Город подробности Предрекали отставку, а получил генеральское звание. Начальника тюменского МЧС отметил Путин

Предрекали отставку, а получил генеральское звание. Начальника тюменского МЧС отметил Путин

Артур Хачатрян стал генерал-майором внутренней службы, несмотря на ситуацию с пожарами в регионе

Приказ подписан сегодня, 11 июня, но пока не опубликован

Президент России Владимир Путин присвоил начальнику управления МЧС по Тюменской области звание генерал-майора. Об этом редакции 72.RU сообщают сразу несколько источников в экстренных службах. Ранее шли разговоры о том, что Артура Хачатряна могут отправить в отставку.

— Пока не можем подтвердить эту информацию. Подписанный документ еще не видели, — сообщили в тюменском МЧС.

Источники, близкие к ситуации, полагают, что этот жест означает скорый отъезд Артура Хачатряна из региона.

— Генеральские звания просто так не дают. Изначально было ясно, что Хачатрян временщик, который приехал получить генерала и потом уехать в Москву. Первое он уже сделал. Если за ним числился какой-то просчет в тушении лесных пожаров в Тюменской области, то заместитель генпрокурора указал бы это в докладе после визита в Тюмень. Досталось же в основном властям, в том числе заместителю губернатора Ларисе Теплоуховой, — рассказал источник 72.RU.

Кто такой Артур Хачатрян?


Начальник тюменского МЧС был назначен на эту должность всего год назад — в июне 2020 года. Он родился в Мурманской области в 1977 году. Имеет два высших образования по специальностям «подготовка сотрудников противопожарной службы» и «юриспруденция». Карьеру начал во время учебы в Санкт-Петербургском университете МВД России, а позже вернулся в родной Мурманск. Там он начинал со среднего начальствующего состава противопожарной службы, а в 2015 году дослужился до заместителя начальника управления МЧС области.

Артур Хачатрян приехал в Тюменскую область в конце 2019 года

В декабре 2019 года он приехал в Тюменскую область и стал врио начальника местного МЧС. Имеет множество государственных наград, в том числе медаль «За отвагу». Женат, воспитывает двоих детей.

В 2020 году Артур Хачатрян заработал более 4 миллионов рублей. В его собственности находятся квартира площадью 97 квадратных метров и комната в общежитии. Его жена владеет легковым авто Mercedes-Benz.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем