Город В городе пробки, по Мельникайте частично закрыли проезд. Что случилось в Тюмени?

В городе пробки, по Мельникайте частично закрыли проезд. Что случилось в Тюмени?

Даже пешеходы не могли перейти дорогу из-за кортежа с представительным гостем

Тюменцы не смогли пересечь Мельникайте, пока там не проедет кортеж

Тюменцы встали в огромную пробку на пересечении улиц Мельникайте — Республики сегодня, 20 мая. На перекрестке работали сотрудники ГИБДД, они регулировали движение автомобилей. Жители города предположили, что причина пробки в приезде первого замминистра МЧС.

— Светофоры работали, но машины пропускали только в одну сторону. Даже пешеходам не разрешали переходить дорогу, — рассказывают тюменцы.

В региональной ГИБДД подтвердили появление инспекторов на перекрестке Мельникайте — Республики из-за пробки, которая образовалась из-за ремонта на Пермякова — люди поехали в объезд.

Тем не менее на данном участке были замечены автомобили с номерами правительства Тюменской области. Это прибыл заместитель генерального прокурора Сергей Зайцев. У него запланировано совещание с силовиками по теме лесных пожаров в регионе.

Информацию о приезде высокопоставленного силовика подтвердил источник редакции.

— Заместитель генпрокурора сегодня будет участвовать в мероприятии в областной прокуратуре, — заявил знакомый с ситуацией.

19 мая в Тюменскую область приехал первый заместитель министра МЧС Александр Чуприян. Высокопоставленный чиновник принялся координировать тушение пожаров в регионе. Наиболее тяжелая ситуация разворачивалась в Тюменском районе 17 мая, когда огонь перекинулся на СНТ «Солнышко». В населенном пункте уничтожено более 25 домов. Пострадавшим губернатор Тюменской области Александр Моор пообещал выплатить материальную помощь.

Вы тоже встали утром в пробку, не могли проехать из-за перекрытия, видели кортеж — напишите в редакцию:
Звоните круглосуточно8 (3452) 56-72-72
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем