Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «В Тюмени после пропажи Насти Муравьёвой объявили закупку камер. Но установят их в центре города»

Вернуться к публикации
Все комментарии55
18 авг 2021 в 12:38

Прямо как в анекдоте про пьяного, который ключи искал ночью под фонарём, потому что там светлее... 😠

18 авг 2021 в 12:41

"Установка камер будет в местах традиционного проведения публичных мероприятий"
***
А, что-то я не сразу понял реальную цель сего действа! Ну давайте-давайте... бойтесь дальше своих граждан, позорники! 😠

18 авг 2021 в 13:28

совсем охренела власть а что в центре-то? нелюди

18 авг 2021 в 13:15

товарищи губернатор,мэр и остальные бессовестные ,вам не стрёмно так поступать?стыд и срам

18 авг 2021 в 13:21

Просто главным критерием эффективности данных мер является величина отката, а вовсе не безопасность

18 авг 2021 в 13:47

Кроме центра других районов то нет у нас видимо где действительно необходимо видеонаблюдение? Очередной плевок в население!

18 авг 2021 в 13:47

Все на выборы 19 сентября лично в участок ближе к концу дня! Скажем спасибо едру за все ...

Гость
18 авг 2021 в 12:39

То есть после пропажи ребенка на Лесобазе, камеры установят в центре?
Какое наглое и бессовестное вранье об истинной цели этих камер. Еще и ребенком прикрываются, позорище.

Гость
18 авг 2021 в 12:48

Моор, Кухарук, Самкаев, Пискайкин, Шевчики! Имейте уважение к населению! Чтоже Вы все властью своей насытится не можете, блага из за шиворота уже лезут и камеры опять под себя. Установите их, на лесобазе, бабарынка, ммс, старый мыс, кпд малое и большое, войновка. Где семьи в ипотеку берут квартиры, потомучто там подешевле, но вынуждены смотреть, как дети гуляют вблизи зеков и наркоманов из 90.. ,которые все там остались жить.Вы то в своих хоромах давно их не встречали, тогда хотя бы видео с лесобазы к примеру гляньте! Так где камеры более важны???

Гость
18 авг 2021 в 12:39

Зачем нужно такое количество камер в местах большого скопления людей? Есть камеры - славно. Разве не имеет больший смысл установки дополнительных камер в злачных местах, закоулках и различных малопроходимых мест? Как раз там, где обычно и могут происходить преступления, по куда могут убегать, избегая людных мест.
Центр же и так неплохо просматривается, да и патрули там часто можно встретить.
Впрочем понятно, там осваивать проще, ведь инфраструктура заложена, просто повесил ещё одну камеру на столб, а денежку списал как за полноценный монтаж с подведением.

Гость
18 авг 2021 в 13:50

Так как пропала девочка на окраине, камеры поставят в центре, это как, ни совести, вообще ничего, ненавижу вас.

Anton
18 авг 2021 в 12:32

Камеры для наблюдения за камерами. Вроде, говорили, что это будут муляжи?

18 авг 2021 в 14:50

Вот и стало понятно с какой целью пиарили пропажу этой девочки – что бы оправдать очередной вывод бюджетных средств на очередной контроль за населением. В техзадании на закупку поди будет еще и условие о телеметрии – ну не зря же формировали так долго «нужное» общественное мнение.

север
18 авг 2021 в 13:48

Чудны дела твои ГУБЕР и иже с ним, за себя любимых переживаете?? и то правильно ,забросает народ пластиковыми стаканчиками нардепов и не рассмотреть кто их покалечил,а так с разных углов и ракурсов-извольте... Верной дорогой идете, товарищи..

18 авг 2021 в 22:04

А спальные районы так и останутся криминальными. Хотя бы по несколько камер в каждом районе жизненно необходимы. Власти, услышьте!!!!!

гость
18 авг 2021 в 13:27

сразу вспомнился анекдот , мужик ищет кошелёк по фонарным столбом а второй спрашивает где ты его потерял , тот отвечает что там в логу , а почему тогда тут ищешь , а он ему и отвечает , дак тут светлее

Васек
18 авг 2021 в 14:44

Камеры поставят чтобы митинги разгонять. А дети? Что дети?...Пусть и дальше пропадают. Им лишь бы себя спасти от людского правосудия...

18 авг 2021 в 14:23

В районе областной думы то за кем следить и кого охранять собрались? Толстые зады свои если только.

18 авг 2021 в 14:59

Люди! Очнитесь! Эти камеры не следствие пропажи. Это запланированный этап по видеофиксации. В центре гуляет в сто раз больше людей и там безопасность важнее.

Собственно, что мешает купить 2-3 камеры на дом и начать писать? У дома денег ноль? Все ждёте с неба подарков? Берите и покупайте сами, чего ждать пока дети ещё пропадать будут???? Ало!?
Нет, не купите, так и будете всю жизнь плакаться... Камеры стоят копейки.

Гость
18 авг 2021 в 14:38

Камерами нужно обставить неблагополучные районы и окраины города. Какой смысл их на обл администрацию направлять то? Хотя идея с камерами это отмывалово. Камеры нужно будет бесконечно обслуживать, настраивать, ежегодно менять на новые модели........

Гость
18 авг 2021 в 14:59

Ну что за решение наоброт? Почему в центре? Обещано на Лесобазе - закупите и установите на Лесобазе! Камеры нужны там где живёт много людей с низкой социальной ответственностью, где чаще случаются преступления разного плана. В центр что камер мало? Или шишки, которые живут в центре решили себе за счёт бюджета ещё более безопасную зону проживания сделать?

гость
18 авг 2021 в 15:35

В центре - чтобы велосипеды ВТБ не упёрли?

18 авг 2021 в 16:37

Под предлогом борьбы с преступностью воруют и просто пилят бюджетные деньги. Но росиянские терпилы дальше терпят.

Меня как-то вечером в центре на ТРОТУАРЕ чуть не сшибла банда мотоциклистов. Пришлось выпрыгнуть на проезжую часть, чтобы меня не задели 0_о Это было около аллеи кошек. Когда я позвонила в полицию, у них "нет доступа к камерам, которые там находятся". Вот и все дела. Так что установка камер - полбеды. Их нужно объединять и оперативно использовать.

19 авг 2021 в 05:57

В центре простые люди, дети из пансиков и общаг не гуляют. Зачем камеры в трущобах ставить?

Гость
18 авг 2021 в 14:58

Держите за идиотов что ли, тут и так понятно для чего камеры с распознованием лиц, о своей безопасности вы там подумали прежде всего, о том что бы как можно долго посидеть на местах, именно в этих местах проходят митинги и собрания, на народ и детей вам плевать и это давно ясно, народ вы боитесь и его гнева за вашу бездарную и вороватую политику.

19 авг 2021 в 21:32

пол ляма за 1 камеру, хорошо пилят

Гость
18 авг 2021 в 15:02

А что, камер у нас мало?? Может их объединить в общую систему, связав с транспортными и устанрвив систему распознавания лиц? Кстати не мало камер в парках находятся в ветвях и вряд ли как то полезны.

Злой
18 авг 2021 в 15:16

Хотелось бы увидеть информацию от МВД и администрации, о результатах применения камер. А то как то висят они как памятник распилу.
Кстати, и от ГАИ. тоже. На каждом перекрестке наличествуют, а по улице гоняют камикадзе на мотоциклах, что то им плевать на них.

18 авг 2021 в 14:03

Вроде как в публичных местах больше вероятность терактов, поэтому я бы тоже в первую очередь ставила камеры там. Но непонятно тогда, какое отношение закупка камер имеет к пропаже Насти Муравьевой.

alex
18 авг 2021 в 15:03

Да что бы протестующих фиксировать...

111
18 авг 2021 в 17:42

Народ за дураков держат, научились у администрации США, которая потрясая флакончик с мелом, уничтожила Ирак. Вешают лапшу - для защиты от наркоманов огородили лес кирпичным забором, для зашиты от насильников на окраинах города повесили камеры в центре города - видимо боятся голубых.

Гость
19 авг 2021 в 07:11

Очков с полдюжины, она себе достала... Вот это про наши камеры! Какой толк вообще от них?? Походу никакого. Если в Китае могут распознать и обнаружить любого человека за минуты, то унас потепявшихся в городе людей и детей ищут волонтеры! А то что они попадали в "поле зрения" десятка камер об этом никто не знает..

Житель
19 авг 2021 в 10:36

Пусть ставят для себя любимых, а ещё лучше в своих кабинетах, эти записи многим пригодятся в последствии

ОСН
19 авг 2021 в 15:55

Власть боится народа. и еще прикрывается якобы благими намерениями. Все на выборы, дадим оценку правительству!

Гость
18 авг 2021 в 15:12

Да пусть хоть в центре поставят . Лишь бы они работали . А вместо всякой билиберды могли бы и везде в городе их поставить . Тогда можно говорить "безопасный город " А сейчас это что ? Пустой звук