего фотографировать , взяли моду все фотографировать . Лучше бы заглянули во все потаенные места . И сразу кинолога брали бы с собой . А так что ходить , пыль топтать . К Бережному так же зашли и вышли . А была бы собака она бы почуяла сразу

29 авг 2021 в 15:46

В полиции много случайных людей, а сколько коррупции и панибратства, принцип рука руку моет. Вызывала в своей жизни 3 раза полицию. в первом случае приехали через 5 или 6 часов, в двух других вообще не приехали. Может лучше блатным и бывшим сидельцам лучше платить, они быстро разберутся, к стати народ так и делает. )))))))))))))))) только не надо меня клевать, я не читаю ответы.

Гость
29 авг 2021 в 16:29

я за шесть лет проживания в Тюмени участкового не видел ни разу и таких я думаю процентов 90

Ганс
29 авг 2021 в 14:18

Наша полиция привыкла что на них стукачи работают! Им лишний раз выходить с гомов не охота! А так кто-то настучал приняли! А зарплата идёт выслуга лет идёт! А ночью вопще их не встречиш, бояться на улицу выходить! Гаишники только ночью могут вылазить ,пьяниц ищут денешки хотят к зарплате!🤣🤣🤣

Надежда
29 авг 2021 в 21:03

Не понимаю. Холодильник это холодильник, а не морозильная камера. От разложения органики запах стоял бы по всему пансионату.

Гость
29 авг 2021 в 14:58

По данному преступлению очень много вопросов. 1. Если преступник держал девочку живой все это время и убил после того, как нашли педофила в другом дворе, то где он держал ее и как проверяли его квартиру? И будут ли наказаны такие разгельдяи? 2. Если он ее убил сразу, то куда дел тело? Уже понятно, что морозильной камеры нет и оно бы за 2 недели уже воняло. В обоих вариантах совершенно разные характеры преступления. В первом - понимал, но творил. А во втором - в состоянии эффекта наркотического или алкогольного. При таком случае понятно, что не куда не скрывался. Был испуган и старался насладится свободой. Даже кажется,,что специально оставил и коврик и коробку, чтоб уже все расскрылось. И теперь прям хочется узнать, кто из полиции будет наказан за халатное отношение к работе.

Гость
29 авг 2021 в 19:15

Интересно, когда же он вынес тело девочки из квартиры и как? Везде усиление, машины проверяли? Не понятно!!!!

Гость
29 авг 2021 в 18:59

Меня лично больше всего беспокоит ковёр. 40 пакетов, пищевая плёнка, жгут, зачем кусок ковра то понадобился? Что б тяжелее нести было что ли. А остаток с пятнами крови оставил дома!! Ну прям в голове не укладывается. Эксперт же говорил на передаче, что возможно это не первое его убийство, очень продумано он все делал.. Где здесь продумка то? Взять отрезок ковра и положить к трупу, второй оставить дома. Ту же коробку, нахера тащить с работы,их у КБ как грязи и вещи так же, зачем рядом? Если б продумал, полтора месяца было на раздумье, да унез бы на работу выкинул в общий мус, контейнер, давно бы на общей свалке сгнили и не кто бы не нашёл. Нет ребята, тут какая то именно подстава, как будто все для его поимки было сделано

гость
29 авг 2021 в 16:26

самый пьяный район,ночью туда патрули не сунутся это факт,работает круглосуточно продуктовый магазин,где не взирая на запрето продаже алкоголя,продажа и еще раз алкоголя не прекращается,всю ночь бродит пьянная молодеь,как тут не быть преступлениям.

север
29 авг 2021 в 19:32

нет настоящих сыщиков, а те кто есть, случайные пассажиры,которые едут до пенсии или выслуги, а дело утопающих и далее по тексту... ГРУСТНО СТАНОВИТСЯ -ГОСПОДА, ТОВ😢😢АРИЩИ....

Ирина
29 авг 2021 в 17:23

Мог не мог, почему так сказал или не сказал, то да сё! Не забывайте: Он пил и наркоту периодически употреблял, сам сказал и некоторые, не близкие знакомые и родственники, а именно знавшие его косвенно, подтвердили: да пил иногда запоями, был под кайфом. Это наверно только психиатры могут рассказать, как башня у таких едет.

Гость
29 авг 2021 в 16:20

Про все написанное верхи и уже знают. Не просто так внутренняя проверка идёт, и сомнений никаких нет, головы со своих мест полетят, включая главу следкома местного.
Правда на их место придут такие же непуганные сидеть, поэтому на изменения надеяться особо не надо.

Ватсон
30 авг 2021 в 01:28

Я не понимаю одного, почему люди в погонах, столько лет скрывавшие серию пропажи детей до сих пор на своих местах???? Почему их даже не отстранили на период проверки???? Значит поверка для галочки проводится, никто опять за это не понесёт наказания и будут ещё хуже работать от своей тотальной безнаказанности и халатности! А общество будет терпеть и дальше платить налоги на их содержание!

Гость
29 авг 2021 в 16:08

У моего мужа убили сына. Убийц нашли через два месяца,только когда начали искать. И труп в колодце.

Гость
30 авг 2021 в 20:49

В комментариях в первые дни негодовали: почему не проверяете квартиры в домах, где была Настя, как следует. Почему аообшк в первые дни не осмотрели дома. Почему не используете собак. И т.д.
В комментах также было: "ищите в месте проживания девочки. Её обнаружат ближе к осени в воде".
На эти комментарии отвечали комментаторы вроде как не с диванов: ах, диванных специалисты развелось.
А по факту диванные специалисты оказались правы.

30 авг 2021 в 10:29

"Квартиры жителей Лезобазы проверили силовики после смерти Муравьевой" т.е. проверяли после обнаружения тела? или апять 72 лепит?

Гостья
29 авг 2021 в 13:34

И первым поймали пдофила Громова

777999333
29 авг 2021 в 15:35

Тело опознали?Не знаю сплетня это или нет,я слышала от того кто рядом работал Бережной и его брат жили там же где работали,наркоманили,пили,а про брата ни где не упоминается...

Наталья
29 авг 2021 в 16:15

Что вы привязались к телу убиенной девочки??? Сего вы хотите разглядеть в этом маленьком расчлененном тельце ребенка которого убили в тот же день когда она пропала. Что вы хотите увидеть в маленьком трупике пролежащем какое то время запакованным в 40 мусорных пакетов, обмотанный половиком, перевязанным электропроводом, упакованным в кортонную коробку и наглухо обмотанного пищевой пленкой в несколько слоев и снова на коробку надет был полиэтиленовый мусорный мешок. Несколько дней эта коробка с телом девочки хранилась в ванной комнате за стиральной машиной. Пока небыло запаха. Потом все это переместилось в холодильник. Не в морозильник а именно просто в холодильник. Нетрудно представить что стало с телом девочки за это время. Тело нп показывают никому в таеом виде. И так порятно что там несего смотреть... поэтому и производится генетическая экспертиза между трупом и родстаенниками. Как вы думаете показывать то что осталось от девочки родственникам??? А вы бы сами смогли посмотреть на то, что осталось от вашего ребенка???? Слов просто нет...

30 авг 2021 в 11:33

А что житель Лесобазы сам раньше или сразу не обратился в редакцию а ждал когда все закончится?

даааа
29 авг 2021 в 16:27

Зачем касить траву на пустыре если газоны возле домов некощены, где следственный экперимент как коробку 30кг один тащил 2 километра незаметно

29 авг 2021 в 15:10

Это Еденая Россия допустила произвол

Екатерина
30 авг 2021 в 01:30

А никто не думал, что тот педофил с мальчиками просто сдал этого урода, поэтому и получилось, что того 18 задержали и 19 сразу тело нашли... жили в одном доме, оба с наклонностями...

Гость
30 авг 2021 в 13:48

"По данным следствия, 30 июня 2021 года Бережной совершил изнасилование и убийство малолетней Насти Муравьевой. В ходе допроса он дал признательные показания, согласно которым УТРОМ указанного дня, находясь в алкогольном и наркотическом опьянении, он встретил девочку на лестничной площадке, заманил в квартиру, связал скотчем и изнасиловал, после чего задушил".

Алиса
29 авг 2021 в 22:13

Так простые люди писали нужно проверить пансионат

31 авг 2021 в 16:07

В полиции как и в обществе много хороших людей и наверное отрицательных личностей тоже хватает. Но система сгнила полностью. Коррупция и превышение должностных полномочий сплошь и рядом. Не хотят полицейские работать без мотивации. В данной ситуации стимулом к движению послужил волшебный пендель из Москвы. (Ведь скоро выборы)

Гость
29 авг 2021 в 19:16

Ладно 18 - летней сестре не показали на опознании тело ребенка, но почему взрослые не потребовали, чтобы Настю показали им?

29 авг 2021 в 16:13

Полагаю, после данного интервью Сергея начнут навещать чаще.

Сергей
30 авг 2021 в 02:34

Фуфло всё это.

Гость
29 авг 2021 в 16:32

Там хоть и криминальный район, много ранее судимых, но вот такого беспредела не совершают, знают, что будет за такое, наоборот, готовы лучше полиций пресекать подобное.
Отморозки же были и есть всегда, они не предсказуемы и не контачать не с кем, поэтому трудно их вычислить.
Поэтому дело не в судимых ранее, а в качестве работы полиций и как не странно, именно оттуда появляются такие нелюди

гость
29 авг 2021 в 21:59

странный в общем этот типок, если верить что он уволился через 5 дней как тело пропавшей девочки нашли в Нягани, то он мог испугаться что на ее теле могли найти его днк и будут искать и проверять, а тем более сейчас он отказывается от полиграфа - детектора лжи.

Эдвига
29 авг 2021 в 14:32

Странно, почему именно при первом посещении сам хозяин сделал акцент на холодильнике и ванной? Специально статейку сляпали? Писать больше не о чем?

Гость
29 авг 2021 в 18:36

так что то непонятно из статьи. если у полицейских не было ордера на обыск то они на каком основание тогда ходили осматривали и даже вскрывали квартиры? да еще и брали тест на днк не у подозреваемых и свидетелей

История Ковригина
30 авг 2021 в 14:32

Согласно официальной версии, труп обнаружила жена брата мужа, и потом она позвонила не в полицию, а мужу, который приехал и "поднял майку, и увидел следы ножевых ранений", и только потом вызвал полицию. То есть по факту, полиция приехав на место обнаружила окровавленного мужа над трупом жены. Прозвучали слова «Эти * все-таки ее убили!». Потом полицейское руководство заперлось с окровавленным мужем и убитой женой в квартире на час, не допуская опергруппу. Вызвали доставщика пиццы и доставили его в отделение, где через некоторое время нашли в машине золото и деньги из квартиры убитой. Еще через некоторое время к парню в камеру подсадили его брата, а на теле самого обвиняемого нашли следы пыток электротоком. Свидетель, у которого обвиняемый якобы менял деньги, опознает его через 10 дней и тут же исчезает из страны. Факт изнасилования доказать не удалось. То есть оно было, но Захар не виноват. Как удалось найти кроссовок в контейнере после вывоза мусора - загадка. Как и весь этот фарс.

бывший
29 авг 2021 в 20:03

перестаньте городить ересь. То, что раскрыли данное преступление, это большой успех полиции.Зачастую такие преступления - "глухари" вечные, в смысле нераскрытые преступления.Это большое чудо, что нашли убийцу, ну конечно и по его дурости в том числе. СПАСИБО ПОЛИЦИИ.

29 авг 2021 в 14:42

Хотите верьте хотите нет...тела никто не видел,а СМИ я не верю!

бывший
29 авг 2021 в 23:36

Вы не понимаете, что действующее законодательство ставит полицейских в такие условия, что при раскрытии данного преступления они ходят на грани нарушения действующего законодательства.Или они работают, или завтра кого-нить могут вышибить под зад пинком.Дело в том, что никто не имеет права входить в жилое помещение без оснований, постановлнения о производстве обыска и т.д., за некоторыми исключениями. А брать образцы слюны просто так это вообще дичь.Другое дело, что автор статьи добровольно все показал и дал образцы.Как в общем-то и должен сделать каждый добропорядосчный гражданин, учитывая такое неоднозначное дело. А если бы нашелся умник, который нахреначил бы жалобу, да указал, что его принуждали??? До свидания погоны... Хотя в данном случае, с учетом совершенного преступления, это наврядли. Ну все равно обратите внимание на ненавязчивость сотрудников по словам автора. Другой вопрос, что сотрудники полиции могли бы и креативность проявить, не буду говорить какую, дабы другие это на ус мотали... Во всяком случае, то что приходили ТРИ раза говорит о системности проводимой проверки. Другой вопрос что приходили ТРИ раза. Но это говорит лишь об ограниченности ресурсов полиции.Невозможно бросить на это 100 человек, отработать такой микрорайон это не просто так... Поэтому, при том что у меня много претензий к современной полиции, в данном случае ЗАЧЕТ.

Гость
30 авг 2021 в 13:13

А вы заметили, как вовремя нам подкидывают инфо-вбросы, чтобы объяснить не безосновательно возникающие подозрения.. Как по волшебству в редакцию 72 ру приходит неравнодушный гражданин и рассказывает нам всем: не нашли, потому что плохо искали!

777999333
29 авг 2021 в 15:37

Был ли у него брат( у Бережного) или это просто сплетни?

Гость
29 авг 2021 в 17:03

Сейчас каждый неизвестный и никому не интересный гражданин будет статейки писать из разряда "ни о чём".А 72.ru и рады хайп поймать и просмотры увеличить. Холодильник он приплёл для чего? Шкафы, ванная и холодильник, ага. В тот момент ни он и никто про холодильник и знать не могли, товарищ привирает ,постыдился бы. Обыск в помещении может быть только с санкцией, без нее никто не имеет права лезть к вам в шкафы, поэтому полиция и не настаивала, а с разрешения только заглянула,чтоб потом не побежали в истерике жалобы строчить. Явно прослеживается факт того, что статейка накалякана для хайпа, отчего-то да почему-то стали делать то, не стали делать это - это что за бредни доморощенного, диванного "эксперта".

Занзибар
29 авг 2021 в 14:27

Фото квартиры делали. Это законно?

Гость
29 авг 2021 в 16:34

Там хоть и криминальный район, много ранее судимых, но вот такого беспредела не совершают, знают, что будет за такое, наоборот, готовы лучше полиций пресекать подобное.
Отморозки же были и есть всегда, они не предсказуемы и не контачать не с кем, поэтому трудно их вычислить.
Поэтому дело не в судимых ранее, страшилках, а в качестве работы полиций и как не странно, именно оттуда появляются такие нелюди

Гость
30 авг 2021 в 14:32

Они все одна кампашка, отец, его брат, педофил, с окна прыгнувший, и Бережной- пили вместе. Возможно прыгнувший и знал, чтоб он в окно сиганул? У Бережного в телефоне посещения на сайты с детьми, наклонность была, и в пьяном угаре и сыграло подсознание,, Настя знала же его,, может позвал накормить,, вечно голодного ребенка,, доверилась, о плохом не думала

Гость
30 авг 2021 в 16:26

Вот меня тоже люди прям убивают, кто верит, что она полтора месяца пролежала в холодильнике и даже запаха не было. Мало того, при обнаружении, обнаружили тело, как говорили, замотанное, перетянутое!!! Да там бы желе бултыхалось уже в этих пакетах, а не перетянутое тело

Гость
30 авг 2021 в 21:13

Участковый согласно саоим должностным инструкциям обязан ежеквартально отчитываться перед населением о своей работе. Он за это получает зарплату.
Вопрос: куда и когда жителей участка приглашают участковые, чтобы отчитаться перед ними о своей работе, как это им положено?

Гость
29 авг 2021 в 15:34

Кто это? Почему он высказывает какие то мысли. Житель 32 дома. Возьмите интервью у следака, если сможете. Там бабок ещё полно. У них ещё интервью возьмите

Снесите эти бараки на лесобазе, да и в заречном тоже и на войновке!!! А жителей бараков отправьте в Курган, пускай там колдырят сутками не просыхая!!!

Гость
29 авг 2021 в 15:28

Над мальчиком надругался сборщик мебели и убийца Насти тоже оказался сборщиком мебели, это что, один и тот же

Пика
29 авг 2021 в 16:26

А когда будет Малахов?

Гость
29 авг 2021 в 22:11

Думаю, почему не стали показывать тело родственникам,для этого и положены были вещи рядом, что б по ним опознавали.А тело не показывали!! Видимо истерзана была девченка, а если б показали это родственникам, то их хоть предупреждай о тайне следствия, хоть нет, бесполезно видно же по ним, бабушку предупреждали))) А это новые вопросы к СК, как Бережной мог издеваться в пансионате и быть незамеченным, значит все же он только изнасиловал, а первый ли? и убил, а что было до этого?

История Ковригина
30 авг 2021 в 14:43

Забейте в поисковик и читайте как фальсифицировали дело Ковригина
raznoschik_piccy_obvinyaemyy_v_zhestokom_ubiystve_zhitelnicy_tyumeni_mozhet_byt_nevinoven_pytayut_to

Гость
30 авг 2021 в 17:46

Покудахтали и успокоились, журналисты 72ру посетите судмедэкспертов докапайтесь до истины

Гость
2 сент 2021 в 09:49

Подстава чистой воды

Гость
2 сент 2021 в 16:05

Тёмное дело. Плохо сработали и это факт. Только в фильмах все работают и опера и кинологи. Очень разочарованы нашими правохранителями. Остальных деток так же искали.

Геннадий
5 сент 2021 в 19:08

И еще. Почему нет нигде интервью с косильщиком травы? Как нашел? Где? Как открыл коробку и развернул пакеты, чтобы действительно убедиться в содержимом? О, что сразу полицию вызвал? Сейчас поди уже косильщика никто и не найдет? Задумайтесь почему?

6 сент 2021 в 22:53

Искать начали Настю после того как приехала Московская полиция, а когда Настя была убита в итоге неизвестно, потомучто когда нашли труп, сказали неделю назад убили, через короткое время говорят что он убил сразу практически в день пропажи Насти, а если приедут в Тюмень ООН, начнут искать более тщательно и тогда установят не только точное время гибели Насти, но и убийца кто настоящий

Тот, который живёт в пруду
18 сент 2021 в 20:07

В этом доме живет порядка 21 осужденный за насильные статьи, а взяли не судимого. Половик можно подарить, коробку одолжить, днк сфабриковать... Вспомните "пьяного" мальчика. Дебилы в общем - им только воров кремлевских охранять от собственных матерей.

Гость
29 авг 2021 в 15:44

Но а вы уверены что это именно этот товарищ совершил тонкое подлое дело́

Гость
29 авг 2021 в 15:03

Страна вечно недовольных таксистов и домохозяек., родивших мозг..

29 авг 2021 в 14:34

Может заголовок произносим, что ни кто не был заинтересован!

Маня
29 авг 2021 в 17:56

Заказная статья, раз народ возмущается, почему не нашли труп, свалят на простых полицаев, мол они плохо первый раз посмотрели, вот 2 раз когда пошли, нашли труп