Город эксклюзив Тюменский архитектор предложил построить на Туре плавучие бульвары

Тюменский архитектор предложил построить на Туре плавучие бульвары

Организовывать их, по мнению специалиста, можно на баржах

На водной глади предлагают устроить бульвары

На Туре могут появиться плавучие бульвары. Построить их предложил известный тюменский архитектор Илфат Минулин. По его словам, создать плавбульвары можно на основе барж, которые производят в Тюмени.

— Мы хотим в центральной части предложить — между пешеходным мостом и мостом на Челюскинцев. Но надо изучать фарватер, возможно, там мелко, поэтому можно между берегом и плавучим бульваром устроить малые плоты. Хотим предложить еще деревянные подвижные причалы, которые будут пришвартованы к берегу. Эту серию плавбульваров можно продолжать, например, открывать на них гостиницы, как в Амстердаме. Это будет хорошо с точки зрения развития туризма, — отмечает Минулин.

Этот конкретный проект архитекторы разрабатывали для участка от Мельникайте до Профсоюзной
Но такие плавбульвары можно строить и в других частях акватории
По мнению разработчиков, плавбульвары не будут мешать судоходству, а канализационный вопрос можно решить с помощью биотуалетов

Минулин добавил, что реализовывать этот проект можно в рамках частно-государственного партнерства. В прошлом году мы писали еще об одном необычном проекте архитектора: он разработал проект устройства подвесного бульвара над теплотрассой по улице Широтной.

72.RU взял большое интервью у одного из главных архитекторов Тюмени, скоро оно будет опубликовано. Поговорили о набережной, парках и деревьях в городе и о том, как можно вписать многочисленные тюменские водоемы в жизнь города.

Туру сейчас активно облагораживают, построена набережная у Заречного парка, недавно открыли левую набережную, которая расположена напротив уже существующей.

Помните, какой раньше была Тура? Коренной тюменец Владимир Бухвалов прошлым летом провез нас по реке и рассказал о ее истории.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем