перейти к публикации
23 комментария к публикации

Медицина страны потеряла 61% санитаров. Зачем в разгар пандемии выгоняют работников красной зоны

9 августа 2021, 09:11
9 августа 2021, 11:11
Театр абсурда!Люди идут в красную зону,рискуя жизнью,надеясь хоть как то заработать на жизнь,и даже тут обман и жульничество.И это называется "мы хорошо живем".
9 августа 2021, 10:41
такое только в России может произойти и конечно же руководство больниц да чиновники с их бесполезными штабами выписывают себе огромные премии якобы в борьбе с кв😠
9 августа 2021, 09:46
"... по законодательству в ковидных отделениях могут работать именно медработники, а не просто уборщицы..." т.е. работу санитара должны выполнять медсестры? да кто ж из них захочет понизить себе квалификацию... или у нас можно в медицинском училище получить профессию- санитар?
9 августа 2021, 10:10
Санитарок и раньше не хватало. За лежачими больными ухаживали соседи по палате, кто мог ходить. Власти, что вы творите? На такую работу итак люди идут неохотно, она тяжелая и малооплачиваемая, а потом вообще не найдете персонал, женщины просто не пойдут работать, зная, что их труд не ценят и могут в любой момент уволить.
9 августа 2021, 14:53
Если увольняют такое большое количество медперсонала, значит сократилось количество заболевших, а почему тогда везде нагнетают обстановку и пишут о резком увеличении заболевших. Где правда???
Гость
9 августа 2021, 10:27
Бесячая страна, все через жопу.
Гость
9 августа 2021, 11:23
Я не понимаю что твориться в минздраве. Так мог поступить только "враг народа" (( Особенно удручает что отношение к больным зачастую хамское((
Гость
9 августа 2021, 13:59
деятельностью красных зон с протоколами, якобы, лечения ковида по протоколам ВОЗ должны заниматься федеральные органы безопасности, органы следствия и прокуратуры. НЕ Минздрав и Роспотребнадзор, которые неукоснительно выполняют все указания ВОЗ.
Гость
9 августа 2021, 14:16
Надо посмотреть куда деньги на борьбу с ковидом пошли... И приходили ли вобще.
9 августа 2021, 10:24
И про что статья, про то как временно устроенные качают права, как будто их брали на постоянку? Какую то компенсацию еще требуют, за что? У нас вообще мед работники свои права в других местах любят отстаивать, а как дело касается мед обслуживания то абсолютно все от высоких организаторов медицины, до сотрудников на местах считают, что они никому ничего не должны.
Гость
9 августа 2021, 13:56
Потому что люди не до конца оскотинились... Чтобы за деньги больных залечивать...
Гость
9 августа 2021, 22:15
Противочумные костюмы уже отменили, смените фото.