Город Осудили тюменца, подложившего муляж бомбы в подъезд многоквартирного дома

Осудили тюменца, подложившего муляж бомбы в подъезд многоквартирного дома

«Взрывное устройство» мужчина собрал из банки, шурупов и скотча

Эвакуированный дом на улице Мельникайте после сообщения о бомбе

В Тюмени вынесли приговор 38-летнему мужчине, который 12 мая 2021 года изготовил муляж бомбы и подложил его на лестничную площадку многоквартирного дома на Мельникайте, 129.

Из материалов суда Ленинского района известно, что муляж бомбы ранее судимый мужчина сделал из пятилитровой стеклянной банки. В нее он закинул шурупы и обмотал тканью. Сверху к банке черным скотчем прикрепил детали телефона LG — для того чтобы придать поделке вид взрывного устройства. После того как мужчина подложил муляж на лестничную площадку многоэтажки, он позвонил в полицию и сообщил о заложенной бомбе.

Муляж бомбы на лестнице

Многоквартирный дом сотрудникам правоохранительных органов пришлось срочно эвакуировать. Звонившего вычислили сотрудники ФСБ, которые и провели задержание правонарушителя. По данным источника 72.RU, мужчина был пьян и не мог объяснить смысл своего поступка. Тем не менее от суда это его не спасло.

— С указанным обвинением обвиняемый согласился в полном объеме, полностью признал себя виновным, а также ходатайствовал об особом порядке рассмотрения его дела, — говорится в материалах суда.

Телефонному террористу суд назначил год ограничения свободы. Ему запрещается выезжать за пределы Тюмени без согласия специальных органов надзора и присутствовать на массовых мероприятиях. Телефон, с которого мужчина звонил в полицию, ему вернули, а банку с шурупами было решено уничтожить.

Несколько лет назад судили силовика, который подложил муляж бомбы у общежития МВД. Мужчина положил муляж взрывного устройства в коробку из-под обуви, приклеил к ней записку с надписью «Бомба» и отнес в черном мешке к одному из корпусов общежития Тюменского института повышения квалификации сотрудников МВД. Там он оставил устройство и вернулся на дежурство.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем