20 сентября понедельник
СЕЙЧАС +6°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (18)
Фото пользователя
23 июл 2021 в 14:03

когда то мы делали все!!!

23 июл 2021 в 14:11

У меня было пианино "Тюмень", когда в музыкальной школе училась, черное, лакированное и очень тяжелое. В начале 90-х я уехала от родителей и его продали. Мне было очень жаль, но инструмент стоял без дела несколько лет.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 июл 2021 в 14:08

Даже сердце защемило от воспоминаний, спасибо. А куда делся кинотеатр, куда мы бегали кино смотреть? Спасибо тем, кто его построил в те годы, он скрасил жизнь и взрослым и детям.

23 июл 2021 в 20:47

Кудрявому парнишке не помешало бы шапочку специальную на голову надеть.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 июл 2021 в 16:15

В 60-70-х на фабрике клавишных инструментов работал муж моей старшей сестры. Дочь его училась в музыкальной школе и с первого класса играла на пианино. Закончила вместе после 8-ми лет обучения, в обычной школе участвовала во всех музыкальных мероприятиях. Кстати училась тогда в 14-й школе, той, что на Ялуторовской. Хорошее было время, светлое. Когда начала обучение в музыкальной школе, сразу решили взять тюменское пианино, отец сам выбирал прямо с фабрики. Вот такие воспоминания вызвал этот материал.

Злая на власть!!
23 июл 2021 в 20:50

Позор депутатам!!! Позор Моору!!! Позор всей власти в этой стране!!!

Гость
23 июл 2021 в 13:41

У меня до сих пор стоит черное пианино "Тюмень".

23 июл 2021 в 18:13

Спасибо, Елена! Отличная статья.

Гость
23 июл 2021 в 19:09

а у меня до сих пор есть пианино "Тюмень" аж 1956 производства, с резьбой на фасаде

23 июл 2021 в 13:38

про "кудрявого парнишку" смешно))

Гость
23 июл 2021 в 14:30

Вот если бы вы были депутатами или из семьи, вас бы, возможно, и профинансировали. В Тюмени так

Кореной тюменец
25 июл 2021 в 19:34

Да, у нас это пианино до сих пор, еще мама играла на нем и потом перевозила из квартиры в квартиру при переезде. К сожаленью, мамы уже нет, но пианино я сохранил и тоже теперь перевез к себе как память, очень надеюсь дочь будет на нем учиться, так как оно настраивается, хоть и местами уже вид потеряло (последствия переездов).

Гость
23 июл 2021 в 21:21

А я бы сказал - позор народный! Власть, депутаты... А если б захватили власть инопланетяне, вы бы кричали позор инопланетянам? И про выборы даже не заикайтесь - марионетки выбраны и поставлены не вами. Пусть власть живёт своей жизнью, а народ своей.

Гость
24 июл 2021 в 01:29

Грязь там постоянно непролазная вокруг, добраться туда проблема, подойти к зданию тоже - будто рвы противотанковые перепрыгиваешь.
И тут посреди этого болота нарисовались местные деревенские хипстеры. Смотрите, как у нас модняво, как современно, кофейня, смузи, пространство, лофт, кластер, креатифф...
Ой, ну и что, что вас затопило нахрен, а внутри ничего ни пола, ни коммуникаций. Чего негатив нагоняете... Вон какие мы модные-продвинутые! А чего это нам никто не помогает? Все сами...
Это называется карго-культ (кто не знает - гуглить срочно). Они думали, что надо только назваться креативными ребятами, и тут инвесторы попрут с деньгами. А инвесторы-то не дураки. Видят, что тут дыра, как и в остальной Тюмени. Только тут дыра с претензиями на хипстоту. Но чтобы хипстером быть, надо определенного уровня достичь. Сначала. А не наоборот.

Гость
23 июл 2021 в 14:55

Молодцы конечно, что что-то делают. Но об этом месте я кроме как из этого сайта вообще не слышал. Видать не особо кому-то и надо всё что там делают.

Загрузка...