RU72
Погода

Сейчас-9°C

Сейчас в Тюмени
Погода-9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -15

5 м/c,

ю-з.

744мм 79%
Подробнее
1 Пробки
USD 102,81
EUR 106,10
Город Губернатор изменил плату за вывоз мусора для тюменских дачников

Губернатор изменил плату за вывоз мусора для тюменских дачников

Теперь они приравнялись к остальным жителям региона

Вывоз ТКО теперь для дачников будет стоить по-новому
Источник:

Губернатор Александр Моор снизил тариф на мусор дачников. Об этом глава региона сообщил на своей странице в соцсетях.

Александр Моор подписал изменения в закон Тюменской области «О льготных тарифах», согласно которым садоводческие и огороднические товарищества будут платить за обращение ТКО по тарифу, как и другие жители региона.

— На последнем заседании депутаты регионального парламента одобрили поправки. Если бы мы не внесли изменения, то с 1 июля садоводы рассчитывались бы за вывоз мусора по тем же расценкам, что и другие юридические лица. Это значительно больше. Дачники — в основном люди старшего поколения. У них любая копейка на счету, — заявил губернатор.

Разница между экономически обоснованным тарифом и льготным для населения, по заявлению Моора, составляет 11 миллионов рублей в год. Ее будет компенсировать региональный бюджет.

С 1 июля в регионе повысятся тарифы на коммунальные услуги, включая и вывоз мусора. Ежемесячная плата за вывоз мусора составит 146,26 рубля с человека, прописанного в квартире, а для жильцов частных домов — 125,42 рубля с человека.

Повышаются цены не только за вывоз мусора, но и на другие услуги ЖКХ. При этом рост составит не более 3,4%. В прошлом году тариф на мусор тоже увеличился. Тогда это чиновники объясняли тем, что заработал мусоросортировочный завод в Тобольске.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
20
ТОП 5
Мнение
Город как будто кричит: «Народ, смотрите, у меня есть деньги!»: журналист из Волгограда приехала в Тюмень и обомлела
Диана Коржок
Старший корреспондент
Мнение
«Зовите командира, я научу его летать». Бортпроводник — о самых неприятных пассажирах
Кирилл Фрош
Мнение
Почему цирк должен отказаться от животных и повысить качество управления — мнение тюменского миллиардера
Ильдар Хусаинов
Директор федерального агентства недвижимости «Этажи»
Мнение
«Копай и собирай мешки бесконечно»: тюменка поехала волонтером в Анапу и показала масштабы трагедии без прикрас
Дарья
Мнение
«У меня была привычка покупать любовь»: честный рассказ тюменца с огромными долгами по кредиткам
Дмитрий М.
Рекомендуем
Объявления