Город Штормовое предупреждение объявили в Тюмени — дождь, гроза и сильный ветер

Штормовое предупреждение объявили в Тюмени — дождь, гроза и сильный ветер

Не оставляйте машины под деревьями и старайтесь не ходить рядом с массивными конструкциями

Погода вновь преподносит сюрпризы: день обещает быть жарким, несмотря на осадки и сильный ветер

На Тюмень надвигается непогода: в этот четверг, 22 июля, синоптики прогнозируют осадки и штормовой ветер. При этом температура воздуха будет выше нормы. Об этом сообщают специалисты ЦУКС (Центра управления в кризисных ситуациях) МЧС Тюменской области.

— 22 июля на юге Тюменской области ожидаются кратковременные дожди, грозы. Юго-западный ветер будет дуть со скоростью 7–12 м/с, в отдельных районах — до 18 м/с. Максимальная дневная температура составит +29... +34 °С, — рассказали в ведомстве.

Тюменцам рекомендуют при сильном ветре не выходить из зданий, не прятаться на остановках и не ходить вблизи деревьев, рекламных щитов и линий электропередачи. Если возникло происшествие — звоните по номерам: 101, 112 или по телефону горячей линии регионального МЧС 590-549.

Чтобы быть готовыми к любым погодным капризам — загляните в прогноз метеорологов на вторую половину июля. А прогноз синоптиков на всё лето вы найдете в нашем предыдущем материале.

Сообщить новости, рассказать о проблеме вы всегда можете, написав на почту редакции 72@iportal.ru или в любой из этих мессенджеров.
Звоните круглосуточно8 (3452) 56-72-72
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем