Город Встретили водной аркой и показали кабину пилотов: в Тюмень прилетел первый самолет новой авиакомпании

Встретили водной аркой и показали кабину пилотов: в Тюмень прилетел первый самолет новой авиакомпании

Авиакомпания Smartavia будет работать на маршруте Тюмень — Санкт-Петербург

Самолеты Smartavia из Тюмени преимущественно будут летать в Питер. Любите этот город?

В Рощино прилетел первый самолет российской авиакомпании Smartavia. Воздушное судно приземлилось на тюменском аэродроме в воскресенье, в 06:40. В небольшом репортаже показываем, как встречают самолеты в Тюмени, и как выглядит кабина пилотов.

Встречали самолет и его пассажиров тюменские журналисты, среди которых была и наш фотограф Ирина Шарова

Огромный самолет встретили в торжественной обстановке — водяной аркой. Есть такая традиция в авиации. Для первых пассажиров организовали фуршет в зоне регистрации.

Как специалисты сделали водяную арку? С двух сторон от самолета стоят пожарные машины, из которых подают воду под большим напором
На этом рейсе в наш город из Санкт-Петербурга прилетел 101 человек

По предварительным данным, авиакомпания будет совершать до четырех рейсов в неделю.

Авиакомпания Smartavia базируется в Санкт-Петербурге
Нам удалось проникнуть в кабину пилотов. Смотрите, какой улыбчивый летчик управлял первым самолетом Smartavia, прилетевшим в Тюмень
Из Тюмени авиакомпания планирует полеты на самолетах Boeing-737
В северную столицу на этом самолете из Тюмени улетели 134 пассажира

— Тюмень для нас является стратегически важным проектом. Мы считаем, что здесь есть потенциал пассажиропотока для нашей компании. Из Тюмени самолеты Smartavia будут летать пока что в Санкт-Петербург, а оттуда можно улететь в разных направлениях: Мурманск, Архангельск, Калининград, Казань, Самару, весь юг России. Благодаря гибкой ценовой политике у нас стоимость полетов приемлемая, — сообщила руководитель представительства авиакомпании в Санкт-Петербурге Екатерина Саранских.

По словам представителя, перелеты должны быть бюджетными. Цена начинается от 6,3 тысяч рублей

Ранее мы писали, что долгожданный международный рейс отправился 13 апреля из Тюмени в ОАЭ. Этот чартер стал первым пассажирским с начала пандемии коронавируса. На борту Boeing 737, вылетевшего из Рощино, разместились 189 пассажиров. Мы пообщались с некоторыми из них и показали, как весь аэропорт провожал на посадку счастливых туристов. Смотрите наш неземной репортаж.

Мы отметили самые популярные направления из Рощино на карте. Тут и российские города, куда чаще всего летают из Тюмени, и зарубежные страны, которые вскоре могут стать доступны туристам: посмотрите. В понедельник, 12 апреля, стало известно, что Россия официально закрыла авиасообщение с Турцией и Танзанией. Причина всё та же — пандемия коронавируса. Как быть туристам, которые собирались на отдых, а также тем, кто уже успел улететь? Собрали всё, что известно на данный момент.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем