Город Запоминайте: выходной. Публикуем график работы тюменских учреждений в майские выходные

Запоминайте: выходной. Публикуем график работы тюменских учреждений в майские выходные

Время деятельности в некоторых случаях изменится, но не кардинально

Владимир Путин объявил о выходных в период с 1 по 10 мая на прошлой неделе

В Тюменской области на следующей неделе работники различных сфер и предприятий будут отдыхать. О выходных днях ранее объявлял президент Владимир Путин. Но его решение коснется не всех. Рассказываем о графике работы важных для тюменцев учреждений.

Здравоохранение

Специалисты в медицинских учреждениях области 30 апреля и 8 мая будут работать на час короче. Далее — обычный режим. Но это не касается праздничных дней.

Дежурные врачи окажут помощь 1 и 9 мая с 09:00 до 16:00. Будут работать перевязочные, процедурные и прививочные кабинеты.

В другие дни — 2,3 и 10 мая — график работы у дежурных не изменится. Необходимые процедуры сможете провести и в соответствующих кабинетах. Еще будут работать диагностические службы и прием врачей-специалистов.

Сократится прием в травматологической поликлинике ОКБ № 2 (улица Мельникайте, 75, строение 2) — с 08:00 до 14:00.

Если тюменцу понадобится помощь стоматолога в амбулаторных условиях (улица Ленина, 49; улица Республики, 157/2; улица 50 лет Октября, 70), то знайте, что 8 мая график работы следующий — с 08:00 до 14:00.

Такой же режим работы 8 мая «Медгорода», областных больниц в Тобольске, Ишиме, Голышманово и Заводоуковске для оказания помощи по онкологии.

График работы диспансеров:

  • противотуберкулезный (улица Курортная, 2а) — 3 мая с 08:00 до 14:00; 10 мая с 08:00 до 14:00;

  • наркодиспансер (улица Семакова, 11) — 8 мая с 08:00 до 15:00;

  • психиатрическая больница (улица Червишевский тракт, 5) — 8 мая с 09:00 до 13:00;

  • СПИД-центр (ул. Червишевский тракт, дом 5, строение 1) — 1 и 8 мая с 09:00 13:30;

  • кожвендиспансер (улица Республики, 1) — 8 мая с 08:00 до 14:00.

Экстренная и неотложная медицинская помощь, в том числе и по стоматологическому профилю оказывается в круглосуточном режиме.

«Почта России»

Там сказали, что 1 и 9 мая — выходные дни. А по другим дням график работы пока не известен.

МФЦ

1 мая и с 8 по 10 мая центр не работает. В остальные же дни, которые президент объявил выходными, учреждения работают в обычном режиме.

Полиция

Работает в обычном режиме.

По словам Владимира Путина, распустить людей по домам попросил Роспотребнадзор, чтобы предупредить дальнейшее распространение коронавирусной инфекции (во многих странах сейчас идет третья волна заболевания). Помогут ли эти каникулы задержать третью волну в России? Специалисты относятся к этому скептически. Есть опасение, что люди на отдыхе в мае вряд ли будут сидеть по домам. Кстати, ровно вчера губернатор Александр Моор продлил антиковидные ограничения до 23 мая и вновь ограничил личные приемы в госучреждениях.

В указе президента говорится, что нерабочие дни с 4 по 7 мая устанавливаются с сохранением заработной платы. За последний год такие нерабочие дни в России объявлялись неоднократно. Например, такое было 31 декабря 2020 года. Как платят тем, кто работает в нерабочие дни и тем, кто отдыхает? Почитайте разбор от юристов и Роструда, как должна происходить оплата.

При этом объявления выходных дней многие тюменцы рассказали, что эта инициатива президента их не коснется.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем