Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Тайный салют для никого. Как Тюмень фейерверк смотрела: 15 невероятных шаров в небе»

Вернуться к публикации
Все комментарии160
1 авг 2021 в 07:44

"...каждый тюменец знал и надеялся, что фейерверк будет. Иначе и не получилось бы, ведь в этом году областная столица получила новый статус: город трудовой доблести. А он предполагает обязательные салюты несколько раз в год, в том числе и на день рождения города."
***
А можно не говорить и не решать за вот прям КАЖДОГО тюменца?! И заберите этот статус обратно себе... ну, куда-нибудь, откуда достали его! - если на его поддержание необходимо тратить десятки миллионов при дефицитном бюджете! 😠😠😠

1 авг 2021 в 23:33

Рвотный рефлекс от всего происходящего! Лучше бы 21 миллион рублей больным детям раздали, позорники!

1 авг 2021 в 06:37

Честно говоря не пойму обязательность феерверка. Зачем это делать, если ситуация в городе такая что действуют ограничения, отменяются мероприятия, многие вынужденно работают на удаленке и т.д...Да, я видела салют не выходя из дома, но эмоций как таковых не было, тогда вопро зачем и для кого? Для формального отчета чтобы освоить заложенные деньги при этом забыв заложенный смысл действа...ПРАЗДНИК.
Помнится что в День Победы салют тоже провели тайно...но у меня эмоции были чуть другие, это была молчаливая дань памяти живым и мертвым героям, можно сказать в ряду с минутой молчания, со зрителями или без смысл не менялся.

Вот уж точно праздник "удался"! Особенно салют! Настолько в тайне держали место где его провести, что мы в районе Харьковской (центр города) не видели и не слышали его! Это не салют и не праздник, это насмешка над людьми и издевательство! Очень обидно и горько ощущать отношение власти к народу! Лучше вообще не было праздника, чем такой!

Гость
1 авг 2021 в 05:46

Для кого салют? Зачем он нужен, если его никто не видит? Маразм.

1 авг 2021 в 09:36

Ровно 9 минут!

Гость
1 авг 2021 в 08:07

Слышали звон,но не знали где он.Походили от окна к окну,ничего.Спасибо за хлопки.🤔

Марат
1 авг 2021 в 09:16

Почему я должен оплачивать праздник который от меня скрывают?по интернету я могу и получше фейерверки посмотреть.

666
1 авг 2021 в 01:57

Очень странно было сделать тайну из места фейерверка , чтоб не собрались люди в одном месте (на улице) и в то же время собрать полтысячи человек в ДК (в помещении!) для вип-концерта...Не вижу логики.

1 авг 2021 в 09:52

Вот вам салют, но вы сидите дома!!! Дурдом!!!

1 авг 2021 в 10:01

Да пофиг на этот салют, лучше отчитайтесь куда народные 21 миллион дели? На что наши деньги ушли?

1 авг 2021 в 09:51

Засикреченый салют!!! У вас там все в порядке с головой или ковид все мозги высушел???

🙃🙃🙃
1 авг 2021 в 08:19

Я тоже УСЛЫШАЛА салют, находясь дома. Выглянула в окно, ничего не видно. Несколько человек, которые находились на улице во дворе, увидели салют. На минуты 2. Остальной народ уже по домам сидели, как я. Смысла одеваться и выходить на улицу не было уже. Зачем такой праздник и салют, для кого? Издевательство.

1 авг 2021 в 10:18

Власти как бы что то делают хорошее,но делают это хорошее из рук вон плохо(((

Гость
1 авг 2021 в 09:37

Очередная чушь - какой салют для каждого тюменца в честь дня города?! Тоже хлопки послушали - СПАСИБО, баре! Отсутсвие логики, адекватных решений, в регионе бардак, леса горят, вода воняет, скорая не приезжает к больным - пиццу быстрее привозят... А нам салютами бабахают в секретных местах...

Lelz
1 авг 2021 в 07:40

Салют услышали)))

Юрий Б.
1 авг 2021 в 07:58

А знаете стоимость такого фейвеока .?Несколько десятков лимонов

2 авг 2021 в 09:12

Город трудовой доблести! Да,да,да. Какой трудовой? Какой доблести? Рабочих мест нет, безработица кругом. Одни спекулянты (купи-продай).

Гость
1 авг 2021 в 01:40

Ну а что? Освоили деньги, все ок👌

Вероника
1 авг 2021 в 07:39

Праздника как такового не было, ещё и место проведения салюта в тайне, вообще отлично! Спасибо, вода перестала пахнуть дустом

1 авг 2021 в 22:09

А всё-таки куда деньги то потратили и не малые? 😁 Катался по городу и даже атрибутов праздника не наблюдал не говоря уже о какой то программе. Видел только скопление малолеток наркоманов..

Гость
1 авг 2021 в 07:03

Про салют в честь дня города ничего не с кажу , но тратить огромные деньги на всякого рода развлечения считаю вообще позором . При всеобщей нищете больниц , школ , детских садов . Да мало ли еще жизненно важных объектов в городе. А какие пенсии у пожилых людей , как живут семьи с детьми . Приходится экономить каждую копейку и на кой он нужен такой салют при такой жизни . Это только повод напиться и забыться , эти праздники ,да салюты

Андрей
1 авг 2021 в 09:47

Пир во время чумы.

1 авг 2021 в 12:44

Салют онлайн😜. Не было ни ссылки на сайт, ни трансляции, и на портале 72ру спрашивал - тишина.💩

МАЕ
1 авг 2021 в 09:34

В действиях властей, как всегда, никакой логики. Праздник не получился при таком формате мероприятия. Смысл такого полуподпольного празднования? Лучше уж никак, чем как- нибудь. И зачем тогда этот дурацкий запрет продажи алкоголя? Праздник чиновники устроили для себя. Все для проформы. Надо отчитаться для галочки и освоить бюджет.

тюменец
1 авг 2021 в 09:24

Салют, фейерверк на фоне БАРДАКА в "лучшем городе" с водой, вот уже МЕСЯЦ и смертями ковидными - это полное издевательство над населением, над ЧЕЛОВЕКом.!!!!
VIP концерт на 30 чинуш, когда 500 артистов выплясывают перед 30-ю головами пустого зала- это разврат и пир во время чумы... Очередной раз правительство показало своё "лицо" - глубокого наплевать на людей.....

Гость
1 авг 2021 в 10:02

Живу между центром и КПД. салюта естественно не видела, и даже не слышала во сколько он был. ДЛЯ КОГО его делали - не понятно. Посмотреть на салют онлайн на сайте? Серьезно? Да я прям сейчас могу на Ютубе найти уйму видео салюта - но это не то, как не сложно догадаться ( или сложно?) КУДА потрачены 21 млн - не понятно. Уж лучше бы детям в приюты отдали

ГостЪ
1 авг 2021 в 05:27

Пилите Шура, пилите....

Гость
1 авг 2021 в 09:47

А чего не сделали салют за городом, в чистом поле, чтобы никто не видел

1 авг 2021 в 11:15

В больницах персонала и лекарств нехватает, а мы фейверки устраеваем. Праздники нужны, но посмотрите на число больных и нехватку финансирование в здравоохранение.
Фейверк это в корне не верное управленическое решение. Не можете принимать решение, откройте голосование мы подскажем!

Гость
1 авг 2021 в 03:37

Один вопрос как мне объяснить ребёнку, который слышит фейверки в Тюменском микрорайоне и не видит его. Для кого его устроили?

Тюленец_72
1 авг 2021 в 09:52

С таким же успехом могли где-нибудь в лесу салют устроить. Километрах в 100-150 от Тюмени.

Гость
1 авг 2021 в 06:26

Салют можно было ощутить по запаху, как и тюменскую воду из системы водоснабжения населения.

Гость
1 авг 2021 в 10:41

Странно , делают салют за деньги налогоплательщиков и скрывают место его проведения. То есть увидеть то за что мы заплатили не всем получится...
Как понять сколько потрачено средств? Цеевое ли расходование? А может за эти деньги можно было улучшить медицинское обслуживание в городе?

спутник V
1 авг 2021 в 09:28

можно было районы обозначить Чтобы люди были готовы к шуму.
моя пожилая мама очень испугалась так, что ей пришлось таблетки пить и сегодня лежит с давлением. С днем рождения, Тюмень...

Гость
1 авг 2021 в 14:05

Украденный у народа праздник за 21 лям.👍

ул. Мельникайте
1 авг 2021 в 08:48

Вероника👆выше пишет - вода перестала пахнуть. Ничего подобного, сама вода и пары при открывании крана имеют ядовито-затхло-дустовый запах.!!! Кожа на руках активно шелушится, у ребёнка пошли язвочки.
Сегодня 1 августа 2021г.

1 авг 2021 в 22:26

Маразм крепчает. А чего же, не озвучили салют криками ура и прочими атрибутами? А то как то жутко, салют сам по себе. Больше похоже на траур чем на праздник.

1 авг 2021 в 12:37

живу на Обороне, салют из окна посмотрел. даже на балкон не выходил.

Гость
1 авг 2021 в 12:19

Год назад сотрудники "АТД Панацея" остались без жилья, причина пожар, а можно было на 21 миллион приобрести им жильё???????????? До сих пор люди живут по родственникам!!!!!!!!!!!!!!!! А в семьях несовершеннолетние дети!!!!!!!

Нина
1 авг 2021 в 10:38

Действительно, вода пахнет дустом, правда меньше, леса горят, пенсионеры, да не только они, аыживают. Зато ВИПы имеют хорошие премии и развлекаются от души. Браво!!@

Алевтина
1 авг 2021 в 10:55

Зачем он нужен был салют в такое Ковидное время. Только зря миллионы в воздух выбросили.

Гость
1 авг 2021 в 11:58

Я по жизни человек позитивный, но почему-то мне безразлично- есть салют, нет салюта... Не знаю даже.... Может к доктору обратиться?)))

Татьяна
1 авг 2021 в 23:20

Салют был оплачен как я понимаю из денег бюджета? Т.е. с наших налогов? Прошу вернуть мою часть, в связи с тем, что место запуска салюта было засекречено ни я, ни мои дети не смогли увидеть его. Зачем вообще было его делать, если люди не смогли увидеть? Для избранных делали?

Гость
1 авг 2021 в 11:16

Если положено салют и городу якобы не хватает денег - зачем тратить деньги на салют в нескольких местах? Ведь это бОльшая трата, чем делать в одном месте небольшой - и правило бы выполнили, и деньги сохранили.

1 авг 2021 в 20:24

Тогда на фига это все делать , Салют запускать концертные площадки ставить.. Чесно я когда был в Москве и то таково не было чтоб людям не сказали где будет запуск салютов .. .. Тюмень начинает отпускаться .. и это называется лучший город на земле..

2 авг 2021 в 14:38

Лайфак администрации по распилу бюджета. Запись видео и фотографии салюта можно найти в интернете, а миллионы просто положить в свой карман. Все же салют в интернете посмотрели!

1 авг 2021 в 09:29

Зато "бедных" 500 артистов обеспечили работой в наше тяжёлое время. Это, наверно, разнарядка свыше. Теперь в каждом городе на День города их трудоустроили.😁

Гость
1 авг 2021 в 10:08

Вода до сих пор воняет! Когда это закончится? Уехать из города у меня пока возможности нет.

Андрей
1 авг 2021 в 01:35

Самый главный праздник 2го августа.

Любовь
1 авг 2021 в 10:27

Отвратительно поступила администрация города в отношении салютов. Мерзкое впечатление осталось. Ни одного салюта не довелось увидеть. Самое отвратительное, что написали на Набережной не будет салюта. А все таки там была точка салюта.

Наталья
1 авг 2021 в 10:35

Да жалко, что деньги потратили, решали бы вопрос с водой, воду пить у вас невозможно. Были в гостях в Тюмени, жили на ул. Р. Эвье задыхались такая вонь с кранов. Дуст какой то вонял. А оказывается воду нужно покупать, бутылированую. Чтоб чай попить. Будем надеяться что следующий раз приедем у вас будет всё отлично..

1 авг 2021 в 18:22

Полнейший идиотизм. От идеи до названия статей про это. На колоду не упал ваш фейерверк, как и новость про него! Со всем этим дурабесием с ограничениями.

Гость
1 авг 2021 в 11:38

Очень хорошо было СЛЫШНО салют хотя нам не очень хотелось его слушать,но пришлось.Спасибо😠

Радий
1 авг 2021 в 12:45

В центре города могли бы хоть одну площадку для салюта организовать. По окраинам города был салют, а люди в центре города посмотреть его не смогли.
Осадочек

Гость
2 авг 2021 в 08:44

Слов нет, осадок остался!

Александр
1 авг 2021 в 12:12

Красиво,жаль невидно это зрелише

Гость
1 авг 2021 в 13:40

Мы тоже в районе нефтегаза только слышали салют, но ничего не видели. Похоже весь центр его не видел.

123
1 авг 2021 в 18:24

Уехал на дачу, так как я алкаш, а водку в Тюмени не продавали, за то продавали за Тюменью ))) а салют вообще по барабану...

Алекс
1 авг 2021 в 18:41

Самый стрёмный день города!
Вечером специально прошёлся по центру и по набережной, администрация вообще ничего не устроила. Какие то уличные музыканты и куча ментов.
В Тобольске на дне города и то было что посмотреть, и про салют люди знали.
Вчера были гости из Ектб, стало стыдно за наш город ((

Гость
2 авг 2021 в 00:28

Спецсалют. Его слышно, но не видно. Новые технологии. 21 век.)

Виктория
1 авг 2021 в 11:39

А во сколько был салют? Живём в восточном, ни звука, ни картинки. Печально, очень ждали его...

Гость
1 авг 2021 в 11:49

совсем забыла про день города и хлопки для меня были чем-то не ясным. очень сильно испугались коты. спасибо.

Гость
1 авг 2021 в 12:42

Вы шпион Шарова.

гость
1 авг 2021 в 13:50

Я тоже за то, чтобы потратить деньги на то, чтобы вода в Тюмени не воняла пестицидами. Вонь идет регулярно весной и периодически, как сейчас.

5 мрн
1 авг 2021 в 16:22

Грохот слышно, можно было тогда и холостыми популять. Посмотрели те, кому просто в окно было видно, а не те, кто хотел это посмотреть...

Григорий
1 авг 2021 в 20:12

Мэрин, кому нужен этот антураж? Деньги не куда девать? Губернатор 219 млн презентовал "неимущим депутатам", ты по видимому то же не просто так салютовал, явно "самому любимому". Да уж "не обеднейте вы".

Лидия
2 авг 2021 в 06:47

А мы видели, правда из за домов плохо, но кое что засняли даже, но почему нигде нет объявления, почемупочему так поступают с нами!?

2 авг 2021 в 21:44

Предлагаю строить дома не выше 5 этажей, чтобы все смогли из дома увидеть небо! А то высотки закрывают небо, какой тут салют!?

Оксана Шабунина
3 авг 2021 в 00:13

Прекрасный салют!!! И очень рада, что происходят в разных местах в городе, а не только на набережной. Вот там не могут многие люди посмотреть такую красоту! Нужно, чтоб осталась такая практика, чтоб все могли радоваться. Есть люди, которые не могут поехать и посмотреть. И не нужно все перекладывать на деньги, уже задолбали своей рыночной экономикой. Вам что ни сделай все плохо. Прекрасно живём и нечего постоянно ныть. Нигде в мире исключительности нет. Огромное спасибо за салют!

Ново Патрушево
1 авг 2021 в 11:15

Отличный был салют.Спасибо.

Алёна
1 авг 2021 в 10:04

Отличный салют!!! Спасибо администрации!!!! Очень хорошо было видно!!!! Молодцы!!!!

1 авг 2021 в 09:51

А мы салют видели в окно! ООочень красиво. Особенно восхитилась кошка на подоконнике, в жизни такого не видела, глаза - тарелки))

просто пенсионерка
1 авг 2021 в 08:44

Я не фанат салютов, но у нас в районеТц Остров из окна отлично было всё видно.

Полечка
1 авг 2021 в 09:36

Очень красивый был салют. Спасибо! А те, кто поленился из дома выйти, естественно ничего не увидели. Странно сидеть и ждать, что из окошка увидишь.

Гость
2 авг 2021 в 09:38

Всем было известно, что салют будет и проходил он в пяти местах из этих пяти я остановился на набережной как и многие другие люди, салют был классный спасибо 🤗
Очень поднял настроение в конце дня😉

Вредина
1 авг 2021 в 15:24

Наконец посмотрели салют дома -спасибо администрации . Никаких пробок , куч людей . Очень удобно , что наконец-то подумали и сделали в нескольких местах

Гость
1 авг 2021 в 12:40

Лучше бы эти деньги раздали нам как премию, у кого зарплата 15-20 тыс.

Александр
1 авг 2021 в 22:24

Не знаю кто как, а я со своего балкона (на Мысу) видел фейерверки как минимум в четырех разных местах города

Ольга
2 авг 2021 в 12:28

Спасибо за салют!мы в Тюмени первый год живём и нам всё нравится,а салют был шикарный,мы в Новопатрушево живём и прекрасно из окна наблюдали

Житель
1 авг 2021 в 10:13

А когда салют на набережной никого не смущает, что его тоже видит не каждый житель города. Все было красиво, кому нужно тот все увидел ! Остальным спать надо в это время и детям тем более

Лариса
1 авг 2021 в 19:11

Салют в 1Заречном микрорайоне очень хорошо было видно прямо из окна, большое спасибо.

Оксана
1 авг 2021 в 19:51

Очень красивый салют, даже у нас в ЖК Апрель, в самой южной точке городе было очень хорошо видно, даже с двух сторон, со стороны Ямальского и с центральной части!!! Мы наслаждались красотой минут 10!!! Спасибо огромное , уже давно никуда не ездим , а смотрим салют из дома!!!

Восточный
1 авг 2021 в 10:16

Отличный был салют! Спасибо большое за приятные мгновения))

Гость
1 авг 2021 в 09:50

Из окна дома смотрела салют - супер! Красиво и впервые в нашем районе. Приятная неожиданность и ехать никуда не нужно. Спасибо

Житель Новопатрушева
1 авг 2021 в 09:56

Был шикарный салют! Насладились полностью! Спасибо администрации, а то ездить все время и толкаться на набережной не очень нравится... Угодить всем невозможно, кто то всегда будет ныть.

Я из Тюменской слабоды
1 авг 2021 в 10:40

Салют обалденный, спасибо!