24 октября воскресенье
СЕЙЧАС +7°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (86)
6 авг 2021 в 12:59

Вызовов много, дождетесь - значит повезло - суть ответа пресс-секретаря

ОТВЕТИТЬ
6 авг 2021 в 15:06

спасибо за это руководству региона особенно потребу местному и депздраху и руководству страны а также едру

Фото пользователя
6 авг 2021 в 12:59

Одни эмоции...

6 авг 2021 в 13:26

А как вся семья поняла что у них именно коронавирус? Без врачей и тестов?

ОТВЕТИТЬ
123
6 авг 2021 в 12:56

Кого-то это удивляет?

Анна
6 авг 2021 в 14:40

Бардак в 14 поликлинике! Мы всей семьей короной заболели, и мама (пенсионерка, 66 лет) относится именно к 14 поликлинике. Кое как добились от них помощи! Так же по несколько дней с подтвержденным диагнозом не могли дождаться врача и обследования. Когда они назначили наконец-то кт, то не приехали за мамой, т.к. не нашли её направление. Снова переназначили, но уже через несколько дней. А мама тем временем с температурой под 39 дома лежала! Каждый день по несколько раз звонили то им (а в регистратуре на наши возмущения бросали трубку), то в неотложку (а там говорили, что передали вызов в поликлинику), то в департамент (но туда только один раз удалось дозвониться). Какой-то замкнутый круг! Как результат, сразу после кт (на 11 день с начала болезни) маму увезли в моногоспиталь с 52% поражения лёгких, где она сейчас и лечится.

6 авг 2021 в 13:48

Да и обычная скорая не приезжает! Дочь вызывала на днях, прождала 6 часов , я приехала и отвезла её сама. Раньше не могла, была на работе (если сейчас накинетесь зачем столько ждали)
Но зато в больнице Нефтяник персонал молодцы, быстро обследовали, выдали рекомендации и отпустили. Госпитализируют только тяжёлых.

Гость
6 авг 2021 в 14:39

Проболела короной еще в ноябре того года, пока ждала бригаду, пила обычный парацетамол, аспирин и от кашля амбробене. Ну еще от головы все зависит! Отгонять от себя все дурные мысли! Психосоматика играет огромную роль! Что в голове, так себя и чувствуешь! К приезду медиков, через три дня ,все симптомы прошли, они только тест взяли, который оказался положительный. Уже после болезни знакомый медик сказал, что правильно пила аспирин, так как он разжижает кровь, а во время короны надо , чтобы она была негустая, чтобы проходимость сосудов была хорошая. Вот так победила ковид! После еще пила обычный Амосин( дешёвый 50 руб антибиотик от кашля), про него наверное забыли, а мы в безденежные девяностые только им кашель и лечили! Да и сейчас никогда не беру дорогие лекарства ( то что дороже 100 руб), это бесполезная трата денег! Компоненты и у дешёвых и у дорогих одни и те же! А о медиках зря вы так отрицательно отзываетесь! Это адский труд, а непросто отсиживание за прилавком магазина или за столом в офисе! Лечить людей- это вам непросто ручку держать или в компьютере работать! Они и так всегда стараются прийти нам на помощь, а в теперешних условиях им это сделать вовремя чаще всего по силам ! Нас то много! И каждый требует к себе особого внимания! Всем больным скорейшего выздоровления!

ОТВЕТИТЬ
гость
6 авг 2021 в 13:05

может этот человек больше в жизни зделал добра людям чем путин

Гость
6 авг 2021 в 13:12

Температура 37???? И такая истерика????

ОТВЕТИТЬ
Иван
6 авг 2021 в 13:45

У меня тест положительный но медики про меня забыли уже 10 дней валяюсь с температурой, и чем лечиться кроме антибиотиков не знаю, главное с назначениями никто не едет, слава бардачному Минздрава, Поповой, Голикова и им подобным!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
тюмень
6 авг 2021 в 12:59

давайте выйдем на митииинг и попросим путина помочь человеку.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 авг 2021 в 13:20

Хочется спросить дочь этого инвалида.Вы просто сидите и ждёте лечения или что то делаете сами?Температура 37-не обязательно ковид,может ОРЗ или ОРВИ,так и лечите как раньше лечили простуду.Обильное питьё для вывода интоксикации,куриный бульон,на ночь чай с малиной.
Бригады едут в первую очередь к тем,у кого температура под 40 и состояние гораздо худшее,чем просто слабость.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 авг 2021 в 20:41

Подняли истерию ...Может просто мозги в кучу собрать и позвонить в скорую для консультации. Там есть специальные консультанты, которые помогут разрулить ситуацию по телефону. Ваш инвалид может чем-то отравился, потому и состояние такое - наверное съел что-нибудь. Не паникуйте. Такие истерики только мешают медикам работать.

Гость
6 авг 2021 в 14:40

14 поликлиникой давно пора заняться.Попробуйте попасть на приём к главному врачу.Вам скажут-вы,что она же -Бог,и она на небесах,поэтому простым людям к ней никак

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 авг 2021 в 14:26

Ничего не меняется! Девять месяцев назад болел , спасибо жена вытащила меня звонила знакомым, спрашивала у тех кто тоже болел чем лечить. А от Тюменской медицины ни скорой, ни че го. Одно лекарство от них , говорили по телефону Выздоравливайте! Вся помощь. Тест взяли приехали на день девятый, ждали может загнусь. Плюнуть хочется в рожу.

ОТВЕТИТЬ
Гостья
6 авг 2021 в 13:01

И только дочь поставила первый компонент и все заболели. Больше писать ничего не нужно.

ОТВЕТИТЬ
123
6 авг 2021 в 14:01

путин счас слабый он аперается на пока ещё здоровых полицейских а их мало не то что год назад

ОТВЕТИТЬ
Ирина
6 авг 2021 в 13:30

жду ковидную бригаду четвертый день,лекарства до сих пор не предоставили, поражение легких 20%

ОТВЕТИТЬ
Юлия
6 авг 2021 в 13:28

делается все гораздо проще. звонить в скорую и узнавать кто дежурит по короне и добираться самим, если папа в состоянии сесть в машину пассажиром. а там уже в больнице требовать прием либо пусть пишут отказ в оказании медицинской помощи (а такое никто не напишет). в любом случае ну даже приедет еще через пару суток неотложка, все равно же его повезут в больницу делать то же самое кт или рентген и взять анализ крови.
Еще никто не помнит про такой способ воздействия на поликлинику как звонок в страховую по ОМС. Брать полис, набирать в интернете сайт страховой и отдел по работе с застрахованными лицами. Сама страховая выйдет на кого надо в поликлинике. это рабочая схема.

Гость
6 авг 2021 в 13:36

Инвалиды-люди, а человек который работает и ОБЕСПЕЧИВАЕТ этих инвалидов-не люди.
Надаели вы со своими инвалидами! То аутиста куда-то не пустили, то не едет скорая. А Я ВОТ НЕ ХОЧУ ЧТОБ РЯДОМ СО МНОЙ ЖИЛ АУТИСТ!

ОТВЕТИТЬ
Марина
7 авг 2021 в 12:18

Со скорых бригадами врачи увольняются, половина болеют, работать некому. Ни Департаменту ни губернатору до этого нет дела.

ОТВЕТИТЬ

Дочь никакая ! Бери деда в охапку и вези в больницу ! Чего ждете ? Если гора не идёт, как говорится ….

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 авг 2021 в 13:08

Вакцинировался поди

Гость
6 авг 2021 в 18:40

а что дочь уже КОВИД поставила по симптомам ??????????? ну круто что...может еще укол сделает и прочее ????
" Он кашляет, температура 37. Слабость, почти ничего не ест, вчера вырвало, — говорит дочь ветерана."

123
6 авг 2021 в 19:52

3 дня??? Мы уже неделю с дочерью ждём. Сдала тест платно, в субботу пришёл положительный результат, позвонила в поликлинику.... в понедельник пришёл положительный у дочери.... сегодня пятница до сих пор никто не приехал и не позвонил. Лечитесь сами, как хотите. Это дно нашей системы здравоохранения. В марте один человек на Тюмень заболел и все закрыли и обрабатывали подъезды септиками, а теперь.....

Гость
6 авг 2021 в 22:41

Скоро и этой медицины не будет, путинская власть ее добьет

Ольга
6 авг 2021 в 22:54

Тест положительный, сегодня 6 день как с поликлинники отправили ковид бригаду. Сегодня-завтра придёт врач. Где то идёт.... Сегодня у сына пришёл положительный, сказали тоже самое, ждите врача для осмотра ребёнка. 4 числа когда брали мазки, и температура 39 была, выписали рецепт, Рецепт-полоскание отваром ромашки. Лечимся))

гость
6 авг 2021 в 23:06

это реальность и с этим нужно смирится , сам себе не поможешь то помощи не дождёшься от нашей медицины

Гость гость
6 авг 2021 в 23:11

В Роспотребнадзор обратилась, по телефону составили жалобу, передали в департамент здравоохранения...
на следующий день позвонили и КТ назначили, вечером приехали.

Гость
7 авг 2021 в 12:18

Дур дом ...люди не нужны́ никому ...ужас, беспредел творится везде

ООН
7 авг 2021 в 18:59

В постановлении нашей организации сказано Вы все должны сдохнуть, привиться и сдохнуть, заболеть и сдохнуть!

Яяя
6 авг 2021 в 13:54

Чудак...