Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости

Отменили строительство завода ферросплавов в Антипино. Он появится в другом месте

Губернатор Александр Моор выступил с заявлением о ситуации с протестами и предприятием

Завод ферросплавов не будут строить

Поделиться

Губернатор Тюменской области Александр Моор выступил с заявлением о заводе ферросплавов, против строительства которого выступали жители Антипино. Глава региона заявил, что предприятие не будут строить в этом районе.

С обращением губернатор выступил в прямом эфире на своей странице в соцсетях. В начале он рассказал про то, что инвесторы выкупили территорию бывшего предприятия на окраине Тюмени и собрались там строить завод ферросплавов, но жители ближайших районов выступили против.

Александр Моор подчеркнул, что все формальные требования к заводу были учтены, но заявил, что понимает нежелание людей жить рядом с предприятием повышенной опасности.

— В Антипино завода ферросплавов не будет, — заявил губернатор Тюменской области.

Александр Моор на встрече с инвесторами

Александр Моор на встрече с инвесторами

Поделиться

Вместо бывшего завода «Сибкомплектмонтажналадка» для предприятия найдут другую площадку вдалеке от жилой застройки.

— Мы должны поднять на новый уровень сопровождение инвестпроектов. Прежде чем дать инвестору возможность потратить первый рубль, нужно провести исследования, изучить, что думают люди о соседстве с новым предприятием. Мы должны быть активными в работе с людьми, — подчеркнул губернатор.

Борьба жителей Антипино с заводом ферросплавов началась сразу после того, как стало известно о планах его строительства. По их мнению, их район сильно застроен другими предприятиями, которые загрязняют окружающую среду, поэтому новый завод им не нужен. В правительстве Тюменской области в ответ на возмущения тюменцев заявили, что окончательное решение по поводу строительства еще не принято.

  • ЛАЙК23
  • СМЕХ1
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ2
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter