16 сентября четверг
СЕЙЧАС +15°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (245)
21 июл 2021 в 16:40

Ну как красиво: превышение "перманганатной окисляемости"! Вы с ветки упали? Напишите, во ск раз превышение, каких органических веществ? Всем стало понятно, что все хорошо, только пить воду нельзя!!! Когда эти "незнач отклонения" будут устранены, кто за это несет ответственность и кто ответил за то, что эта вода вообще поступила в водопров трубы, на выходе, получается, " перманганатокисл-ть" и прочие показатели не проверяются???

ОТВЕТИТЬ
21 июл 2021 в 16:13

Ясно- понятно что это очистные сооружения (фильтры) не справляются.! Что за глупый отмаз,, пользоваться можно, но лучше не пить,, ??? Это как? Сидеть и смотреть на воду

ОТВЕТИТЬ
21 июл 2021 в 16:42

Всем надо требовать перерасчета за воду , как за техническую.

21 июл 2021 в 15:29

ОООчень забавные выводы)) вода хорошая, но пить ее нельзя)) а для чего нам вода вообще нужна по вашему мнению, уважаемый Роспотребнадзор? только душ принять, постирать и пол помыть что ли,????

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 июл 2021 в 17:10

Всё кафе, столовые, рестораны тоже должны покупать бутилированную воду для кухни? А детские сады? Что происходит? Если в столовой вам подадут вонючее мясо не ругайте повара, на то есть веская причина - холодильники плохо работают!!! Если будете задыхаться в салоне автобуса от выхлопных газов, не смейте винить водителя, просто в системе что- то неисправно. И вообще вся эта канитель с водой не ко времени, миллионные премии поделить надо скорее.

ОТВЕТИТЬ
21 июл 2021 в 16:36

фильтра не помогают да и Роспотребнадзор разогнать пора перекрывают

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 июл 2021 в 15:47

Не спасает фильтр от болотной вони🤮

ОТВЕТИТЬ
21 июл 2021 в 15:16

Никто и не сомневался что вода будет отлично по заключению роспозора)))))

Гость
21 июл 2021 в 15:34

"По данным специалистов, вода безопасна, но пить ее лучше не стоит" вот и по моим данным платить за такую воду из крана хочу, но лучше не буду.

ОТВЕТИТЬ
21 июл 2021 в 15:18

Вода безопасна... Да кто бы сомневался, я других выводов по результатам проверки и не ожидал. Вот если бы независимую экспертизу провели, тогда бы интересно было посмотреть на результаты.

Фото пользователя
21 июл 2021 в 15:58

Премии все хотят получить 😅

Фото пользователя
21 июл 2021 в 15:50

Роспотребнадзор не хочет портить отношения с Водоконалом. Аккуратно все пишет, что б никого не обидеть.

ОТВЕТИТЬ
21 июл 2021 в 15:46

То есть, за воду платить можно, но не нужно!
Это так понимать?

ОТВЕТИТЬ
22 июл 2021 в 07:38

Тюменьводоканал привлечь к ответственности со всеми вытекающими!

Фото пользователя
21 июл 2021 в 18:48

самое интересное что на самой реке вода НЕ ВОНЯЕТ. вонять начинает при поставке в дома. вывод? АУ, ЭКСПЕРТЫ, ваше мнение?

ОТВЕТИТЬ
21 июл 2021 в 20:08

Враньё все, что это воняет тиной! Тина так не пахнет. Это химия! Кого то покрывают. Потому и несут чушь.

21 июл 2021 в 15:17

В двух словах о выше написанном: стакан был грязный

Маша
21 июл 2021 в 16:08

А у Росхерпойминадчемнадзора отдельная питьевая скважина что ли? Они первые были должны забить тревогу, когда дней пять назад приняли душевую дустотерапию)

ОТВЕТИТЬ
21 июл 2021 в 15:24

На обороне уже месяц как пахнет дустом

ОТВЕТИТЬ
Игорь Борисович
21 июл 2021 в 16:42

А вот теперь вопрос знатокам.
Если воду лучше не пить, а по ГОСТ и САНПИН Водоканал ОБЯЩАН поставлять питьевую воду, то: - Должен ли весь город платить за такую воду за всё время, пока она была непригодна для питья?

21 июл 2021 в 22:52

Пейте техническую воду как из выгребной ямы еще и к врачу ходить не смейте. Срачь в городе развели. Недолго вам осталось воздух портить.

Надежда
21 июл 2021 в 15:39

Вода из под крана даже через фильтр пахнет. Что говорить о стирке и о душе? Закинула стирку, достала, а вещи все воняют.

ОТВЕТИТЬ
Тюменка
21 июл 2021 в 17:23

Понятно, что в городе чрезвычайная ситуация. Где действия Администрации города, и областного Правительства?Почему не работают специальные службы, прокуратура и прочие? Возмущена цинизмом работников Водоканала. Отравленной водой пользуется весь город вторую неделю....

Фото пользователя
22 июл 2021 в 08:02

Несколько лет назад (около 10) в СМИ промелькнуло известие о том, что городу нужен дополнительный источник воды для нужд потребителя. Возможно нужны были скважины в новых мкр. Проводились исследования на эту тему. Ну и где результаты? Возможно были выделены деньги под эти исследования. И где теперь эти деньги? Козе понятно, что старый водозабор просто не справляется с возросшей потребностью населения в чистой воде. Да и как может ил со дна глубоководной реки подняться к поверхности из-за подъёма уровня воды? Такое даже в голову первокласснику не придёт. Почему в СССР такого не могло произойти ни разу? Воду можно было пить прямо из уличной колонки. Предложение пользоваться бутилированной водой объясняет всё - производителю нужны доходы. И не факт, что бутилированная вода будет чище той, которую получаем из-под крана.

Злая
21 июл 2021 в 16:10

Обращаюсь к тем, кто исследовал и анализировал воду : Вы о чем говорите? Как вода может быть безопасной если даже руки ей мыть не возможно, тошнотворный запах от воды из крана... Главное, что даже никаких сроков не называют, сколько еще это будет продолжаться? С 01 июля снова дорожают услуги водоснабжения и водоотведения в связи с чем это удорожание происходит? Будут установлены алмазные в золотом обрамлении фильтры на выходе от Водоканала?

21 июл 2021 в 16:54

Вода нормальная, но пить её нельзя

21 июл 2021 в 18:25

Так не должны жители многоквартирных домов платить за питьевую воду., только за техническую.

Людмила ул.Степная,1а
21 июл 2021 в 15:47

Как же надоело слушать нелепые оправдания Водоканала и Роспотребнадзора, ясно же,что это просто отписка. Да данной проблемы нет никому дела.Почему мы должны покупать воду ,если мы оплачиваем ее. Вся квартира пропахла дустом, пробовали кипятить бесполезно. Самый правильный вариант искупать и НАПОИТЬ в этой воде представителей Водоканала,Роспотребнадзора.

ОТВЕТИТЬ
Елена
21 июл 2021 в 16:36

Действительно, пора писать в Администрацию президента. А то и Водоканалу заплати, и производителей бутилированной воды обогати.

ОТВЕТИТЬ
Наблюдатель
21 июл 2021 в 16:29

Хотелось бы получить предметную всеобъемлещую информацию относительно качества воды, её потенциально негативном влиянии на организм (раз пить лучше не стоит), мерах, предпринимаемых уполномоченными органами, и сроках их реализации, а также дате, на которую запланировано достижение качественных положительных результатов. К сожалению, пока скорость предоставления информации и её содержание оставляет желать лучшего.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 июл 2021 в 17:28

Это что же за безобразие!!! Вода как воняла, так и воняет!!!
Ведь на очистных каждый день берут пробы! Что за отписки!
Устраняйте и в срочном порядке
За что платим деньги?
Если не оплатить комунальные- быстро пени прилетят!
Пусть пересчитывают платеж за воду!
Людей за дураков считают

ОТВЕТИТЬ
22 июл 2021 в 11:52

Прокурор Тюмени в силу своих должностных обязанностей должен выйти в суд с иском к Тюменьводоканалу в интересах всех граждан проживающих в г. Тюмени об обязании сделать перерасчёт за услугу оказанную не в полном объёме и взыскании морального вреда в пользу каждого горожанина. Ждём действий от Гиматова Эдуарда Рафиковича.

ОТВЕТИТЬ
21 июл 2021 в 20:35

Вода нормальная, но просим не употреблять ее в пищу и не пить, это как в Чернобыле, находиться там можно но опасно для жизни...

21 июл 2021 в 17:27

Цену на некачественную воду снизить не хотят?

ОТВЕТИТЬ
22 июл 2021 в 01:01

снести водоканал пора уже к чертям

ОТВЕТИТЬ
Надежда
21 июл 2021 в 19:22

Как циничны рекомендации Роспотребнадзора после 6 дней жуткой отравы из крана.Пейте бутилированную.Так вы и предоставьте населению эту воду!Бессовестно получат деньги за дустовый коктейль.Дом Обороны постоянно не получает нормальной воды из
крана.

ул. Холодильная
21 июл 2021 в 20:19

Затхлость плюс дуст мощной концентрации.!!! При включении крана парами можно задохнуться.!!! Эксперимент над народом за его же деньги продолжается в "лучшем городе земли".!!!... власть молчит... не до населения... тарифы растут.!!!!

За отставки!
21 июл 2021 в 19:46

Не можете обеспечить людей чистой питьевой водой-убирайтесь все в отставки!!!

21 июл 2021 в 19:14

писала водоканалу а они сказали вода норм но доказательств и документов не прислали когда спросила

гость
21 июл 2021 в 17:32

А мэр с губернатором какие-то решения примут? Может они, как давно находящиеся у "кормушки", откажутся от миллионного премирования и оплатят СПЕЦИАЛИСТАМ работы по очистка воды для населения. Если не получается руководить

ОТВЕТИТЬ
21 июл 2021 в 15:38

Так что бурим скважины все! будем пить артезыанскую воду

ОТВЕТИТЬ
22 июл 2021 в 15:02

Вот "плохое слово" водоканальские... неделю или меньше тут же говорили их словами что можно употреблять воду, слегка отклонена от нормы теперь уже все "роспотребпозор" выявил что вода не пригодна для питья, люди вы не видите что организации не компетентны абсолютно?

Когда кажется, креститься надо!
21 июл 2021 в 21:00

Может кто нибудь объяснить, для чего существует эта шарага с малиновыми пиджаками под нзванием РоспотребПозор? Для того чтобы сообщить нам очевидные вещи? А где предписания водоканалу? Где штрафы? За что сотрудники в малиновых пиджаках получают зарплату? Может разогнать эту бесполезную шарагу?

Гость
21 июл 2021 в 15:13

Пить не стоит?Раньше нельзя было сказать?Какое противоядие теперь пить и поможет ли?💩

ОТВЕТИТЬ
Тюменский-3
21 июл 2021 в 19:17

Знаете, что в данной ситуации вызывает наибольшее недоумение и удивление? Тот факт, что, к сожалению, мы на протяжение уже достаточно длительного периода времени не слышим в публичном пространстве какого бы то ни было обстоятельного мнения от представителей муниципальных и региональных органов власти по вопросу, который затрагивает и напрямую касается практически каждого жителя города. Напротив, радует, что жители Тюмени всеми имеющимися законными методами пытаются защитить свои права, добраться до истины и добиться решения возникшей проблемы. Моё почтение, товарищи.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 июл 2021 в 16:00

Как же так?! А ведь Виталий Гурской в интервью 72ру говорил, что и сейчас пьёт воду из под крана! В оказывается Роспотребнадзор то не рекомендует, видимо нечистая история :/

21 июл 2021 в 19:03

сколько Водоканал отстегнул Роспотребнадзору?

Гость
21 июл 2021 в 16:39

Не увидела даже ориентировочных сроков подачи населению чистой воды без запаха! Вообще ничего не обещают?

г-ну губернатору
21 июл 2021 в 17:02

где подвоз чистой воды горожанам? в прошлом году не организовали, народ промолчал, так и в этом году - получите дуст из крана?

Михаил Иванович Хапутин
21 июл 2021 в 18:22

Лучший город Земли-где у вас современные очистные фильтры,как во всех цивилизованных странах мира?Или снова по карманам все растащили???Достали!!!Хватит травить людей!!! В сентябре голосуем против жуликов,бандитов и ворюг!!!

Гость
21 июл 2021 в 15:33

Вода на ул. Заводской как была уже неделю с запахом дуста, ничего не изменилось по сегодняшний день! Когда водоканал и Администрация города предоставит ответ, когда исчезнет зловонный запах??? Есть желание написать президенту!!!!

ОТВЕТИТЬ
Светлана Зворыгина
21 июл 2021 в 15:49

Заявление о перерасчёт нужно подать в ук свою. А они пусть урегулируют с водоканалом, это их функционал. У вас договор с ук, с них и требуйте, лучше, если это будет исходить из группы жильцов дома или подъезда. Иначе надо было звонить ранее и оставлять заявку в ук о плохой воде с первых дней. Но народ терпел и пользовался этой технической водой.

ОТВЕТИТЬ
21 июл 2021 в 15:18

Обычный бытовой фильтр избавляет от запаха, не понятно в чем проблема у Водоканала?

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 июл 2021 в 15:32

Как раз водичка снова с черными вкраплениями из крана идет. Почему РАНЬШЕ такого не было? Роспотребнадзор, хватит врать уже. Достали.
У НАС ПО КОНСТИТУЦИИ ЕСТЬ ПРАВО НА ПИТЬЕВУЮ ВОДУ, МЫ СЕЙЧАС ВСЕМ ГОРОДОМ СОБЕРЕМСЯ И КОЛЛЕКТИВНЫЙ ИСК ВКАТИМ, С НЕЗАВИСИМОЙ ЭКСПЕРТИЗОЙ В ДРУГИХ ГОРОДАХ!

ОТВЕТИТЬ
гостья из прошлого
21 июл 2021 в 15:58

В ЛУЧШЕМ ГОРОДЕ ЗЕМЛИ воду лучше не пить... А население остальных населенных пунктов душ принимает? Может наши специалисты потребзапора им проведут лабораторные Исследования?..

Гость
21 июл 2021 в 19:45

Вместо того,чтобы дубиной постоянно махать-лучше бы потратили деньги, на нормальные очистные сооружения ,современные фильтры,для воды !!!Сколько можно ,над людьми издеваться ???ТРЕБУЕМ чистую питьевую воду ,без говна и без ужасного известкового налета!!!

Чиполлина
21 июл 2021 в 18:17

За что платим???? Ваш совет, покупайте воду, а кто за нее заплатить???? Пенсионер себе этого позволить навряд ли сможет. Власти где???? Ау, ау , ау.

ОТВЕТИТЬ
Анастасия
21 июл 2021 в 16:45

Вторую неделю вода пахнет болотом. Бытовые фильтр не спасает. Одежда после стирки и та болотом пахнет.

Гость
21 июл 2021 в 18:54

Вкусней вода не стала от этого знания. И легче не стало, а карман пустеет.

Михаил
21 июл 2021 в 20:44

Ворон ворону глаз не выклюет.

Ищите плюсы+
21 июл 2021 в 16:38

Зато можно без освежителя воздуха обойтись! Вонь такая что перебивает даже запах стирального порошка

ОТВЕТИТЬ
Владимир
21 июл 2021 в 16:54

Мне нравятся наши люди. На выборах голосуют за жуликов, а потом плачутся, что эти жулики ни хрена не делают.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 июл 2021 в 20:32

Некоторые считают, что живут где-то на свете белом четыре человека. И зовут их: Каждый, Кто-то, Любой и Никто.
Когда нужно было выполнить какую-то работу, Каждый уверен, что Кто-то этим займется, Любой мог бы это сделать, но Никто ничего не предпринял.
Кто-то возмутился, потому что это была обязанность Каждого.
Каждый полагал, что Любой с этим справится, но Никто не понял, что Каждый не будет этим заниматься.
В конце концов, Каждый стал обвинять Кого-то, когда Никто не исполнил того, что мог бы сделать Любой.
Так они и жили, перекладывая ответственность друг на друга.

ОТВЕТИТЬ
Дарья
21 июл 2021 в 15:47

Легенда парк. Вода как пахла, так и пахнет. Вещи после стирки, посуда после мытья. Душ принимать невозможно. Никогда не пила воду из под крана, но сейчас даже просто кран открыть невыносимо.

andr
21 июл 2021 в 18:42

Циолковского 7 корпус 2
сдохнуть можно
какая вонь это ужас

Гость
21 июл 2021 в 20:06

Вода нормальная? Даже фильтр не помагает вода воняет. И после неё лично у меня ужасная изжога.Когда эти все безобразия то кончатся. Я в Тюмени не так давно до этого жила в Тольятти и там вода с Волги. А наВолге стоит ГЭС. Ил со дна постоянно поднимается но вода ни разу не была вонючей и вообще с водой на Волге проблем нет а тут в чём тогдадело? И вопрос тогда откуда берётся эта вонь.? А врать все умеют.

21 июл 2021 в 17:28

У нас На Доме Обороны -на соседнем доме висит "Водомат" -он ведь тоже подключен к общей трубе водоснабжения, позавчера набрала там воду-вода воняет, но не так сильно как из под крана, с легким послевкусием вони. Но все равно и такую пить не хочется.

ОТВЕТИТЬ
Константин
21 июл 2021 в 18:10

А откуда пить воду то?

ОТВЕТИТЬ
Виктор
21 июл 2021 в 16:51

ВИКИПЕДИЯ. "Вода́ (оксид водорода, гидроксид водорода) — бинарное неорганическое соединение с химической формулой H2O: молекула воды состоит из двух атомов водорода и одного — кислорода, которые соединены между собой ковалентной связью. При нормальных условиях представляет собой прозрачную жидкость, не имеющую цвета (при малой толщине слоя), запаха и вкуса".
Вода с запахом не соответствует норме, следовательно, услуга по водоснабжению ненадлежащего качества.

ОТВЕТИТЬ
Заречный
21 июл 2021 в 20:50

1 Заречный, Щербакова 106, отвратительно вонючая вода

***
21 июл 2021 в 20:58

Несколько дней вода из под крана идёт с неприятным запахом. По странному совпадению возле нашего дома кто-то поставил автомат для продажи питьевой бутилированной воды. Типа хватит Вам уже воду из под крана бесплатно пить. Покупайте!

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 июл 2021 в 21:26

вода как будто с говном перемешалась и запах такой же

Давайте,досвидания!!!
21 июл 2021 в 22:29

За воду с говном и известкой -платить отказываюсь!!!Все краны постоянно в белом налете,это не нормально!!!

Наталья
21 июл 2021 в 23:51

Котовского 8А. Жолго ждала нормальную воду чтобы принять душ. Недождалась. Терпение лопнуло. Приняла душ. Воняю вся дустом!!! Была большая пачка одноразовых салфеток. Использовала их ВСЕ для обтирания тела. Вонь неотступает!!! Провоняла вся квартира!!! ЭТО ПРОСТО ИЗДЕВАТЕЛЬСТВО НАД НАРОДОМ!!! ДАЙТЕ ЛЮДЯМ ВОЗМОЖНОСТЬ ПОЛЬЗОВПТЬСЯ КАЧЕСТВЕННОЙ ВОДОЙ!!! ВЕДЬ ЗА ВОДУ, ЛЮДИ ПЛАТЯТ НЕМАЛЫЕ ДЕНЬГИ!!!ТРЕБУЕМ ПЕРЕРАСЧЕТА ЗА ВСЕ ВРЕМЯ НКАЧЕСТВЕННОЙ ПОДАЧИ ВОДЫ, КОТОРОЙ ЛЮДИ ВСЕ ЭТО ВРЕМЯ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ В ПОЛНОМ ОБЬЕМЕ НЕМОГЛИ!!!

Алена
22 июл 2021 в 00:49

Петицию нужно создавать, все жители нашего лучшего города земли подпишут. Не будем платить за такую воду, которую не пить, ни умыться, не искупаться, посуду помыть, овощи...и т д. А зачем она вообще такая вода?

Фото пользователя
26 июл 2021 в 20:26

Фильтры не помогают - как воняла эта "вода", так и продолжает вонять.
А что "по микробиологическим показателям вода безопасна" - это, конечно, радует, но почему скромно молчат про другие показатели? Например, про содержание вредных веществ в воде? Сдаётся мне, это умолчание не случайно...

Тюменка
22 июл 2021 в 10:25

Шаруха, опять будет отблагодарена водоканалом! О нашем здоровье дела нет , не губернатору не мэру, а уж тем более роспотребнадзору. На пятый день только порекомендовали не пользоваться водой, а где подача питьевой воды в цистернах ? Этой гадостью забиты все фильтры, при их разборе можно задохнуться от запаха дуста. Кто оплатит смену наполнителей в системе по очистке воды в жилом доме?

ОТВЕТИТЬ
21 июл 2021 в 21:48

Надо всем всем всем написать заявления на перерасчет по оплате за воду, объясняя тем, что такая вода не позволяет ни пить ее, ни готовить еду, детям в частности, ни стирать....вещи воняют! оплачивать такую воду не буду ни сейчас, никогда. Будет нормальная вода без дуста и болотных запахов, тогда квитанцию выпишите соответствующую. А пока я мол эти деньги на воду из магазина потрачу. Слишком дорого обходится такое "какчество" воды.

Гость
21 июл 2021 в 21:56

Все, пошла мыться, терпение лопнуло, ждала-ждала, что пойдет нормальная вода.. не мытье, а санобработка какая-то!(((((((

Екатерина
22 июл 2021 в 06:23

Какая Тина и водоросли??? Вода конкретно пахнет дустом, это яд

Сергей
22 июл 2021 в 06:35

С водой все нормально, но лучше не пейте! За кого они нас считают ? Я раньше думал за животных. Но мы скорей всего где-то пониже.

Я удивился, что не было совет дня от контролируемых, закрывайте нос и быстро-быстро пейте воду, тогда может Вас не вырвет, да и запах не так чувствуется.

Тюменка
21 июл 2021 в 20:06

Влияние перманганатной окисляемости
на здоровье человека.
Высокая окисляемость - признак большого количества канцерогенных и мутагенных органических соединений в воде.
Часть из них становится опасной после кипячения воды.
Они накапливаются в организме человека и могут проявить себя не сразу, а через недели и месяцы ежедневного употребления воды с высокой перманганатной окисляемостью....

ОТВЕТИТЬ
Нормотворец
22 июл 2021 в 00:34

Что думают по поводу сложившейся ситуации городские парламентарии - непосредственные представители и защитники интересов горожан?

ОТВЕТИТЬ
Алена
22 июл 2021 в 01:00

Да какой там Роспотребнадзор?!?! Давно никто не надзирает. Только деньги ПОТРЕБЛЯЮТ, не до надзора им.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июл 2021 в 11:14

Вода воняет по прежнему, в каких районах устранен запах непонятно...Берем бутылку 0,5-1,5 литра набираем воду и везем на анализ в лабораторию...Воду пить не стоит, но она безопасна, вот и посмотрим. Правды вам все равно никто не скажет, что там и как в действительности.

ОТВЕТИТЬ
Тюменка
22 июл 2021 в 11:20

Обратилась в приёмную Кухарука, внятного ответа по проблеме с качеством воды, не дали. Рекомендовали следить за новостями!!! Молодцы! Так держать!

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 июл 2021 в 19:58

Я вообще думал что метелевский водозабор с артезианскими скважинами запитан.

Надежда
22 июл 2021 в 07:02

Продолжается вонь дустовая.Этот беспредел не кончается.Неужели власти не в курсе,что страдает столько горожан?Как обходятся многодетные в эти дни?Ведь и комить,поить и купать в этой вони малышей надо!Когда закончатся эти эксперименты?Я звонила на горячую линию прокуратуры.Сказали-потерпите!Терпёжь имеет предел!

Гость
22 июл 2021 в 10:05

Ее не возможно пить и даже зубы чистить, а то вырвет, не то что лучше не пить.

Гость
22 июл 2021 в 10:30

к Малахову надо обратиться..пусть вся страна увидит как живется в лучшем городе!!!!

так это так дуст пахнет?
22 июл 2021 в 12:42

анализ воды стоит около 2тр. я предлагаю скинуться и провести его, а следом писать прокурору, в водоканал и роспозор, как вам идея? реально они же тему закроют и как ни в чем ни бывало

Гость
22 июл 2021 в 13:25

сейчас по радио сказали что занялась прокуратура...посмотрим ,какой будет ответ😞

Гость
23 июл 2021 в 08:33

микробиологический анализ понятно- дуст убил все микроорганизмы, А как насчет спектрального химического анализа. Почему о нем не упоминают "Специалисты"??? Кстати, этот дуст убьет и микроорганизмы, очищающие сток бытовой канализации на канализационных очистных сооружениях.

22 июл 2021 в 16:56

Прекрасно, воду не пить, в больницы без вакцинации не ходить, скорую не вызывать, скоро дышать нельзя будет. Еще коммуналка и цены растут, доходы падают. Поздравляю!!! Продолжаем терпеть и ждать еще больших запретов и ущемлений прав.

Алиса
22 июл 2021 в 14:00

Седьмой день город травится запахом воды, а вопрос когда вода станет нормальной висит в воздухе без изменений. ГОСПОДА ГРАДОЧИНОВНИКИ ЗА ЧТО ВЫ НАС ТАК НЕНАВИДИТЕ? МЫ ВАШ ЭЛЕКТОРАТ, КОТОРОМУ ВЫ СКОРО БУДЕТЕ ОБЕЩАТЬ ЗЛАТЫЕ ГОРЫ И РЕКИ ПОЛНЫЕ....ВОДА - ОСНОВА ЖИЗНИ, ВЫ ЗАБЫЛИ ОБ ЭТОМ? ЭТОЙ ВОДОЙ НЕ ВОЗМОЖНО ПОЛЬЗОВАТЬСЯ И ВАШ ПРИЗЫВ НЕ ПИТЬ ЕЕ, МЫ И БЕЗ ПОНИМАЕМ. ГДЕ ЗАБОТА ОДЕТЯХ В ДЕТ САДАХ, ЗАДОХНУТЬСЯ МОЖНО ОТ ОДНОГО ЗАПАХА ПРИ МЫТЬЕ РУК.

ОТВЕТИТЬ
Людмила Александровна
22 июл 2021 в 23:18

Сильный запах хлорки от воды по всей квартире. Что с водой не так? Какую такую инфекцию водоканал устраняет хлоркой? Небезопасно мыться такой водой, похоже. Кому подавать претензии и заявления на перерасчет, потому что не хочу платить за такую воду? Готовить пищу на такой воде, пропущенной даже через фильтр, невозможно. Часто вода бывает просто грязной, с черными вкраплениями, и уже давно. Приходится пропускать много воды. Потом за все это платить. Много раз фотографировала. Наше ЖЭУ ссылается на водоканал. Мол, его грех. Грязная вода была только в ванной комнате. Поэтому я подозревала , что виновато ЖЭУ. Но этим летом вода весьма хлорированная. Начинается аллергия.

ОТВЕТИТЬ
Юрий
23 июл 2021 в 17:06

От этого запаха тошнит, не то что "пахнет не приятно". А вот с Водоканала и администрации прокуратуре давно надо запросить отчет о деньгах, выделенных на реконструкцию очистных сооружений. Да и не лишнее будет поднять за последние 10 лет "программы" по улучшению качества питьевой воды, которые сполна финансировались из бюджета, но почему-то не осваивались Водоканалом.

ОТВЕТИТЬ
Человек
22 июл 2021 в 10:04

Вместо загрузки Метелевского водозабора активированным углем нужно искать, где и как загрязняется этот водозабор гниющей органикой. Об этом свидетельствуют сообщения Водоканала. Если в Тюмени это делать никто не умеет, пригласите оттуда, где умеют. Когда в Питере крыши от снега не знали, как чистить, приглашали из Москвы.

гость
22 июл 2021 в 10:49

А у этих лиц, что защищают потребителей другая вода течет? У них за счет налогоплательщиков очистные фильтры стоят?

гость
22 июл 2021 в 10:47

а в думе и у губернатора вода тоже также воняет?

Загрузка...