Город День города — 2021 В Тюмени пройдет закрытый концерт ко Дню города для ВИПов. В нем участвуют почти полтысячи артистов

В Тюмени пройдет закрытый концерт ко Дню города для ВИПов. В нем участвуют почти полтысячи артистов

Концерт назначен на сегодня. Зрителей будет всего около 30

Мы сняли, что происходило у «Нефтяника» во время генерального прогона концерта. Дворец был заставлен машинами

В Тюмени сегодня, 29 июля, в ДК «Нефтяник» почти 500 человек будут проводить концерт для 30 зрителей. Это сотрудники университета, думы, врачи и депутат. Мероприятие приурочено к 435-летию города. Начало назначено на 15:00. После торжественной части пройдет концерт.

В распоряжении редакции сайта 72.RU есть сценарий концерта с указанием количества участников, обеспечивающих проведение концерта. В документе указано, что для организации мероприятия привлекут 459 человек, в том числе оркестр, хор, танцоров и даже массовку.

Список участников концерта

Все участники активно готовились: с начала недели в «Нефтянике» ежедневно шли репетиции, каждый номер прогоняли по нескольку раз, а 27 июля провели сдачу концерта в костюмах. Мы сняли, как часть артистов выходила с этой репетиции.

Дети были в сопровождении родственников

Согласно документу, губернатор Александр Моор лично присутствовать на концерте не будет, но всем покажут его видеообращение. Мероприятие должны посетить Сергей Сарычев, вице-губернатор Тюменской области (он сейчас подписывает постановления, пока Моор в отпуске), Руслан Кухарук, мэр Тюмени, Сергей Корепанов, председатель региональной думы, Евгений Заболотный, председатель гордумы, и другие люди, которым должны вручить различные благодарности, награды и прочее.

После официальной части начнется концерт. Например, к участию привлекли детский коллектив численностью 120 человек. Они участвуют в одном-единственном номере под названием «Марш юных тюменцев».

Редакция сайта 72.RU обратилась за разъяснениями в администрацию Тюмени.

— Будет запись концерта, все артисты с ПЦР-тестами и вакцинированы, — рассказала Гульнара Сидоркина, пресс-секретарь администрации Тюмени. — Данное мероприятие было запланировано, и о нем говорили в докладе на думской комиссии, но сейчас там нет такого количества участников. Привлечь такое количество участников планировали, когда еще не планировалась запись концерта.

Насколько изменилось количество участников, пресс-секретарь не ответила. Гульнара Сидоркина отметила, что часть номеров записывали отдельно. В документе, предоставленном редакции сайта 72.RU читателем, пожелавшим остаться анонимным, указано, что съемку будут обеспечивать восемь сотрудников телеканала.

Согласно постановлению властей о введении режима повышенной готовности из-за коронавируса, культурно-досуговые мероприятия можно проводить при условии ограничения численности участников мероприятий — не более 50 человек. Ограничения ввели из-за распространения новой коронавирусной инфекции. Сейчас в Тюменской области отмечают всплеск заболеваемости — ежедневно регистрируют боле 270 случаев заражения. В регионе за все время зарегистрировали около 46 тысяч случаев болезни, почти тысяча человек скончались.

В субботу, 31 июля, Тюмень отметит свой 435-й день рождения. Оперштаб принял решение перенести всё празднование в онлайн из-за всплеска заболеваемости новой коронавирусной инфекцией. В этот день будет запрещена продажа алкоголя. Посмотрите, как город украсили к празднику.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем