17 января понедельник
СЕЙЧАС -15°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (41)
Фото пользователя
30 июн 2021 в 21:11

кому этот миллиард понадобился?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 июл 2021 в 17:00

265878223, конечно, в Тюмени низкий уровень доступности)
Как сетует губернатор, "Центр города зажат, учреждения притягивают сюда большое количество людей".
По-хозяйски, удобно для города и для физической доступности образования сделать современный отдельный студенческий городок вне центра. Центр разгрузится от ежедневных дополнительных снующих тысяч автомобилей и людей, а у студентов и преподавателей всё будет в удобном месте: и корпуса, и общежития, и автостоянки, и прочее

30 июн 2021 в 22:44

Ооо пошел распил глобального бабла

1 июл 2021 в 11:15

Дурачки в Кембридже и Оксфорде сидят в пятисотлетних зданиях, и догадаться даже не могут, что на их сносе можно столько бабла попилить, а ещё учёные называются!

Главное - попилить бюджет.
4,2 млрд! ради такого жирного куска они готовы красивейший корпус признать полуразрушенным сараем! Дайте ректору кусок земли, пусть пилит там с друзьями эти деньги. Но сохраните этот чудесный корпус!
"его использование в образовательных целях «нецелесообразно»." - сколько лет там физфак работал! Прекрасные аудитории, высота которых позволяла делать внутри учебные места в форме амфитеатра. Сама атмосфера академичности.
Но администраторы выжили оттуда студентов в сарай на Перекопской, забрав аудитории с 6-метровыми потолками под офисы.
Теперь вообще рушат здание.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 июл 2021 в 08:34

4 мало, ставлю 5 баксов-до 6 лярдов поднимут

Фото пользователя
30 июн 2021 в 22:17

а что за дыра в центре?
Усложняют чтоб дороже было👹

ОТВЕТИТЬ
30 июн 2021 в 22:29

Да, да. Кто лишний миллиард пилить будет?

Фото пользователя
1 июл 2021 в 12:47

Отдайте это здание сельхозакадемии или институту культуры(они будут рады), а новый корпус постройте в другом месте. Богатые что ли, разрушать здание.

ОТВЕТИТЬ
1 июл 2021 в 00:49

Самое главное студенты умнее не станут после этого...

ОТВЕТИТЬ
30 июн 2021 в 20:41

Почему нельзя сделать корпус П образным и не сносить старинное здание ?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 июл 2021 в 12:35

у кого это аппетит повысился...?

1 июл 2021 в 08:45

"В эту смету не вошли расходы на подключение к сетям инженерно-технического обеспечения, расходы на уплату компенсаций за снос зеленых насаждений, расходы на осуществление авторского надзора за ходом строительства, расходы на приобретение мебели и другого инвентаря."... плюс еще мильярдик ))) Пилите, Шура, пилите... (с)

1 июл 2021 в 11:45

В эту смету не вошли откаты)))

ОТВЕТИТЬ
1 июл 2021 в 01:12

ну с учётом того, что делом займётся мостострой, это ещё скромный распил

1 июл 2021 в 13:47

Внешний вид корпуса может еще поменяться. Слышал, что по этому поводу будет учтено мнение граждан. Хотя лично мне и в статье показанный проект нравится. Мне вот интересно, где журналисты и филологи будут учиться, пока будет проходить стройка.

ОТВЕТИТЬ
1 июл 2021 в 22:18

По данным СМИ Тюмень стоит на низком уровне по доступности образования молодежи .

Фото пользователя
1 июл 2021 в 07:26

хоровод! но почему зеленый?

ОТВЕТИТЬ
30 июн 2021 в 21:16

Почему вообще не рассматривается другое место для строительства? Если , действительно, здание аварийное, снесите его. Там можно сделать какую-то зону отдыха. Что-то ещё придумать. Не так там много места для новой стройки. Неужели нельзя найти другое место? Например, на Мориса Тереза два больших пустыря пустуют столько лет. Да и совсем необязательно в центре строить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 авг 2021 в 22:22

По ходу и Володарского 6 снесут, совсем обнаглели. просто растоптали историю города заменяя на новоделы.