Город На праздник тюменским детям с инвалидностью подарили тарелки и мыло

На праздник тюменским детям с инвалидностью подарили тарелки и мыло

В администрации сказали, что учитывали мнение родительского актива

Мама одного из детей рассказала, что вернула такой презент обратно

В Аромашевском районе несовершеннолетним с инвалидностью на Международный день защиты детей подарили тарелки и мыло. Об этом корреспонденту 72.RU рассказала одна из возмущенных матерей.

— Такой подарок нам передали из Аромашевского комплексного центра. Принесли пакет, тарелку и мыло. Это точно ребенку? Позорище! Я в состоянии обеспечить своего ребенка, поэтому подарок вернула назад, — добавила собеседница.

В пресс-службе администрации Аромашевского района рассказали, что к празднику проводилось мероприятие для детей с ограниченными возможностями здоровья. А после ребята получили подарки — тарелку и мыло. Их вручили от Всероссийского общества инвалидов, а именно — от региональной организации в Аромашевском районе.

— Подарки формировались с учетом мнения родительского актива — собрать набор посуды (так как ранее дарились кружки) — и с учетом различных заболеваний детей с ограниченными возможностями здоровья (дети с заболеванием глазного яблока, синдромом Дауна, ДЦП, сахарным диабетом и др.). Детям, которые не смогли участвовать в мероприятии, подарки были направлены через участковых специалистов по социальной работе МАУК «Аромашевский КЦСОН», — добавили в администрации.

Ранее мы рассказывали, что жителю Тюменской области, ветерану Великой Отечественной войны в качестве подарка ко Дню Победы подарили твердый пряник. На это внимание обратил губернатор региона Александр Моор. Он сказал, что «мы все расстроились».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем