26 октября вторник
СЕЙЧАС -1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (50)
21 мая 2021 в 09:30

Сейчас практически повсеместно ЗП 15-20 тысяч, а распределение работы, нагрузка, за троих. Я очень рада, что этот человек, пусть и анонимно, поднял этот вопрос и если создадут петицию, то подпишусь. Только есть ли от них толк? Верха делают вид, что не слышат, низы не могут. Надо разогнать депутатов, они не для народа, чтоб они перестали жить, есть, ездить, отдыхать, лечиться за народный счёт. И уравнять зп рабочему классу. Идёт очень сильный отрыв и тот, кто сидит в кресле и ничего не делает имеет всё, а тот, кто горбатится, даже себе не принадлежит. У всех рабская кабала - ипотеки, и работы нет. Именно с достойной оплатой труда. В авиалесохрану вообще бичей(не в обиду ребятам)набирают на лето, ибо туда никто не идёт на такие муки, только те, кого приперло. Сезонщики. Постоянщикам побольше платят.

21 мая 2021 в 07:08

Губернатора в отставку!!! Дураку понятно, что надо было закрывать леса перед 10 днями отдыха.. если он с этим не справился, зачем он !!!??? Сколько животных погубили!!леса!!! Людям горе!!!! Всех сокращают, экономят, в гробу карманов нет!!!!! Господи, ни чего нет святого, ни кого и ни чего не боятся..ни кары Божьей и возвращением бумерангом..

ОТВЕТИТЬ
21 мая 2021 в 09:28

Молодец мужик, рассказал как есть. Побольше гласности делу не помешает!

21 мая 2021 в 10:01

К сожалению, Владимир Владимирович вас не услышит. Собсно он этой шайкой-лейкой и заправляет 🤷🏼‍♀️ И бесполезно задавать вопросы как так получилось и кто виноват. Виноваты люди, которые все это допустили. И мы в том числе, раз позволяем такой власти руководить

21 мая 2021 в 08:40

"Ситуация в системе Авиалесоохраны в последние десять лет сильно ухудшилась...", да ситуация в любой системе в России ухудшилась...люди труда, люди, работа которых связана с риском для жизни, сейчас для этой власти ничто и никто...печально😞

21 мая 2021 в 10:12

Сегодня нужны пожарные и вдруг оказывается у нас проблемы!
В прошлом году мы узнали, что в медицине проблемы!
И почему-то есть такое чувство, что если случится что-то где надо МВД или министерство обороны, то и там мы увидим проблемы!
А потому что надо государством заниматься, а у нас...
Тюменская область "сдувается".
Если раньше в руководстве были люди с потенциалом, которые ушли на повышение. То сегодня директор магазина в прошлом... и вряд ли у него есть перспективы...А аукивается это, к сожалению, на всех жителях области((

21 мая 2021 в 10:42

На должностях не хватает таких как Косыгин при Брежневе, а на месте Губернатора не должен сидеть директор магазина, потому что у него мышление купи-продай.
Вот поэтому Россия развивается 1% от ВВП в год, а та же Америка до 20% от ВВП в год.
Потому что в России кругом на должностях сидят или родственники или девушки гимнасты, а вот почему не ставят на должность специалистов это уже загадка.

Фото пользователя
21 мая 2021 в 11:05

А ведь и вправду, Тюменскому правительству только фруктами торговать....

21 мая 2021 в 09:43

72.ру, спасибо за статью✊✊✊

21 мая 2021 в 08:54

Это тема с лесами из года в год, может хватит лес вырубать и лесничество поднимать, да и авиацию для нужд области завести, а не для того чтоб заграницу летать и плевать на мАсковские законы , нам же здесь жить , а не чинушам из мАсквы

Фото пользователя
21 мая 2021 в 13:39

Наказать всех ответственных, начиная с губернатора.....Ущерб людям возместить из их кармана!!!

ОТВЕТИТЬ
21 мая 2021 в 08:17

жадность превыше всего.Только и остается сидеть дома в такую жару.С пониманием отношусь,что нельзя разводить огонь,но у нас этого многие не понимают к сожалению.

21 мая 2021 в 09:30

Моор должен однозначно покинуть свое кресло, ему надо мэром Мухосранска быть, глядишь и потянул бы...

21 мая 2021 в 07:17

А ЧЕМ ЗАНИМАЕТСЯ ПРЕЗИДЕНТСКАЯ РОСГВАРДИЯ? ПО ПОДВОРОТНЯМ ПРЯЧЕТСЯ ОТ СОЛНЫШКА? ЖДУТ КОГДА ДАДУТ КОМАНДУ ФАС КРУТИТЬ НАРОДУ РУКИ😠

ОТВЕТИТЬ
21 мая 2021 в 11:04

примерно так и есть , немного знаком с их системой

21 мая 2021 в 12:57

Курганская область сколько горела, а теперь наученная с апреля месяца выгнали имеющуюся технику и скашива

ОТВЕТИТЬ
21 мая 2021 в 06:46

Спасибо нашему провительству. Зарплаты они добовляют только сибе ,нам добовляют только налоги.

ОТВЕТИТЬ
21 мая 2021 в 11:32

Эту статью и всю информацию по ликвидации лесных пожаров в Тюменской области нужно напрямую в Москву отправлять, к самому главному, такую преступную халатность нужно наказывать. Если через Тюмень отправлять и на Тюменских порталах говорить об этом, то до Москвы не дойдет, местные перехватят.

ОТВЕТИТЬ
21 мая 2021 в 09:32

Нашел к кому обращаться. Он занят поиском врагов внутри страны и внешних врагов, а это для него мелочь не заслуживающая внимания.

ОТВЕТИТЬ
21 мая 2021 в 20:30

На вер. Бору база чястная, весь мусор скидывают в лес. Вроде северяне владельцы

ОТВЕТИТЬ
21 мая 2021 в 09:39

Спасибо автору за правду!
Печально, что в нашей стране не берегут самое ценное - природу, которая нам дает ресурсы жить и детей, которые будущее нашей страны.

21 мая 2021 в 11:27

так 20 т.р или 35 т.р ? зато салютуем ежегодно!!!

Фото пользователя
21 мая 2021 в 07:02

Удивили, в ментуре такая же фигня.

ОТВЕТИТЬ
21 мая 2021 в 09:05

Штрафы поднять еще тем кто за своими участками не следит

Фото пользователя
21 мая 2021 в 08:48

Было же уже сказано нашим руководителем, есть призвание, а есть хорошая зарплата, если у вас призвание лечить, тушить или учить, что поделаешь, придется быть нищим это те профессии которые не предполагают таких низменных, материальных чувств, как желание много зарабатывать, это чуждо людям данных профессий.
А если хочется денег, то твое призвание это не лечить, тушить или учить, твое призвание где-то в другом месте, поэтому не занимай чужое место, уйди.

ОТВЕТИТЬ
21 мая 2021 в 07:41

20 тыс??? а че так много! тут на тяжелом предприятии работаешь и получаешь тыщ 16 , а тут пожары тушишь и 20! Позорище! Городу в том числе

ОТВЕТИТЬ
24 мая 2021 в 17:11

нужно доплачивать людями за работу при тушении!

21 мая 2021 в 09:10

Когда он шёл на работу он ж знал какая будет ЗП. Зачем жаловаться? Может дальше анонимный рассказ технички будет?

ОТВЕТИТЬ
21 мая 2021 в 09:30

Я в шоке,пишет взрослый мужик у него семья и дети...я работаю за 20 тыс.руб.,сам покупаю оборудование,медкомиссию и дышу гарью. Смени уже место работы,пока жена не выгнала из дома!
В ситуации с пожарами больше всего жалко обычный народ и так денег нет а тут последние дома сгорели. Животных погибло немерено наверное.😢

ОТВЕТИТЬ