Город В Тюмени воняет вода Тюменская вонючая вода не прошла проверку Роспотребнадзора

Тюменская вонючая вода не прошла проверку Роспотребнадзора

Тюменцы написали 70 жалоб на состояние питьевой воды в городе

Пить вонючую воду тюменцы категорически не хотят

С июля по август тюменцы 70 раз жаловались в Роспотребнадзор на неприятный запах питьевой воды. Об этом сообщает пресс-служба надзорного ведомства.

Управление Роспотребнадзора за первое полугодие 2021 года вынесло 28 представлений санитарно-эпидемиологических требований к питьевой воде. Результатом стали наложенные штрафы на сумму 315 тысяч рублей.

Из-за жалоб на запах воды с 23 по 5 августа 2021 года Роспотребнадзор проверял компанию «Тюмень Водоканал». Выяснилось, что взятые пробы на Метелевском водозаборе не соответствуют нормативам по органолептическим показателям, а также по показателю «перманганатная окисляемость».

— В адрес ООО «Тюмень Водоканал» направлено уведомление о составлении протокола об административном правонарушении, выдано предписание об устранении выявленных нарушений обязательных требований. Качество питьевой воды в регионе остается на контроле Управления Роспотребнадзора по Тюменской области, — резюмирует пресс-служба ведомства.

На вонючую воду тюменцы жаловались практически весь июль. Глава водоканала Андрей Максимов даже ездил на водозабор и пробовал на вкус воду. Редакция за месяц трижды сдала пробы воды в лабораторию, и три раза они не прошли проверку по требованиям СанПин. Запах тюменской воды описали как «гнилостный».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем