перейти к публикации
42 комментария к публикации

Дым от лесных пожаров в Якутии добрался до Тюмени

9 августа 2021, 16:10
9 августа 2021, 16:13
"— Пожары в Якутии и не думают ослабевать." *** Вообще-то правильно будет "Пожары в Якутии никто и не думает нормально тушить", потому как Турция (при всей моей к ней любви) важнее для наших правителей. 😠
9 августа 2021, 16:20
это так пахнут деньги чинушь, от продажи леса Китаю
9 августа 2021, 16:17
Уже не знают что говорить! Метеорологи говорят, не, это не смог от пожаров, это туман! Звонила в редакцию 72ру, тоже сказали что это туман, а не смог. А теперь это не туман, это смог! Как вам верить?
9 августа 2021, 16:44
Ну правильно, когда далекие люди от синоптиков носом ткнули, да какой же это туман!? Это смог от пожаров! тут "великие предсказатели" погоды тут же переобулись, заявив бред про смешивания тумана с облаками переходящий в смог, типа как из фильма "Люди в Черном" ...Это свет Венеры отразился в верхних слоях атмосферы и вызвал взрыв... 😂
10 августа 2021, 11:18
Вот турки молодцы! Не отказались от помощи в тушении пожаров и всем миром быстро потушили пожары! Там начиная от мэра до бабушек помогали. Собирали деньги покупали нужные вещи, лично волонтёры передавали в руки. Зато наши власти отказались от помощи, люди ноют только в интернете, а помочь тушить не хотят, на диване то лучше строчить гневные коменты про Турцию. Якутию спасать надо, а не на других перекладывать ответственность! Власти во всем виноваты, а не Турция, нам у них учиться надо взаимопомощи!
Гость
9 августа 2021, 16:37
Если это так. То Якутские пожары - катастрофа российского масштаба. У нас руководство вообще есть? Может ему помочь нужно с тушением пожаров? Дело серьезное.
9 августа 2021, 18:05
80 % комментариев , от слабоумных додиков в стиле комеди. Деградация идет полным ходом.
10 августа 2021, 09:17
Волу пить невозможно - вонючая, дышать нечем, жратва плохая и дорогая. ЧЕ ПРОИСХОДИТ????😠
Гость
9 августа 2021, 17:03
по ходу все силы брошены на жижизацию населения и на тушение пожаров сил уже не осталось.
Гость
9 августа 2021, 19:23
туман, как правило, не пахнет) с утреца открыли окно - запах. не совсем гари, но очень неприятный. в воздухе тюменском всегда какой-то неприятный запах - сладковато-неприятный. видимо, какое-то загрязнение присутствует на постоянной основе. по розе ветров, стало быть, что-то доносится со стороны Патрушева. тут полно аллергиков, астматиков. кто в теме - знает.
9 августа 2021, 17:27
Не поеду отдыхать в Якутию, там пожары
Гость
9 августа 2021, 16:47
этот туман похож на обман
Гость
9 августа 2021, 16:25
В Уренгое этот смог за пять дней до Тюмени стоял и стоит
Гость
9 августа 2021, 21:40
Пожары в Якутии освещают уже асе мировые СМИ от Японии и до CNN, европейские радары заытксировпли смог коьорый идет уже через северный полюс на Европу и все удивляются где же главный по тарелочкам в россии почему новостное молчание!!!!!
10 августа 2021, 01:57
серый туман похож на обман...
10 августа 2021, 09:31
нужно как-то затуманить мозги людям перед выборами!
Гость
9 августа 2021, 17:12
Ребята, это прививку распыляют!!!!
9 августа 2021, 19:08
Леса горят каждый год, просто раньше этому не придавали так внимания. Браконьеры виноваты.
10 августа 2021, 00:49
От Тюмени до Якутии 3500 тысячи км, столько же например до горящей сейчас Турции, как вы себе представляете что смог мог дойти до Тюмени?
Гость
9 августа 2021, 16:27
Дык ветер сейчас северо-западный, Якутия же совсем в другой стороне)
Гость
9 августа 2021, 19:47
Президент РФ Владимир Путин откликнулся на экстренное обращение греческого правительства и поручил увеличить российскую группировку, борющуюся с пожарами в центральных районах Греции, сообщила в понедельник пресс-служба Кремля.
Гость
9 августа 2021, 22:20
Там очччень красиво! Особенно осенью. Я столько красок никогда не видел. А в июле +50 стоит
Гость
9 августа 2021, 22:40
туман, и он кстати на всей свердловской области есть, даже екат в 11 дня в тумане был, проезжал сегодня утром жд наблюдал)
Гость
21 августа 2021, 23:41
На войновке начинается задымление и далее оно распространяется по району каждую пятницу и субботу только по вечерам. Невозможно открыть окно. В воскресенье вечером это проходит. Так уже 4ю неделю. Что леса в Якутии горят по расписанию? Днём всё норм, в течение недели все нормально, а вечером именно в выходные такая фигня. У нас высокий этаж и видно, что идёт дым со стороны Широтной. Месяц назад были вечером в пятницу возле Окея на Широтной и видели как распространился дым и с какой стороны, буквально за 30 минут стало реально тяжело дышать, все затянуло дымом, утром в 5 часов это прошло. История повторилась и теперь это каждую неделю. Все группы местные молчат. Было пару публикаций с вопросами на тему: "Что горит?" и их удалили через день буквально. Мы не знаем что происходит, но это явно не стихийное происшествие. И про высокую влажность и туман можно рассказывать конечно, только мы проводили эксперимент и в районе пешеходного моста, например, нет в это же время ни смога, ни дыма- а куда ещё выше то влажность? Плюс, есть доступ к камерам в режиме онлайн по городу, и не везде это происходит. Ветер что выбирает точечно что ли? Ерунда какая-то и нет вменяемого объяснения что это вообще.
Гость
14 октября 2021, 19:43
Живу на 10 км. Велижанского трут. Сам лично видел, что горит мусор уже два дня в районе 9 км. Надо жаловаться.
9 августа 2021, 16:18
Запаха гари не почувствовал. Думаю что это туман