Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости

Никакого вам алкоголя! Рассказываем, когда этой весной в тюменских магазинах действует сухой закон

Публикуем календарь трезвых праздников в нашем городе на весь 2021 год

Предпринимателей — нарушителей постановления ждет наказание: штраф до 100 тысяч рублей и конфискации напитков

Поделиться

Тюмень в этом году шумно и весело отметит День города, День молодежи, а еще состоится в привычном докоронавирусном формате последний звонок в школах города. Соответствующее постановление уже подписали в мэрии и напомнили: продажа алкоголя в эти даты — под запретом.

«Администрация Тюмени постановила провести массовые мероприятия, посвященные празднованию последнего звонка (20 мая), Дня молодежи (26 июня) и Дня города (30 июля). Запретить продажу алкогольных напитков в указанные даты», — говорится в постановлении за подписью главы города Руслана Кухарука.

Полный список дат, в которые розничная торговля алкогольными напитками (вне зависимости от их крепости) запрещена, указан в постановлении городских властей № 210. Продавать алкоголь в каждый из этих праздничных дней будут только в общепитах, но прикупить что-то из меню бара навынос не выйдет: это же самое постановление запрещает владельцам заведений и торговых площадок так делать под угрозой штрафа до 100 тысяч рублей и конфискации напитков.

Также нельзя будет приобрести алкоголь 1 и 9 Мая, в Международный день защиты детей (1 июня), в День России (12 июня). Осенью запрет на продажу алкоголя будет действовать в Тюмени 1 сентября (День знаний) и 4 ноября (День народного единства).

Кстати, вне зависимости от даты на календаре можно нарваться на штраф в размере 500–1000 рублей при покупке алкоголя детям и подросткам. Подробности этого нововведения в Тюмени — в этом материале.

  • ЛАЙК12
  • СМЕХ7
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ1
  • ПЕЧАЛЬ1
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter