Город подробности Убрать нельзя оставить: что будет со стелой на въезде в Ишим, которая не понравилась горожанам

Убрать нельзя оставить: что будет со стелой на въезде в Ишим, которая не понравилась горожанам

Местные жители сравнивают это декоративное сооружение вовсе не с волной, как задумывал автор проекта

Власти говорят, что стелу нужно доработать, добавив подсветку и декоративные элементы

Скандал вокруг стелы на въезде в Ишим не утихает: местные жители пишут обращения в горадминистрацию с просьбой убрать этот объект. Власти настаивают на том, что внешний вид конструкции утвердили на градостроительном совете, в который входят специалисты в области архитектуры, историки и краеведы. Точнее, внешний вид двух идентичных конструкций.

— Стел две: на пересечении улиц Сурикова и Ялуторовской и на перекрестке улиц Сурикова и Казанской. Стелы выглядят абсолютно одинаково, так как эскиз был один. По поводу установки объектов проводился социологический опрос населения, большинством голосов утверждена именно эта концепция, — уточнил в беседе с 72.RU Сергей Перлов, директор департамента городского хозяйства Ишима.

На обе въездные стелы власти Ишима выделили из городского бюджета 1 500 000 рублей

Он же уточнил, что возможность демонтировать стелы есть только у главы города. Связаться с пресс-секретарем Фёдора Шишкина не удалось. По данным собственного источника 72.RU, после полной доработки обе стелы останутся на выбранных для них местах.

Ишимцы проводят онлайн-голосования, чтобы обратить внимание горадминистрации на свое недовольство городской стелой

А вы как считаете: стелу на въезде в Ишим нужно убрать или оставить?

Убрать
Оставить
Мне всё равно

Жители Тюмени между тем добились того, чтобы не понравившийся им огромный герб демонтировали с площадки в центре города. Теперь этот арт-объект хранится на складе управы КАО: новой локации для его установки местные власти пока не нашли.

Какие арт-объекты в Тюмени вызывают противоречивые чувства у вас? Где они находятся и как выглядят? Расскажите нам об этом, написав на почту редакции 72@iportal.ru или в мессенджеры:
Звоните круглосуточно8 (3452) 56-72-72
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем