Страна и мир Из Тюмени впервые за пандемию полетит самолет за границу — куда именно

Из Тюмени впервые за пандемию полетит самолет за границу — куда именно

Рейс намечен на 13 апреля

Совершать международные перелеты Тюмени разрешили с 1 апреля

Первой страной, куда с начала пандемии удастся улететь из Тюмени, стали Объединённые Арабские Эмираты. Об этом нам сообщили в пресс-службе аэропорта Рощино.

«Первый международный рейс запланирован на 13 апреля по маршруту Тюмень — Шарджа авиакомпании "Россия". Программа международных рейсов на летний период уже сформирована, но в нее в оперативном порядке поступают корректировки. Заявки имеются от 6 авиакомпаний ("АзурЭйр", "Ямал", "Россия", "Северный ветер", "Ред Вингс", "РойалФлайт") по 7 международным направлениям — Турция (Анталья), ОАЭ (Шарджа), Таиланд (Утапао), Кипр (Ларнака), Киргизия (Бишкек, Ош), Вьетнам (Камрань)», — уточнили в Рощино.

В Тюмени уже можно купить туры в Турцию, здесь обзор цен (они повысились, увы). Кстати, вчера в Тюмени сел самолет из Шарджи, он летел в Рощино, но у него возникли технические проблемы. Ничего, к счастью, не случилось, но правоохранительные органы проводят проверку.

Сейчас для пересечения границы необходим ПЦР-тест на ковид, но, возможно, в будущем начнут действовать ковид-паспорта с отметками о вакцинации. Помните, как все мы перестали летать за границу? Прошлой весной в Рощино резко снизился пассажиропоток.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем