10 мая 2021 в 16:58
+1
−0
Идея хорошая, Тюмени давно нужна лодочная станция, где можно было бы лодки, моторы не только ставить, но и хранить. Вот только место предлагается неудачное. Вы согласны оставлять своё плавсредство в мутноватой мыльной воде Тюменки? Мало ли стекает в этот лог стоков сомнительного происхождения?
На мой взгляд, вполне подошёл бы под лодочную станцию участок старицы между аквапарком "Лето-Лето" и мкр Парфёново. Там места хватит и на стоянку лодок, и под эллинги для них - на случай зимнего хранения. Съездите, посмотрите.
Почему именно р.Тюменка, в заречном у Аквапарка есть отличное пространство при этом нужно установить шлюз у реки, устроить в ней летом городской пляж а зимой ледовое поле под хокей и коньки!
Можно пойти еще дальще и от Щербакова до Алебашевской так же привести водоём в порядок под прокат лодок катаморанов и даже под рыбалку, когда то там была рыба! Можно сделать много хороших мест для отдыха Тюменцев!
Идея хорошая, но именно в этом месте не реализуемая, потому что конкретно в устье Тюменки нельзя вести углубительный работы - геология не позволяет. Поднимите изыскания по грунтам высокого берега в устье, которые делали при строительстве набережной - сразу расхотите туда лезть...
А маломерных суда то с Туры как будут заезжать? Залетать по трамплину? Или к каждому хеликоптер будет приделан и они будут залетать через шлюз высотой примерно 5 метров? Для этого надо Каховский гидроузел соорудить за народные деньги.В Омске поинтересуйтесь как там дела с тамошним гидроузлом. Не лучше ли всё это организовать в районе ДОК Красный Октябрь, туда же и лодочников поселить.
Очень правильная идея! Это стимулирует продажу лодок, соответственно, люди будут отдыхать в Тюмени больше - меньше вывозить деньги из региона. Плюс это будет ещё одна сфера услуг в виде прогулок по воде. Город с реки смотрится абсолютно по другому. Сейчас в Тюмени владеть лодкой очень неудобно и дорого. Купить катер/лодку пол-беды - Сейчас на каждый выезд нужен прицеп, нормальный внедорожник с офф-роудной резиной, чтобы спустить катер к воде, ну и впридачу ко всему этому добру гараж, где всё это хранить. Цивилизованная марина снимет много вопросов, появится много желающих!
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте